АРМАДА
Идея бизнеса. Нужны мнения.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Сен 03, 2007 7:53 pm Start Post: Идея бизнеса. Нужны мнения. 

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2007 5:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
по поводу он-лайн дежурства....приходит мысль предлагать ПОКА только тот товар, по которому есть исчерпывающая информация в сети


Так а разве онлайн дежурство не планировалось сразу? А как тогда заказы принимать?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Sigurd
Опытный
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщений: 100
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2007 11:36 pmОтветить с цитатой
Забей сразу на аптеку, мой тебе совет, я год мусолил эту тему по Питеру, лицензию получить анриал, надо выкупать уже готовую у кого-то из владельцев аптек, кто хочет выйти из бизнеса, лицензия на аптеку это капец, начиная хотя бы с того, что у тебя должен быть человек в конторе с высшим фармацевтическим образованием и на него лицензия оформляется, если такого нет, даже не начинай. А так как ты миксуешь онлайн и оффлайн, то регистрироваться придется по любому. Проблема с чеками решается легко, есть ручные чековые машинки, мне курьер из Озона постоянно при доставке товара на месте чек печатает и накладную отдает, так что начни с товаров не требущих лицензии, онлайн аптека без оффлайновой - это нереально много гемора.
Астон Мартин за 180 дней!
Блог жены вебмастера

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2007 6:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
должен быть человек в конторе с высшим фармацевтическим образованием и на него лицензия оформляется


во-во, вспомнил, оффлайновую франшизу одной аптечной сети хотел
однажды замутить, тоже проблему встретил такую.
хотя говорили что можно обойти это дело. но в крупных городах
с этим строго (мск и спб), а в отдаленных регионах вроде можно
было найти лазейку, но забашлять за это много придется.
так что вряд ли это покажется выгодным для начинающего в этом деле.

Maxim
Юрист
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2007 10:52 amОтветить с цитатой
1.Регистрация – это несложно, недорого и законно. Прятаться смысла нет, это чревато значительными рисками, штрафами и даже уголовным преследованием.
Зарегистрироваться можно в качестве индивидуального предпринимателя, по налоговым последствиям, это самый удобный вариант. При регистрации необходимо подать заявление о переходе на упрощенную налоговую систему. Понадобится бухгалтер для сдачи раз в квартал отчетности. Можно или разобраться самому (вполне реально при небольшом объеме деятельности), либо отдать это на аутосорс. Еще вариант – студентка с бух.фака за скромную ставку. Если развернетесь, потребуется профессиональный бухгалтер.

2. Фармацевтическую деятельность необходимо лицензировать. Есть положение о лицензировании фармацевтической деятельности. В нем прописаны требования. Я не знаю, каковы ваши финансовые возможности, но требования довольно дорогие в исполнении – помещение, оборудование, фармацевтическое образование, если получать лицензию на ИП, или работник с таким образование, если на организацию. В общем, все непросто. Можете поискать ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 июля 2006 г. N 416 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.07.2007 N 455).
Именно поэтому Интернет-аптеки зачастую и не аптеки совсем, а просто посредники, которые за вознаграждение от своего имени и за счет клиента покупают лекарства и доставляют их (агентские отношения). Товарные чеки при этом передаются из аптек. Ваш же чек служит подтверждением уплаты вам вознаграждения.
Контрольно-кассовая машина для вас обязательна, в перечень видов деятельности, для которых разрешено не использовать ККМ вы не попадаете. Но это скорее вопрос не к юристу, а к бухгалтеру.
Для товаров, которые не подпадают под категорию лекарственных средств такой заморочки нет, так что биодобавки, плётки, презервативы и смазки можете продавать свободно от себя с выдачей чека из вашей ККМ.

3. Если к вам приходит клиент с требованием вернуть ему деньги за товар ненадлежащего качества, у вас есть несколько вариантов:
- поверить покупателю, вернуть деньги или заменить некачественный товар (по его выбору)
- указать покупателю, что товар испорчен по его вине. В таком случае, покупатель может за свой счет провести экспертизу товара и обратиться в суд. Если суд подтвердит, что покупатель прав, вас обяжут вернуть деньги за товар, оплатить экспертизу и судебные издержки. Если докажете, что правы вы, то судебные издержки оплатит вам покупатель. Но это уже совсем другая песня. И уж тем более из-за пачки презервативов никто в суд не пойдет. А из-за сломанного вибратора не пойдет уже по другой причине Smile
Юридические консультации на любые темы

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2007 11:07 amОтветить с цитатой
не
оффлайн фарма - жопа. там уже все поделено. 36.6 ест всех
секс игрушки попроще в правовом плане.
однако оборот маловат будет
доставка бухла идеальный вариант, только блин, как только начал прорабатывать - сразу дофига контор появилось Smile)
Продаю афлубин и не парюсь

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2007 1:47 pmОтветить с цитатой
Доставлять лучше всего еду, комплексные обеды с быстрой доставкой. Это всегда восстребованая тема.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры