АРМАДА
Помогите, плз, советом по блогу.
Новая тема Написать ответ

Xenoid
Свой
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщений: 66
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 2:29 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет.
Решил вот, что как-то неправильно, что тема блоггерства проходит мимо меня. Ну и сделал себе блог (wp222). Несколько дней разбирался. Во все вроде вник. Но остались вопросы. На которые я собственно и надеюсь получить ответы.
1) Никак не пойму, как пользоваться <!–more–>.
Ставлю в настройках галку "резать пост", ставлю <!–more–> куда-то в текст, смотрю - и ничего! Посреди поста красуется этот самый <!–more–>.
(пробовал на 2х разных WP на локале английский и на хостинге русский)
2) Объясните, плз, что такое пинг и трекбек. И для чего они. Пытаясь найти инфу по этим вопросам нахожу везде только программы, примеры и сервисы для того, что бы это проделать. Такое ощущение, что я единственный, кто не в курсе, а все остальные знакомы с рождения.
Заранее спасибо.
И прошу не сильно пинать за примитивные вопросы.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 4:08 amОтветить с цитатой
Чтобы вставить <!--more--> надо переключться на "code".
Есть плагин который это делает автоматически. Качать тут

Пинг и тракбаки читать:
http://maxsite.org/chto-takoe-ping-i-traskbask


Последний раз редактировалось: Taburetkin (Сб Сен 08, 2007 2:56 am), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 7:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ставлю в настройках галку "резать пост", ставлю <!–more–> куда-то в текст, смотрю - и ничего! Посреди поста красуется этот самый <!–more–>.


Смысл тега <!–more–> чтобы на самом блоге (на главной странице) пост выводился не целиком, а до заданного места. И ставится кнопка "далее". И на странице поста он показывается целиком - поэтому ты и не видишь разницу Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 9:48 amОтветить с цитатой
Варнинг! Некоторые темплеты игнорируют тег more и выводят полный текст сообщения. Надо в секциях loop смотреть что именно выводится.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Smarty
Опытный
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 10:39 amОтветить с цитатой
Xenoid писал(а):
Всем привет.
Решил вот, что как-то неправильно, что тема блоггерства проходит мимо меня. Ну и сделал себе блог (wp222). Несколько дней разбирался. Во все вроде вник. Но остались вопросы. На которые я собственно и надеюсь получить ответы.
1) Никак не пойму, как пользоваться <!–more–>.
Ставлю в настройках галку "резать пост", ставлю <!–more–> куда-то в текст, смотрю - и ничего! Посреди поста красуется этот самый <!–more–>.
(пробовал на 2х разных WP на локале английский и на хостинге русский)
2) Объясните, плз, что такое пинг и трекбек. И для чего они. Пытаясь найти инфу по этим вопросам нахожу везде только программы, примеры и сервисы для того, что бы это проделать. Такое ощущение, что я единственный, кто не в курсе, а все остальные знакомы с рождения.
Заранее спасибо.
И прошу не сильно пинать за примитивные вопросы.


подкат (<!--more-->) может ставиться и в визуальном редакторе ВП - там есть кнопочка "вставить разрыв страницы".
ПИНГ - есть такие сервисы поиска информации по блогам. пример - blogsearch.google.com. как известно блогов много, 50% из них дохлые, куча редкообновляемых. так вот пинг это сообщение такому сервису что на твоем блоге появилось что-то новое и что ему пора навестить твой блог посмотреть новости. технически это выполнено в виде post-запроса на специальный урл. еще может быть сделано вот так: blogsearch.google.com/ping
ТРЕКБЕК - например ты на своем блоге написал что-то. я на своем написал что ты написал нихрена не правильно и у меня есть свое мнение. конечно же с ссылкой на твой пост. так вот мой движок блога должен отправить пинг на твой блог и сообщить что я на тебя бочку качу на своем блоге. в списке каментов на твоем блоге это отобразится как цитата твоего поста. ты читаешь каменты, видишь трекбек, идешь на мой блог, смотришь что про тебя написал, пишешь на своем блоге в ответ, я получаю трекбек и т.д.
вкратце трекбек - механизм связывания независимых блогов (русурсов) друг с другом.
но трекбеки применимы не только к блогам. вообще очень много интересных примеров применения данной технологии.
как пример - навскидку. например я хочу сделать ресурс посвященный обзорам самых популярных книг/фильмов. люди пишут про них на своих блогах, посылают мне трекбеки (то есть я конкретно вот в этом посте написал про этот фильм). у меня получается что-то в виде базы - фильм+трекбеки к нему (т.е. фактически мнения блоггеров о фильме). причем эти мнения размещены на их же блогах - им не надо у меня регаться. они получают трафик с моего ресурса, я - таргетированых посетителей )
http://wp-digger.com
Помощь по Wordpress / 447690401

Xenoid
Свой
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщений: 66
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 12:03 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, спасибо. Действительно, что-то я не подумал, что <!--more--> надо ставить в код, а не просто так. Все заработало. За ссылку отдельный сенкс, все вроде понятно и доходчиво.
Smarty, спасибо за развернутые ответы. Нашел кнопку "вставить разрыв страницы". Работает.
Drinks or Beer

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 8:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пинг и тракбаки читать:
xttp://maxsite.org/chto-takoe-ping-i-traskbask


Поправь URL.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры