АРМАДА
Мысли на тему ускорения индексации.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Сен 06, 2007 12:32 pm Start Post: Мысли на тему ускорения индексации. 

Azazel +
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 9:13 amОтветить с цитатой
Наверное, я действительно выбрал не самый удачный заголовок для поста, лучше бы подошел -Как впихнуть в индекс гугла побольше страниц.
Я абсолютно согласен, что на скорость прихода робота влияют мощные беклинки. Но, если робот пришел на сайт, скушал 10 страничек и убежал. А тебе в индекс надо внести горраздо больше, разве карта сайта (sitemap.xml) не поможет тебе в этом? Я считаю, что поможет.

Карта сайта вне сайта на трастовом домене - а именно таким и является blogspot - поможет не только в скорости прихода робота, но и в попадании в индекс максимального числа страниц за короткий промежуток времени.
Минимум понтов, максимум дела - Блог SEO Критика
Социальная сеть для блоггеров - Вместе мы можем больше!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 2:06 pmОтветить с цитатой
Rabbit, нутк он сожрал "карту" быстро, т.к. она на народе была, а дальше быстробот прошелся по ссылкам и впиндюрил твой сайт в "промежуточный" индекс.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 2:44 pmОтветить с цитатой
Azazel,

Карта сайта не заменяет/не влияет на механизм индексации бота. Бот и так пройдет по всем линкам есть карта или ее нет.
Также карта НЕ ГАРАНТИРУЕТ включение страниц в индекс.
Цитата: Using this protocol does not guarantee that your webpages will be included in search indexes.

Грамотная перелинковка заменяет карту. У карты немного другое предназначение, а именно:
Если некоторые страницы недоступны юзерам через "броузер линки" (например через форму) их можно включить в sitemap.xml и тогда они попадут в индекс
Инфа для ботов: когда изменилась страница, вес страницы, как часто индексировать страницы (для сайтов с большим трафиком самое то)

Я вообще-то чесно говоря не знаю зачем все это разжевываю - это базовая инфа которую должен понимать любой. Все это доступно написано на Гугл Вебмастерс Тулс

Azazel +
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 07, 2007 9:19 pmОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Azazel,

Также карта НЕ ГАРАНТИРУЕТ включение страниц в индекс.
Цитата: Using this protocol does not guarantee that your webpages will be included in search indexes.


Taburetkin писал(а):

Если некоторые страницы недоступны юзерам через "броузер линки" (например через форму) их можно включить в sitemap.xml и тогда они попадут в индекс



И что мы имеем - да карта сайта(sitemap.xml) НЕ ГАРАНТИРУЕТ попадание страницы в индекс, НО СПОСОБСТВУЕТ этому. Я не прав?

Но, я считаю, что более действенным методом (и именно его я использую на практике), является генерация html-страницы на трастовом домене, заполнение ее релевантынм текстом и проставление в этом тексте ссылок на нужный сайт. И снова задам тот же вопрос:"Я не прав?"
Минимум понтов, максимум дела - Блог SEO Критика
Социальная сеть для блоггеров - Вместе мы можем больше!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 8:04 amОтветить с цитатой
и на эту новую страницу на трастовом домене ставим ссылки с этого трастового домена, да ты прав.

Azazel +
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 3:36 pmОтветить с цитатой
Друзья, запущен новый сервис по определению и мониторингу количества проиндексированных страниц в Google, MSN, Yahoo и количества беклинков по Альтависте. Приглашаю всех опробовать!
P.S. Я даже попробавл видео-инструкцию к нему сделать Smile. Подробнее - на блоге.
Минимум понтов, максимум дела - Блог SEO Критика
Социальная сеть для блоггеров - Вместе мы можем больше!

Sergeshk
Опытный
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 11:38 pmОтветить с цитатой
Работает, неплохо :thup: Только не понял, почему под первым урлом черта проводится?
Русифицированные шаблоны Wordpress

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 3:03 amОтветить с цитатой
Azazel, и все это было ради спама этого сервиса?

Azazel +
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщений: 170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 8:44 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Azazel, и все это было ради спама этого сервиса?


1. Нет. Идея сделать и выложить что-то в паблик возникла благодаря этому.
2. Спама? И когда это я спамил?

Уважаемый Chin, а что, сервис не понравился? Smile
Минимум понтов, максимум дела - Блог SEO Критика
Социальная сеть для блоггеров - Вместе мы можем больше!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 2:56 pmОтветить с цитатой
Azazel, я не пользуюсь такими сервисами.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2007 1:47 amОтветить с цитатой
Цитата:
Так делала в свое время, для Яндекса - сайт на народе, со ссылками на каждую страничку нужного сайта и описанием. Не знаю, это помогло или просто время пришло - но сайт был проиндексирован достаточно быстро


Кроличек, а тебе еще нужен этот народный сайт? Smile У меня с индексацией форума есть проблемки. Или могу купить недорого ссылки на нем. Штук 10 хватило бы (ссылок).
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 14, 2007 4:42 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, так я сейчас уже и название его не помню Smile
Так ты же себе сделать можешь сам. Смысл то в том, что я сделала сайт на народе и на нем сделала карту сайта с описаниями и нужными мне кейвордами (как мне в то время казалось) на сайт, который плохо индексировался. Зарегайся на Яндексе и сделай сайтик Smile Выбери разделы форума, крупные топики, составь описания, и сооруди такое чудо. И покупать ничего не надо.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 15, 2007 11:12 amОтветить с цитатой
Я попробовал сделать, но не помогло, поэтому подумал, что старый сайт мог бы повлиять. Однако, я разрубил узел еще проще, просто взял сейчас домен в ru-зоне, да и все Smile Так что теперь можно не париться с "народом", все равно проглотит, куда денется.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

SeoBlogger
Свой
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 16, 2007 2:47 pmОтветить с цитатой
Карта сайта способствует скорейшей индексации, например если в сеть вылить сайт из 100 страниц, в индекс вы добавили только главную, остальные будут добавляться роботом по мере 'углубления' в структуру сайта. Если же бот найдет ссылки сразу на все страницы, то при следующем заходе в индекс попадет весь сайт
Socks and http proxy

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 16, 2007 3:07 pmОтветить с цитатой
SeoBlogger, чушь собачья. Так попадет только маленький сайт, да и то при некоторых условиях.
У меня есть сайт на несколько сот тысяч страниц.Сможешь так целиком загнать в базу гугля за 2 прохода бота? r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры