АРМАДА
У тебя появилось много денег?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 7:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У тебя появилось много денег? Прочти и не говори потом что ты этого не знал!

Когда-то очень давно один из адалтмастеров задался примерно таким же вопросом как и ты сейчас, только смысл не много не такой как в твоем вопросе, на что мой друг, который очень давно в адалте ответил примерно так. Может быть это немного оффтоп, но все-таки прочитать стоит:
поздравляю ты попал в золото-шмоточную стадию жизни. у меня такая же была 2 года назад, связана была с первыми реальными баклажанами в кармане. симптомы: ты начинаешь зарабатывать больше чем твой папа, который 20 лет корячился военным\хирургом\кем нить еще. ты понимаешь что твоим сверстникам такие заработки ближайшие 10 лет не светят. как следствие - катастрофический рост самооценки. все кто ездеет в автобусе - тупые рожи, те кто пьет пиво дешевле 20ти рублей - нищета и наконец если вой прикид куплен не в одном из местных бутиков - ты личность не достойная внимания. как следствие желание максимально дистанцироваться от рабочего среднего классов путем приобретения
1) золотых цепнячков
2) малиновых пиджачков
3) самых крутых шлюх в городе
все это конечно иллюзорно, "малиновый пиджачок" скорее нарицательное если ты понял, косуха за 5к зелени может быть таким же малиновым пиджачком если ее владела не живет в 5ти комнатной квартире в центре.
вот тебе мой совет, ЗАБЕЙ НА ВСЕ. отрывайся по полной программе, малиновые косухи, хзарлей девидсоны с золотыми колесами, шлюхи по 600-700 грин за ночь, коньяк за 20к, пусть все это будет. пусть идут к хуям те кто будет стоять над тобой и ныть что крута это когда у тебя машина с номерами, которые менты не тормозят, крута это ходить в шмотках которые нравятся а не в которые дорого стоят... тебе все равно это не понять, как не понять было мне 2 года назад. не потому что ты глупый или еще что то, просто есть вещи которые приходят ТОЛЬКО с возрастом... или вообще не приходят, но я надеюсь к тебе они все таки придут.
НО, есть несколько вещей от которых я хочу тебя предостеречь.
1) запомни твой золото-шмоточный период обойдется тебе потерей ВСЕХ друзей, когда ты из него выйдешь ты поймешь, что остался совсем один, друзья или предали тебя или разбежались кто куда. <почему так произошло> будешь убиватьcя ты? все очень просто, нельзя поить ораву друзей за свой счет и оставаться с ними в прежних отношениях. а поить ты их будешь. во-первых для того чтобы потешить свое самолюбие и лишний раз понтануться. во-вторых просто потому, что до "золотых мальчиков" ты просто не дорос они не примут тебя в свою тусовку и слава богу, нечего там делать людям, которые заработали свои деньги сами, а не получили их от папочки. а быть с кем нибудь надо, как раньше пить дешевое пиво ты уже не можешь, но у двоих друзей в отличие от тебя денег больше не стало, поэтому напрашивается самый простой и одновременно предательский вывод "да ладно, бухнем разок за мой счет, сейчас мне повезло, завтра я за ваш счет пить буду". в мире очень мало людей которые способны пить за твой счет и оставаться тебе верным другом, в моем окружении таких не нашлось.
возьми домой раненую осу и ты узнаешь чем платит доброта, так говорят люди и говорят не спроста. ты еще не заметил? они плюют тебе в след когда ты отворачиваешься, они пьют твое вино и тихо ненавидят тебя. те кто посильнее просто встанет и уйдет и больше не будет с тобой здороваться никогда, кто послабее превратится в змия за твой спиной. я уважаю первых, но не могу винить вторых, потому что неизвестно в кого бы превратился я если бы создалась такая ситуация. и не надо потом кричать, что люди неблагодарные скоты. просто свою добродетель нужно отмерять по граммам, чтобы человек хорошо чувствовал и ценил каждый грам. добродетель в избытке превращается в порок... во как помпезно загнул... отчитался просто макиавелли мать его. резюмируя, смысл в том что как только счета за бар начнешь оплачивать ты, знай - за этим столиком у тебя больше нет друзей. и не надо считать, что ты барин, а они теперь твои клоуны, которые служат у тебя на потеху. они злые шуты и из тех кто остался с пережил позор оплаченного счета, каждый приготовил для тебя кинжал который не преминет воткнуть тебе в спину...
2) женщины, советую тебе прочитать "луна и грош" но если в лом станет читать толстую книженцию от тебе краткая выдержка. если у тебя появится девушка в этой стадии помни - она тебя НЕ ЛЮБИТ. не надо криков, что деньги ничто, и если б она хотела она бы нашла себе парня гораздо круче чем ты. ты сам даже можешь увидеть как возле нее притормаживают парни на крутых мерседесах и думать про себя "ах она меня действительно любит, вот если бы не любила поехала с тем на красном мерсе и тем на черном чероке". бабы не дуры, совсем не дуры, она прекрасно понимает, что сейчас твои в общем то грошовые 3-4к зелени, которые ты рубишь, это гораздо больше чем она сможет получить в салоне того мерседеса. почему? потому что в мерседесах сидят два типа людей
тип а, взрослые дяденьки бизнесмены-бандиты которые прекрасно знаю ЧТО они дают, и ЧТО они возьмут в замен. и она знает, что возьмут они ГОРАЗДО больше поэтому не ведется.
тип б, папенькины мажоры у которых и на бензин то иногда для этого мерса не хватает, а если хватает то все равно думать он будет только о себе и все равно больше рублевого букетика от такого оползня не дождешься. опять таки бабы не ведутся.
поверь мне сейчас ты для бабы БОЛЕЕ привлекательный вариант, чем эти дорогие хмыри. сложно в это поверить, но поверь это так. кто реально круче тебя это мальчики на новых фольцвагенах, тойотах, шкодах и хондах. менеджеры среднего и верхнего звена, умненькие, успешные... и женатые в большинстве... заметь такие возле твоей девушки не притормаживают, они вообще не кадрят девок из окна своей тачки, они еще молоды но уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО успешны, у таких парней телок и так выше крыши
так что не верь в эту дурацкую бабскую отмазку и помни ей нужны твои бабки, а в перспективе она хочет тебя серьезно закадрить, чтоб обеспечить свою жизнь, полагая что со временем ты станешь таким же мальчиков в новенькой тойоте.
когда будешь выбирать девушку НИКОГДА не бери ту которая гораздо беднее тебя. открывая ей двери в жизнь как тебе кажется ты не зарабатываешь НИЧЕГО кроме ненависти. да да... ты смеешься? ты сделаешь для этой девушки все, купишь ей хорошие шмотки, переселишь в свою шикарную квартиру, но помни она будет тебя ненавидеть потому, что до конца дней она будет думать, что ты подобрал ее из жалости, как котенка на помойке и никаким силами ты ее в этом не переубедишь и она будет трахаться с твоим лучшим другом и она УЕДЕТ от тебя как только надет кого то лучше чем ты. помни и не верь этим женщинам, в этой стадии не завязываются реальные отношения, лично я тебе советую отграничится шлюхами... я так и потупил когда засек, что мой "котеночек" не пьет противозачаточные, хотя мне утверждает обратное, и всеми силами пытается от меня залететь, чтоб женить поскорее на себе.
3) наконец у тебя есть папины или мамины знакомые среди ментов или бандитов? Если нет заведи поскорее, скоро к тебя явятся, не настоящие бандиты конечно, не льсти себе встань ближе к писсуару как говорится. Так, мелочь сохатая, которая возомнила себя крутыми бандюганами, точно так же как ты себя крутым бизнесменом. Мелочь то она конечно мелочь, силенок у нее хватит чтоб мордовать тебя до полусмерти каждый день как вы высунешься на улицу. И если некому прикрыть твой зад готовься к реальным проблемам. Кстати на 90% уверен, что эта мелочь явится по наводке или твоего друга или твоей девушки? А что ты хотел? И первые и вторые тебя ненавидят от души и рады раскрутить тебя на лишнюю копейку.
В общем раз для тебя стоит вопрос крутости мне кажется этот этап для тебя наступил. Дай бог что он пройдет для тебя не так болезненно как для меня. Не знаю сколько ты зарабатываешь, но надеюсь не так много как я когда начал <крутоваться>, я пришел к выводу, что все вышеперечисленные стадии идут тем сложнее чем больше у тебя денег: если в пределах 1к то можешь не понтоваться понапрасну скорее всего для тебя все это пройдет совсем просто. Если больше то неприятности будут крупнее.
И еще, втой папахен тебе сейчас кажется динозавром, которые нихрена не смыслит в этой жизни, а мамахен занудой, можешь не выслушивать их советы ты все равно не будешь поступать как они говрят, но постарайся с ними не ссориться. В конечном итоге, когда крутование пройдет и ты останешься один на один со своими теперь уже не такими привлекательными бабками, ты вспомнишь про них и может статься так, что они будут единственными кого ты сможешь вернуть.
В общем все это я расписал со своей колокольни, я не претендую на истину в последней инстанции, в конечном итоге чем дольше я живу тем больше понимаю нихрена еще не понимаю. Просто это иносказательная история про парня из небольшого города у которого появились хорошие баклажаны, не повторяй моих ошибок и когда станет совсем грустно кури план.
Гхм ну вроде все: я тут все печально расписал, но на самом деле все не так печально, это клевое времечко, когда тебе кажется что ты можешь все и ты еще не осознал что пока еще, не смотря на все свои бабки, ты ничто: я бы с радостью вернулся на два года назад и прожил все снова не смотря на все проблемы:rock'n'roll babe: веселис

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 7:56 pmОтветить с цитатой
ссылка на статью:
http://www.jonn22.net/money.html

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 9:12 pmОтветить с цитатой
Давно-давно Гринвуд давал ссылку на эту статью. Smile

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 9:24 pmОтветить с цитатой
Понятно Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 08, 2007 9:27 pmОтветить с цитатой
п.3 в условиях крупных городов уже не актуален. Могу твердо заявить - такого мелкого уровня рэкета-бандитизма в Питере, например, уже давно нет.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 1:22 amОтветить с цитатой
топик года 2003 на крутопе был. kazel или как-то так это писал Bayan

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 7:05 amОтветить с цитатой
А я не читала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Mr.UFO
Профессионал
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 513
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 6:27 pmОтветить с цитатой
Хорошая статья, только можно было написать короче. Раза в три.
Всем пока :)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 6:43 pmОтветить с цитатой
в статейке есть кое-что правдиво-смысловое...
в общих чертах можно уяснить "что такое хорошо, а что такое плохо":

- понты колотить - плохо
- с бандитами якшаться - плохо
- поить друзей/знакомых и сорить деньгами - плохо
- родителей любить и уважать - хорошо
- "равноценная" тебе подружка/девушка - хорошо
- скромнее надо быть - хорошо

...вот так получается...

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 8:06 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, я понял, это был AWMный Иисус! Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 9:04 pmОтветить с цитатой
:mrgreen: угу AWM Jesus. такой, между прочим, существует - на крутопе (ник Jesus).
существует уже со 2-го июля 2002-го и имеет 2470 постов там. :mrgreen:

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 09, 2007 10:38 pmОтветить с цитатой
Статья дерьмо, автор судя по описанию жизнь, большая сволочь мало разбирающаяся в жизни. И да простят меня модераторы пусть убьет себя об стену и выпьет яду. Друзей у него как и девушки нормальных небыло вот и все.
ПС: пусть курит психологию, всем кто с ним согласен советую тоже.
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 10, 2007 1:02 amОтветить с цитатой
психология - лженаука
кмк, текст справедлив для авмов 13-15 лет

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2007 11:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
кмк, текст справедлив для авмов 13-15 лет




в точку

Smarty
Опытный
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2007 12:03 pmОтветить с цитатой
Это наверное для журнала ][ писали. Но даже для такой помойки не проканало.
http://wp-digger.com
Помощь по Wordpress / 447690401
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры