АРМАДА
Вышла альфа-версия браузера Opera 9.5
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2007 11:13 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Норвежская компания Opera Software выпустила альфа-версию браузера Opera 9.5 для персональных компьютеров.

В новой модификации Opera, известной под кодовым названием Kestrel, реализовано большое количество нововведений, направленных на повышение производительности и стабильности работы. В продукте используется движок ECMAscript, который обеспечивает высокую скорость обработки веб-страниц и потребляет меньше системных ресурсов по сравнению с предыдущими версиями браузера. Так, согласно результатам независимого тестирования, Opera 9.5 обеспечивает практически двукратное уменьшение времени загрузки сайтов по сравнению с браузером Opera 9.23. Более того, новая модификация браузера Opera при использовании на компьютерах с операционной системой Windows Vista оказывается на 50% быстрее браузера Firefox 2.x и вдвое быстрее Internet Explorer 7.

В состав альфа-версии Opera 9.5 входит усовершенствованный почтовый клиент Opera Mail. Разработчики, в частности, улучшили интерфейс Opera Mail и повысили скорость обработки писем. Кроме того, можно упомянуть повышенную скорость загрузки файлов по протоколу BitTorrent, возможность полнотекстового поиска по истории посещенных сайтов и дополнительную панель с инструментами для масштабирования страницы. Альфа-версия Opera 9.5 также характеризуется улучшенной совместимостью с веб-сайтами.

При инсталляции Opera 9.5 каталог установки создается отдельно от уже существующих папок браузера. Таким образом, пользователи Windows могут не опасаться, что уже установленная версия браузера Opera будет повреждена тестовой альфа-модификацией. Загрузить браузер Opera 9.5 можно отсюда.

compulenta.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры