АРМАДА
I-HATE-HABRAHABR
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вс Сен 23, 2007 5:46 pm Start Post: I-HATE-HABRAHABR 

mosad06
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 24, 2007 2:05 pmОтветить с цитатой
Да блин написал ответ, форум глючит не по-детски... ладно чуть позже зайду...
Блог о Дизайне Приколы, афоризмы, анекдоты. московский офис Фотостудии Москвы - рекламные места для фотостудий

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 24, 2007 4:52 pmОтветить с цитатой
В любой социалке так, то есть у сообщества как у единого целого есть определенные взгляды одинаковые на что-то. Иначе не было бы сообщества.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 24, 2007 5:40 pmОтветить с цитатой
[offtop]Ли, скоро у тебя будет 666Х сообщений[/offtop]

Это верно. Как я и говорил интернет имеет гораздо более сложную организацию. В любом случае попадая под действие инета ты попадаешь под действие людей с другой стороны.
Именно поэтому я и говорю, что многие слишком сильно отдаются эмоционально интернету.
Были случаи когда в китае девочка будучи забаненной на форуме покончила с собой. Та же керь с тамагочи.
ВОбщем я за то, чтобы люди к инету относились более как к инструменту, особенно вебмастера. Потому как топикстартер ском близко воспринимает происходящее.
Конечно другой вопрос, если от этого деньги зависят, но и это есть подтверждение слов, т.к. в данном случае инет опять же инструмент.
И к сожалению порой трудно различить, а реальный ли человек сидит по ту сторону блога, форума, чата..... Даже чувства уже в процентах считать стали Smile
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 24, 2007 9:54 pmОтветить с цитатой
Люди свои виртуальные личности воспринимают как свое имущество. И это правильно конечно. Но к потере кошелька уже очень много народа относится проще, чем к бану в каком-то сообществе.
Вот это по моему хреново.
Не понимают люди, что и в онлайне и в оффлайне все одинаково, потому что люди везде одни.
Им кажется что в интернете больше свободы в сообществах, а на самом деле это просто проявление их собственной социопатии. Мило общаться можно и в оффлайне. При том что в онлайне ими все равно так или иначе управляют, как и в оффлайне. Просто не так явно. Зато более эффективно (закрыли функцию на форуме, и ты уже даже забыл о ней). Вот и возникают такие всплески эмоций и зависимости от соц. сообществ.

Помните "матрицу"?
Цитата:
- Когда мы сделали первую версию, в ней все были счастливы, не было зла и убийст. Эта версия провалилась. Люди не верили в такой мир.



За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 24, 2007 11:16 pmОтветить с цитатой
Согласен.
Мир всегда будет делиться на тех кто управляет и на ведомых, иначе будет хаос.
Всегда должна быть градация на социальные ступени, на нищих и богатых. Так есть.
Именно поэтому я за то, чтобы люди черпали инфу в инете, зарабатывали деньги (те кому это интересно) но не жили им. Хотя с другой стороны мне ли это говорить? Заработок любой партнерки зависит от зависимости людей от инета (да тафталогия, но зато идею передал).
Просто моя идея, которую я всегда пытался пропогандировать в том, что нужно делать биз в инете, а не сидеть на его крючке, именно поэтому я пощу эти слова тут. Т.е. инет это инструмент, не более.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Konkoff
Свой
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2007 7:18 pmОтветить с цитатой
Я люблю хабррахабр потому что это экстрим точка
http://jurists.moscow

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 07, 2007 8:12 pmОтветить с цитатой
Я слышал такие отзывы и про Habrahabr, и про News2.0, и про Digg. Все эти "социальные сети" с определенного момента становятся закрытым коммьюнити, а 90% — просто зрители/читатели. IMHO, Такие сайты можно использовать в качестве инструмента для продвижения. А так ради общения или поиска единомышленников я никогда туда не лез.

Все люди:
а. одиноки
б. разные

Первое требует общения, второе мешает этому.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры