АРМАДА
Седина в бороду - бес в ребро
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2007 6:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Клубу анонимных трудоголиков.
Посвящается старым волкам и моей жене. История наоборот.

Здравствуйте. Меня зовут Вацлав и я трудоголик.

Я решил рассказать вам эту историю, как исповедь и предупреждение. Когда мы, мужчины, доживаем до определенного возраста, с нами случаются странные вещи. Особенно, если мы давно и счастливо женаты и безумно любим своих жен. Или просто давно живем с подругой, которую можем так называть. Со мной это все случилось на рубеже размена четвертого десятка. Общество потребления давит на нас мужчин, тем, что самое главное в жизни это деньги. Что мерило нашего успеха, это не внутренняя гармония с собой и своими близкими, а что все измеряется деньгами. Мы настолько свыкаемся с этой мыслью, что забываем о главном. О внимании. О чести. О преданности. О самой сути любви. И заменяем это деньгами, "благой ложью" и корчаниями идеальных мужей. Каковыми мы и являемся на людях, но дома мы прячемся от жен в экраны и ворчим "ну я же работаю ради нашего блага". Поверьте, это не так. Ради бога поверьте, но лучше не проверяйте на своем опыте. Если ваша жена не кукла, купленная за деньги, то ей ваши деньги и не нужны. Не нужен ей новейший порш или отдых на карибах. Если и нужен, то не той ценой, что приходится платить. Оглядитесь вокруг. Чуть ниже собственного носа и сдуйте пузырь социальной гордыни. Миллиарды людей живут счастливо и в бедности и в шалаше. Эта присказка про рай в шалаше, мудрее, чем толщина вашего бумажника. И в какой-то момент, вы вдруг понимаете, что вы чертовски привлекательны для других, более молодых женщин. Ваши седины, ум, юмор и обходительность кажутся им совершенством. Ваши умения в постели - повергают их в шок и трепет. Только есть одно "но". Это чудовищная ложь перед всеми. Это игра нашего самолюбия и гордыни. Желания быть "супер". Но сил, хватает лишь там, где не знают про наши недостатки, с которыми наши жены с годами стерпелись. Там, где не надо каждый день просыпаться с одной женщиной, делать работу по дому и надрываться пытаясь прыгнуть выше головы, стремясь к золотому тельцу. Приходя к любовнице, мы оставляем за бортом все свои проблемы и играем роли суперлюбовников и суперменов. Показывая только ту, лучшую часть себя, которой мы бы хотели быть, если бы не чертовы правила жизни. Мы ломаем сердца, семьи своей ложью. Красивой оболочкой. Не пукаем и галантно открываем двери и водим в рестораны. Принимаем, если надо, виагру перед свиданием и можем быть лучшей половиной себя, какой не можем быть с тем человеком, которая знает нас и с другой стороны - как человека с надорванным работой здоровьем, небритым, немытым, усталым. Перед любовницами - мы все принцы на белых конях. Да, это так. Но однажды, наступает момент прозрения. И дай бог этот момент пережить. Катастрофа. Хаос. Крах. Недоверие. Боль. Ужас. И только тогда, ты понимаешь, что нет на свете ничего ближе и роднее, чем тот сопящий рядом носик, пусть и менее опрятный, чем нагламуренная блондинка 90-60-90. Нет и не будет. Никогда. И если не найти в себе сил раскаяться, самоуничижиться и вымолить прощения, то вы обречете себя на то, что сдохнете как собака либо один, либо рядом с ожидающей вашей смерти наследницей - купленной куколкой. Мы можем сколь угодно пыжиться и морочить головы молоденьким любовницам, но мы те - кто мы есть на самом деле. Мы не те супермены, за которых себя выдаем перед ними. Мы те, кто рядом с женами - извращенно гордящиеся заботливостью и образцовостью. Только им это не надо. Им тоже по прежнему нужен мужчина. Собеседник. Друг. Красавец. А не только бумажник, чью спину за компьютером они видят чаще, чем смеющиеся карие глаза.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

don Rumata
Опытный
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2007 6:37 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я вот с девушкой три года уже. И столько всякого было - оно только укрепляет. Надеюсь не встать на те грабли, на которых ты сейчас. Важнее всего имхо именно взаимопонимание Smile Глазки рядом никто другой не заменит, я это четко понимаю Smile
ABC Mobile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2007 8:48 pmОтветить с цитатой
don Rumata, Вацлав вроде не стоит на граблях.
он просто попытался нам, тем кто чуть менее опытен в семейных отношениях,
растолковать истину - вернее и преданнее жены, с которой прошел огонь и воду, нет ни одной чувихи.
млин, жаль я не понимаю пока этого. мозг ни в какую не хочет работать на созидание семьи.
а уже давно пора, перезрею не дай бог. Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2007 9:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И ради чего? На что ему, в сущности, его миллионы?

Права Дид. Все равно больше чем в одну кровать сразу не ляжешь; зато
он сделался самым подневольным из рабов. Богатство так опутало его, что
не вырваться. Вот и сейчас он чувствует эти путы. Захоти он проваляться
весь день в постели - богатство не позволит, потребует, чтобы он встал.
Свистнет - и изволь ехать в контору. Утреннее солнце заглядывает в окна;
в такой день только бы носиться по горам - он на Бобе, а рядом Дид на
своей кобыле. Но всех его миллионов не хватит, чтобы купить
один-единственный свободный день. Может случиться какая-нибудь заминка в
делах, и он должен быть на своем посту. Тридцать миллионов!

И они бессильны перед Дид, не могут заставить ее сесть на кобылу, ко-
торую он купил и которая пропадает даром, жирея на подножном корму. Чего
стоят тридцать миллионов, если на них нельзя купить прогулку в горы с
любимой девушкой? Тридцать миллионов! Они гоняют его с места на место,
висят у него на шее, точно жернова, губят его, пока сами растут, помыка-
ют им, не дают завоевать сердце скромной стенографистки, работающей за
девяносто долларов в месяц.


Джек Лондон, «Время не ждёт»
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

sevian
Свой
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 08, 2007 11:36 pmОтветить с цитатой
Да, не всегда отдаешь себе отчет в том, что манимейкерство зачастую бывает удобным поводом забить на семью в некоторых моментах. Все это глубинные моменты фразы "Деньги портят человека".
Конвертим финансовый траффик, деньги в куб, неанонимных буржуев, меломанов

dimm
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 7:17 amОтветить с цитатой
Вацлав блин умный... в который раз убеждаюсь..

Я только одного не понял, а что есть такая сильная потребность заводить любовниц, что нужно предупреждать "Ради бога поверьте, но лучше не проверяйте на своем опыте"? По-моему любовница у мужчины это уже символ того, что имеется внутри какая то пустота, которую жена не может заполнить. Если конечно отношения с женой не "товарно-денежно-хозяйственные". Но тогда и проблем особых нету и у жены вероятно кто-то есть, так как женщина также нуждается в том, чтобы заполнить эту пустоту (возможно даже больше, чем мужчина, хотя не буду судить).

Если с женой отношения близкие и доверительные, любовница разрушает внутреннюю экологию семьи.
В конце концов именно таких жён все хотят иметь.. С которыми отношения близкие и доверительные.. Женщина делает мужчину рядом с собой именно таким. Уверенным в себе, щедрым, галантным, не знаю каким там еще.. Если любовница занимает эту нишу, значит семья идёт к распаду, но это также и означает, что возможно вы нашли своё счастье. Ведь всякое бывает в жизни. Практика показывает, что не всегда первый выбор был правильным. Smile Но.. семья разрушена, если есть дети, то это всегда трагедия местного масштаба, хотя бы для них.

Только не надо путать любовниц с содержанками. Я вот явно увидел подмену понятий. Любовница от слова любовь. Т.е. какая то частичка души, отданная вам в обмен на вашу. Товарно-денежные отношения не подразумевают этого. Вацлав явно пишет о содержанках.

Хотя жена по моему имеет полное право обидеться, не вдаваясь в подробности, что там было, любовь или просто секс в обмен на подарки и рестораны. Одно дело если мужчина гулял с друзьями в стрип-клубе и там развлекался с гибкими и гладкими нимфами, а другое дело если мужчина регулярно ебёт какую-то постороннюю тёлку. Кому это понравится???

Да я не кстати так до конца и не понял, о чём вообще топик, о трудоголиках или о любовницах? ))) Какой вывод? Забить хуй на работу и всё время проводить с женой? Я нашёл выход, считаю неплохой. Я купил жене комп и она мне помогает (причём очень существенно, т.к. нашлось направление, в котором у нее открылись скрытые таланты). К тому же у меня скверный характер и теперь, если я разойдусь, то уже не могу позволить себе попрекать её тем, что я гроблю здоровье перед монитором, а она ничего не делает (моя жена никогда не работала с тех пор, как мы начали жить вместе, только домашние дела).

А вообще, касаемо отношений с женщинами, любовницами и жёнами, всем рекомендую прочесть книжку Романа Трахтенберга "Путь Самца". Там анализ куда более глубокий и опыта у этого человека раз в 100 больше, чем у любого из нас. Если кто то с этого форума был на WOTN 2007, там книжку раздавали и Рома всем желающим подписывал..
Ну или можно поискать в Библиотеке Альдебаран. Smile

http://lib.aldebaran.ru/author/trahtenberg_roman/trahtenberg_roman_put_samca/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 7:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я купил жене комп и она мне помогает (причём очень существенно, т.к. нашлось направление, в котором у нее открылись скрытые таланты).



Берегись этого. Я не говорю, что это факт, говорю лишь о своем печальном опыте. Как верная жена, моя половина беззаветно отдавала мне точно также свои таланты, помогая в работе. Говорила, что ей это нравится. Говорила годами. А сама лишь страдала от этого. Желала мне помочь и меня уберечь, но страдала от того, что ей из-за этой чертовой работы приходится просиживать в четырехстенной камере. Из-за того, что наш дом, превратился больше в офис, чем в семейное или любовное гнездышко.

А вообще-то, спасибо всем за отзывы. Почему я это написал? Не знаю Smile Потому что чувствовал, что должен это сделать. Моя жена годами (6 лет) уберегала меня от этого, жила с этим грузомв себе, помогала мне, и говорила, что ей это нравится и она довольна. Но это была ложь. Так называемая, ложь во благо. И это в конце концов разрушило нашу жизнь в какой-то мере.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:13 amОтветить с цитатой
а давайте попробуем прикинуть портрет идеальной (или близкой к идеалу) жены. у кого какие мысли?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:19 amОтветить с цитатой
Вацлав, надеюсь у тебя все образуется. Насколько я понял из поста, в итоге вы к чему-то хорошему пришли.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:21 amОтветить с цитатой
Все что происходит - к лучшему Smile Если ничего не происходит - значит вы умерли Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
а давайте попробуем прикинуть портрет идеальной (или близкой к идеалу) жены. у кого какие мысли?




Идеальных людей нет, какой смысл прикидывать? Главное чтобы тебе с ней было хорошо.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:34 amОтветить с цитатой
Не совсем так, Ли Smile Главное чтобы обоим было хорошо.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 8:54 amОтветить с цитатой
угу точно, а то мне одному будет хорошо, а жене хреново будет.
в этом случае все равно расстанемся.

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 2:55 pmОтветить с цитатой
бля, самый интересный топ, который я читал наверное за последний год. к сожалению не могу вступить в дискуссию, хотя очень хочется. причина - каша в галаве. где-то согласен, где-то нет... но, респект за "мысли в паблике" :thup:

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 09, 2007 9:45 pmОтветить с цитатой
Вацлав, не знаю почему, но твои статьи почему-то вызывают у меня приятное чувство уморотворения Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры