АРМАДА
Вручены Шнобелевские премии за 2007 год
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 11:21 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Гарварде прошло вручение Шнобелевских премий, которые присуждаются за самые несуразные и бесполезные научные открытия.

В первый момент нельзя удержаться от смеха, когда слышишь об их открытиях. Но потом мысли о них не выходят у тебя из головы. Не так-то легко поверить, что такие исследования проводятся на самом деле, - но это не мистификация Smile

В минувшие годы "Шнобелевских" премий были удостоены, например, родовспомогательная машина, использующая центробежную силу (она раскручивает беременных на высокой скорости), и официальная инструкция британских властей на шести страницах, где детально расписан процесс заваривания чая.

Все премии 2007 года
В области медицины за статью "Шпагоглотание и его побочные эффекты".

В области физики за исследование процесса образования складок на простынях.

В области биологии за перепись клещей, насекомых, пауков, псевдоскорпионов, ракообразных, бактерий, водорослей, папоротников и грибков, с которыми мы делим наше ложе.

В области химии за изобретение способа выделения ванильной эссенции из коровьего навоза.

В области лингвистики за исследование, доказавшее, что крысы не могут отличить на слух японские слова, произносимые задом наперед, от голландских слов, произносимых задом наперед.

В области литературы за исследование артикля "the" и проблем, которые он создает составителям предметно-тематических указателей.

Шнобелевская премия мира за поощрение разработок химического оружия, которое вселяло бы во вражеских солдат непреодолимое половое влечение друг к другу.

В области диетологии за исследование, доказавшее, что аппетит человека практически неутолим (ученый провел эксперимент, предлагая людям угоститься супом из бездонной, самонаполняющейся миски).

В области экономики за устройство для поимки грабителей в банках при помощи сети, падающей на них сверху.

В области авиации за открытие, что "Виагра" помогает хомякам справиться с последствиями резкой смены часовых поясов.



Вот так господа, удачного всем дня Wink
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 11:30 amОтветить с цитатой
вчера только читал об этом, ночью. интересные номинации. :thup:
мне понравилась премия за за устройство для поимки грабителей в банках при помощи сети, падающей на них сверху.
я видел рисунки и схемы устройства. прикольно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры