АРМАДА
Подскажите пожалуйста! Сайт пропал из выдачи
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 11, 2007 4:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Дело было так: был себе сайтик в зоне com.ua, регулярно по 40 хостов в день, сайтик тематический (земельное риэлторство).
Каждый день я заходил на свой счетчик и смотрел ТОП-40 запросов по поисковикам (google и яндекс), все было хорошо, очень часто сайт вылетал в первой пятерке в выдаче по некоторым запросам... Оптимизация приносила результаты...

Но в один прекрасный день он пропал в поиске гугла... Причем в индексе остался, а выдаче напрочь исчез. А через два дня тоже самое и с яндексом произошло... Как быть?

Правил не нарушал, все кейвордсы по теме, никаких лишниг тегов и метатегов... Никаких накруток.

Вобщем подскажите пожалуйста причину, что это может быть и как с этим бороться...

Заранее благодарен.

Djony
Свой
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 11, 2007 9:10 pmОтветить с цитатой
инфы маловато

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 9:39 amОтветить с цитатой
Ну собственно какую инфу дать? Всю дам...
Мне нужно причину узнать... Узнаю причину - подобное не повторится...

Magnet
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 112
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 9:52 amОтветить с цитатой
Цитата:
А вот у меня была коза. Ничего так себе коза. Не корова конечно, но молока давала. А сейчас перестала. Вроде и не сдохла - живая, а молока не даёт.
Вобщем подскажите пожалуйста причину, что это может быть и как с этим бороться...

Заранее благодарен.



Т.С. ни чего не напоминает? Wink
Ты бы хоть для начала адресок дал, а потом уже сказал, чего ты там делал с ним, с энтим сайтом в последнее время.
Глядишь - чего бы умного и посоветовала общественность. :smk:
СЕО и около - мой блог

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 9:56 amОтветить с цитатой
http://mirzemli.com.ua/

Посоветуйте че нить умное, а Smile)))
Делал? Сайтмап повесил - гуглу понравилось, ревесист афтер - 4 дня поставил... больше ничего собственно...

Magnet
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 112
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 10:16 amОтветить с цитатой
Это ужасно. Sad
Потрать 10 баков на диз какой-нить. Иначе ресурс никогда (пусть не этот даже, а будущий) нигде не вылезет!
Прелесть подобных сайтов в том, что они планомерно обрастают естественными ссылками (податели объяв и приобретшие удачные объекты пиарят немного). При таком дизе этого не будет. Я не понял, куда попал. Я не увидел ссылок, что есть, я не понял, куда жать...
Убери счётчики эти нахрен. Они тебе не нужны совершенно при твоих объёмах и нишевости (подозреваю, что трафф банально уходит по ним в ужасе).
Телефоны и адреса отдавай бесплатно в выдачу объяв. По объявам сделай линки на расширенное описание (фотки лишними не будут, карыты местности на худой конец прикрути). Деньги сделаешь на другом, или на этом, но позже гораздо.

По СЕО - даже не смотрел. Без юзабилити никакое СЕО не поможет. Это аксиома для белых проектов такого плана. :thup:
СЕО и около - мой блог

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 10:30 amОтветить с цитатой
Ты не понял... я не собираюсь на этом сайте зарабатывать, это каталог земельных объектов от риэлтора.. там стоит автоматическая админка для добавления статей, и заказчик сам добавляет статьи. Это очень узкой направленности каталог, ТЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛ? Smile Если у него картинок нет, то он их соответсвенно не добавляет. Гугл адс висит для галочки...

Собсвенно идея в том, чтобы сайт был виден в поисковиках. Чтобы алигарх мог спокойненько потратить свои десятки миллионов при желании. А дизайн не проблема нарисовать, только вот зачем...

Мне просто перед собой стыдно, что заказчик впустую деньги вложил... выдачя пропала... Sad

зы: я типа вебмастер... скрипт у сайта неплохой, все автоматом + ява

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 10:36 amОтветить с цитатой
зы_2: Расширенное описание присутвует, опять же таки, если его добавляет заказчик... при чем тут я)))
я ему даже флешку нарисовал (в хедере).... Smile

зы_3: это не доска оъявлений, а частный каталог

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 10:54 amОтветить с цитатой
Ilyas писал(а):

Мне нужно причину узнать... Узнаю причину - подобное не повторится...



раз выпал. значит есть за что !!!! - это есть причина. начни прям с самого начала... посмотри на свой домен *.com.ua может быть уже не стоит на таких доменах делать белые проекты ?
беками чуток обрасти нормальными не из каталогов. и всё появится.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Magnet
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 112
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 11:16 amОтветить с цитатой
Ilyas писал(а):
Ты не понял... я не собираюсь на этом сайте зарабатывать, это каталог земельных объектов от риэлтора.. там стоит автоматическая админка для добавления статей, и заказчик сам добавляет статьи. Это очень узкой направленности каталог, ТЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛ? Smile Если у него картинок нет, то он их соответсвенно не добавляет. Гугл адс висит для галочки...

Собсвенно идея в том, чтобы сайт был виден в поисковиках. Чтобы алигарх мог спокойненько потратить свои десятки миллионов при желании. А дизайн не проблема нарисовать, только вот зачем...

Мне просто перед собой стыдно, что заказчик впустую деньги вложил... выдачя пропала... Sad

зы: я типа вебмастер... скрипт у сайта неплохой, все автоматом + ява



ААААААААхтунг! Smile
Ты меня тоже не понял.
Кто-то всё-таки хочет на нём заработать? Давай не будем о них забывать? Wink
Ты попутал цвет и массу. Я тебе говорю, что сайт закроют, как только он загрузится, а ты мне говоришь про выдачу...

Да даже во всех поисках забаненный сайт, но грамотно раскрученный по ресурсам тематическим + покупной тематический трафф + вменяемый диз и навигация + личный PR среди агенств, работающих по профилю, озолотят владельца (это к твоему камменту о ценах).

Был сайт в выдаче - не стало его... Толку - 0.

Или я не прав? Smile
СЕО и около - мой блог

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 11:24 amОтветить с цитатой
Magnet, дай аську плиз, если есть пару свободных минут...
Типа аудиенцию прошу Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 4:14 pmОтветить с цитатой
Ilyas, все проще чем ты думаешь.
Твой сайт во первых уже есть в яндексе снова. Это стандартный колбас яндекса, он часто выкидывает сайты, даже очень крупные на несколько дней. Как видишь тебя вернули.

Во вторых в гугле ты тоже есть, я не знаю как ты смотришь но я вижу твой сайт.

В третьих у тебя бэков вообще нет практически, удивительно что тебе шел какой-то трафик.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 4:16 pmОтветить с цитатой
И о какой оптимизации ты говоришь когда у тебя лого графическое в котором нет смысла, в нем анкорный текст написан на фотке понимаешь? Тебе надо в h1 делать его и линковать с ним. Короче оптимизацию не увидел + юзабилити низкое.

Ilyas
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 7:48 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
И о какой оптимизации ты говоришь когда у тебя лого графическое в котором нет смысла, в нем анкорный текст написан на фотке понимаешь? Тебе надо в h1 делать его и линковать с ним. Короче оптимизацию не увидел + юзабилити низкое.



Ну что же, я многое переработал! Установил скрипт по обмене ссылками и вообще работал по старой доброй схеме:

- домен
- title + метатеги (Яндекс индексирует первые 15 слов в TITLE)
- подбор слов (по статистике поисковиков)
- h1, h2, h3 (не куда влепить)
- alt
- число и “качество” ТЕМАТИЧЕСКИХ ссылок на сайт и его внутренние страницы, не забывая помещать в текст ссылок нужные словосочетания
- google для вебмастера + sitemap

Что теперь скажите, многоуважаемые товарищи? Жду критики! Это очеь важно для начинающего! Wink

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 13, 2007 12:30 amОтветить с цитатой
вот тут есть замечательный пост, описывающий Факторы влияющие на ранжирование.

Как видишь
Цитата:
Использование ключевого слова в H1 - очень важно


а ты говоишь не куда влепить...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры