АРМАДА
Не отключается копмутер. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пн Окт 15, 2007 5:56 pm Start Post: Не отключается копмутер. Что делать? 

MrBin
Свой
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 17, 2007 12:46 pmОтветить с цитатой
Rabbit,
Пока галку не поставишь, пункт в меню не появится ...

Попробуй в безопасном режиме ...
анекдот:
В маршрутке мама с 3-х летним сыном. Напротив сидит мужик и ест бооольшое яблоко.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 5:30 amОтветить с цитатой
Статьи по теме:
Компьютер с поддержкой функции аппаратного предотвращения выполнения данных, работающий под управлением Windows XP с пакетом обновления 2, может прекратить отвечать на запросы при выходе из спящего или ждущего режима
http://support.microsoft.com/kb/889673/ru
Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API
http://support.microsoft.com/kb/909095/ru
....система была полностью готова к работе. С АТХ всё гораздо хуже. На www.microsoft.com лежит патч, исправляющий (вроде бы) ошибку с выходом из спящего режима. Но в реале эта штука не работает (проверено на собственном опыте, хотя, у меня не Пень, а Атлон). Тем не менее, попробовать рекомендую - вдруг получится...
Установил ХРюшу, спящий режим был (ну АТХ же у меня и всё такое...). Потом были определённые глюки, полностью (форматнул винт) переустановил. Нет ждущего (это то же самое что спящий?) режима. Т.е. когда выбираю выклчить из 'Пуска', появляются три кнопки - спящий, выключить, перезагрузка. Но ждущий - недоступно...
Взято с
Код:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40762


Как я понимаю, эти режимы актуальны для ноутов и там они хорошо поддерживаются.
Вобщем поострожней с этим режимом - это мое мнение.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 11:24 amОтветить с цитатой
Так, с проблемой разобрались, сейчас опишу как что было.
При попытке поставить галочку в чекбоксе на вкладке "Спящий режим" - "Разрешить использование спящего режима" - выдавалась ошибка "процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом". Переход в безопасный режим не помог, в нем вкладки "спящий режим" не было совсем. Но обзвон знакомых дал свои результаты Smile Оказывается, такая проблема была не только у меня. Дело в том, что есть такая программа "Алкоголь" - не спрашивайте меня что она делает и откуда взялась на моем компе - я не знаю Smile Так вот эта прога использует файл, который нужен системе для перехода (и разрешение использования) спящего режима. Программу снесли - спящий режим заработал. Мораль - поменьше "Алкоголя" и все будет хорошо Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новое. Прибыльное. Скоро!

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 12:20 pmОтветить с цитатой
Алкоголь полезная программулина - служит для эмуляции компакт дисков Smile Вполне возможно что она блокировала какие то системные файлы. Бум знать на будущее Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

MrBin
Свой
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 12:31 pmОтветить с цитатой
docker,
+1
.. хотя у меня алкоголь тоже установлен ... видимо всё дело в порядке установке, а именно:
1) устанавливаем систему и галку спящего режима (см. мой топик выше)
2) устанавливаем алкоголь
анекдот:
В маршрутке мама с 3-х летним сыном. Напротив сидит мужик и ест бооольшое яблоко.

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 18, 2007 6:30 pmОтветить с цитатой
У меня все получилось! УРААА!!! Спасибо всем за советы!
Здоровый образ жизни - наше все!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры