АРМАДА
Контекстная реклама в бомжеленте
Новая тема Написать ответ

Интересует ли вас реклама в бомжеленте?
Интересует первое предложение (выкуп ключевых ссылок)
25%
 25%  [ 2 ]
Второе предложение лучшее! (контекстные объявления)
12%
 12%  [ 1 ]
Третий вариант самый хороший (традиционные ссылки в конце поста)
50%
 50%  [ 4 ]
Реклама в бомжеленте никому не нужна
12%
 12%  [ 1 ]
Свой вариант ответа (пожалуйста, напишите мнение)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Голосование | Результаты


BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 3:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
От вашего мнения будет зависеть моё решение, прошу высказаться. Может ли вас заинтересовать такое предложение?

Исходные данные:
  • Бомжеленту в октябре читают уже более полутысячи человек (счётчик можно посмотреть на блоге техподдержки).
  • Лента представляет из себя интегратор 56 блогов-участников.
  • Ежедневно появляется от 6 до 10 новых сообщений.
  • Предполагаемая аудитория - вебмастера, близкие к теме интернет-заработков; люди, пока лишь интересующиеся SEO и работой в сети.

Я пока вижу два варианта:

Первый вариант.
Контекст предполагается в виде оформления ссылкой рекламодателя нужного ключевика. При этом ключевик не должен быть общеупотребительным словом, встречающемся в каждом сообщении ленты. Можно и даже нужно выкупать фразы. Вот пример, как это могло бы выглядеть (взял фрагмент из сегодняшнего выпуска):
Цитата:
[Малыш]
...
Второе почетное и одновременно первое четное место занимает темка «как заработать*» - синюшный цвет, получаемый от усиленной работы. Словечки «как заработать миллион» и уж тем более «как заработать миллион баксов» говорят о нехилом желании русских пиплов найти в Инете ответ на вопрос, который в оффлайне они, похоже, вслух задавать боятся – и тебя вылечат, и меня вылечат (©). Касательно меня, я лечусь рецептом от Nike: «Justdoit». Кстати, по этому ключевику в русской Гугле на первом месте реклама увеличения груди и полового чела, а Nike Russia с доменом-слоганом лишь на третьем.
...
* рекламная ссылка


Да, если ключевое слово уже в ссылке, то, конечно, сохранится авторская ссылка, а не ссылка рекламодателя, и такой ключевик выделяться не будет. Обратите внимание, в примере заменяется лишь одно вхождение ключевика «как заработать», хотя далее он ещё встречается.

Второй вариант.
Практически то же самое, что привычная нам контекстная реклама AdSense, «Я-директ», «Бегун» и т. п. Рекламодатель подбирает несколько ключевых слов, пишет объявление. И если в сообщении встречаются эти ключевые слова, объявление будет транслироваться в ленте. Тот же самый пример в таком случае мог бы выглядеть так:
Цитата:
[Малыш]
...
Второе почетное и одновременно первое четное место занимает темка «как заработать» - синюшный цвет, получаемый от усиленной работы. Словечки «как заработать миллион» и уж тем более «как заработать миллион баксов» говорят о нехилом желании русских пиплов найти в Инете ответ на вопрос, который в оффлайне они, похоже, вслух задавать боятся – и тебя вылечат, и меня вылечат (©). Касательно меня, я лечусь рецептом от Nike: «Justdoit». Кстати, по этому ключевику в русской Гугле на первом месте реклама увеличения груди и полового чела, а Nike Russia с доменом-слоганом лишь на третьем.
...
---
Хотите узнать, как зарабатывают монстры интернета? Подглядывайте с нами!


Этот вариант сложнее в реализации, но если он заинтересует, я сделаю. Сложнее он из-за возможных пересечений ключевиков и выбором объявлений в таких случаях. Но, всё решаемо. В принципе, возможно даже изменение текста объявления рекламодателем за время кампании без моего участия отсылкой нового текста на специальный почтовый адрес.

Теперь о ценах.
Первый вариант (покупка ключевых фраз) может стоить $20 за два месяца. Второй вариант от $30 за два месяца.

Кстати! Параллельно или вместо предыдущих двух можно ведь заказать ещё и
Третий вариант,
привычный и традиционный: выкуп рекламной строчки в конце каждого сообщения. Оптимальная стоимость - $100 в месяц. Альтернатива: выкуп рекламной строчки только по чётным, или наоборот, нечётным дням за $50 в месяц.

Прошу учесть, что всё это мне интересно при ценах и сроках не менее указанных в данном объявлении, хотя, конечно, мнения я с благодарностью прочитаю все.

Что вы думаете об этом?
Кажется ли вам это предложение интересным? Кстати, я вот и опросик подготовил...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 9:23 amОтветить с цитатой
Перенесла тему, т.к. мне кажется что в разделе про "маркетинг" она будет более по теме.

Мне тоже интересно какие на ваш взгляд ссылки более продуктивны и полезны Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 9:50 amОтветить с цитатой
При выкупе ключевых слов нет никакой гарантии что она часто будет встречатся в постах. Могут быть большие разбросы и ставить одну для всех цену не правильно.

На месте рекламодателя я бы купил традиционные ссылки в конце поста.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 12:29 pmОтветить с цитатой
Спасибо. Честно говоря, надеялся на более активное обсуждение ) Ну это мои проблемы, повышенный оптимизм (может это и не проблема вовсе).
Цитата:

При выкупе ключевых слов нет никакой гарантии что она часто будет встречатся в постах. Могут быть большие разбросы и ставить одну для всех цену не правильно.


Возможно. Но в таком случае очень непросто придумать дифферинцированный подход к формированию цен ) Я предполагал, что рекламодатель изучит по крайней мере последние сообщения, и сделает вывод.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 2:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я предполагал, что рекламодатель изучит по крайней мере последние сообщения, и сделает вывод.




Скорее всего у него не будет на это ни времени ни желания. Точно он изучит количество трафа, все остальное уже требует много времени Smile


Можно в список рекламных мест включить еще продажу постов в виде новостей рекламодателя, это сейчас хорошо распространяется по блогам.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 3:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Можно в список рекламных мест включить еще продажу постов в виде новостей рекламодателя, это сейчас хорошо распространяется по блогам.


Мне кажется, это не очень хороший вариант. Особенно если рекламодатель додумается одновременно ещё у ИжБомжа, например, написать то же самое, и ещё у пары блоггеров из ленты Smile Это будет пипец.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 3:23 pmОтветить с цитатой
Сам, кстати, сейчас, к вечеру, тоже склоняюсь к варианту с чётно-нечётными ссылками в конце сообщений. Это и осуществить совсем просто, и для рекламодателя понятно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:03 pmОтветить с цитатой
хмм, я мне первый вариант больше нравится Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 12:24 amОтветить с цитатой
PFT, похоже, ты оригинал ) видно, что народ предпочитает более традиционные варианты. На мастериксе вообще сказали, что такие ссылки неэтично вставлять, потому что получается трансформация авторского контента. Я задумался, в этом действительно что-то есть. Хоть ссылка и выделяется звёздочкой, но всё равно нехорошо, наверно.
Спасибо, кстати, всем за мнения, для меня это важно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2007 8:16 amОтветить с цитатой
Я думала и смотрела (визуально) на разные варианты и все-таки выбрала

традиционные ссылки в конце поста

как самые наглядные, и легко-вставляемые. И еще один момент: их люди все-таки увидят, тогда как если ссылка будет в тексте при беглом чтении на неё не обратят внимания.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2007 9:13 amОтветить с цитатой
Согласен с вами, спасибо. У меня частенько бредовые идеи возникают под утро. Потом посплю, и вижу, что они совсем бредовые Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 7:04 pmОтветить с цитатой
Всем спасибо! Я созрел наконец-то ) Теперь будет реклама. Если будут рекламодатели, конечно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры