АРМАДА
Для новичков - бизнес на сплогах
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 9:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Последнее время я много думаю о том, чем можно заняться человеку, у которого нет большого опыта работы в инете, и который к тому же еще и в средствах ограничен. И пришел я к выводу, что новичку в Интернет Бизе лучше всего начинать с производства сплогов. По финансовым затратам это самый дешевый вариант, и существует еще много плюсов в пользу этого метода работы. Я сам когда-то начинал именно с этого, и выходил на кой-какую прибыль, копеечную конечно, но за довольно быстрый срок. А прибыль даже маленькая для меня, например, является хорошим стимулом и подвигает на дальнейшие усилия. Сейчас у меня нет возможности именно этим заниматься, так как хочется поднимать большие, серьезные проекты, и здоровье наладилось Smile – но есть наработки и опыт, которыми хочу поделиться.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 19, 2007 10:18 pmОтветить с цитатой
давай, давай, братко, делись опытом. :thup: тут будешь делиться или на блоге?
где следить за дележкой опыта и наработок?

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 6:41 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
лучше всего начинать с производства сплогов. По финансовым затратам это самый дешевый вариант, и существует еще много плюсов в пользу этого метода работы.


С этим тезисом согласен, не всегда быстро, но точно самый дешевый и малый по трудозатратам.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 7:37 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
давай, давай, братко, делись опытом. :thup: тут будешь делиться или на блоге?
где следить за дележкой опыта и наработок?


делится тут буду, сперва наверное начну с обзора плагинов для сплогов, недостатки и преимущества опишу и некоторые свои мысли!

Я в свое время начинал со скриптов Вадима Ласто, а именно с Ластопортатора. В те времена этот инструмент позиционировался как Сайт под Адсенс. Могу сказать сразу, что в настоящее с помощью него на адсенсе много не заработать, так как в ТОПах поисковиков этот скрипт не живет из-за того, что контент спарсен безо всякой синонимизации и прочих ухищрений с популярных ресурсов, и соответственно сайт сразу падает в supplemental results. Русские ресурсы-доноры для портатора, это newsru.com, lenta.ru и другие. Английские доноры - каталоги статей, так называемые Not Copyrighted Articles, то есть бери кто хочешь и размещай с указанием ссылки где угодно. Но автор вовремя пристроил к портатору систему автоматической продажи ссылок с помощью сейпру, и поэтому пока еще этот способ работает для рунета, у меня уже давно живут несколько подобных сайтов в яндексе и приносят 3 - 4 ссылочных бакса в день, причем я захожу в сейпру систему только раз в неделю исключительно для того, чтобы снимать деньги. Для тех кому интересно, регистрация в сейпру системе здесь http://www.sape.ru/r.71e1def64a.php и покупка Ластопортатора тут http://shop.disabledinlenobl.net.ru/lasto.com.portator_pinta.html + лицензия на домен http://shop.disabledinlenobl.net.ru/lasto.com.portator_pinta_domain_license.html и несколько сигнатур русских донорских сайтов - итого примерное вложение 30 - 35 баксов - портатор, лицензия и сигнатуры, 20 - 30 баксов на 3 - 4 ru домена и 30 - 40 баксов на хостинг (соответственно цены на год для доменов и хостинга.), предварительно нужно списаться с хостинговым суппортом и спросить насчет установки этого скрипта. Еще будет нужно пролистить эти сайты по каталогам и добиться их индексации в яндекс. При хорошем раскладе эта схема окупится за 2 - 3 месяца и будет какое-то время приносить прибыль. Далее расскажу где взять ru домены по 6.33 баксов в год и подскажу у кого можно заказать качественный листинг по каталогам. А еще позднее опишу другие скрипты для сплогов, в некотором плане более продвинутые, а для тех кто зарегится по моей ссылке, расскажу как подружить все это хозяйство с сайпру системой и некоторые другие способы получения прибыли. Также прошу ПРОФИ снисходительно отнестись ко всему вышеописанному, новички в инет бизе с помощью этой схемы смогут получить некоторый опыт при небольших фин. затратах и понять что к чему для начала!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:59 amОтветить с цитатой
vitvirtual, не оглядывайся на профи и пиши Smile Профи только поддержат и поправят если че. А еще немного упорядоченного материала, особенно по этой актуальной теме, не помешает Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 1:30 pmОтветить с цитатой
docker писал(а):
vitvirtual, не оглядывайся на профи и пиши Smile Профи только поддержат и поправят если че. А еще немного упорядоченного материала, особенно по этой актуальной теме, не помешает Smile



Да я так и буду делать Smile Сейчас начну описывать то, что актуально на данный момент.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 2:14 pmОтветить с цитатой
Есть два сплоговых плагина, которые по сути являются прямыми и близкими конкурентами,
так как показывают похожий функционал, а именно - парсинг ресурсов при помощи так
называемых RSS лент (впрочем позаявлению авторов парсят и статичные html,
но об этом позднее... )

Сперва опишу сплог того же Вадима Ласто и укажу на некоторые недостатки и достоинства.
По функционалу у него заявлены следующие возможности:
1. Рандомизация процессов по управлению сплогом, автор даже дал возможность настроить
работу сплога по часам, дать ему выходные, указать время для работы и сна.
Единственный недостаток то, что со всем этим нужно разбираться,
думать как лучше все настроить и т.д.
При неправильной настройке он просто перестает работать!
2. Синонимизация добавляемого контента: можно использовать базы синонимизации
в том виде, в каком они есть, а можно немного вникнуть и оптимизировать связки синонимов.
Все исходные данные для этого открыты.
3. Для функционирования сплога не требуется база sql,
что я бы отнес к большому преимуществу: экономятся ресурсы хостера при большом трафике
и отсутствуют глюки с настройкой сопоставления кодировок в самом sql.
4. Возможность самостоятельно и быстро править контент прямо в интерфейсе почтовой программы, т.к.
в настройках присутствует премодерация постов (и комментов!) через мыло.
Это что касается преимуществ.
К недостаткам я бы отнес то, что сплог "завязан" на данные whois покупателя,
и для каждого домена требуется активизационный код и покупка лицензии.
Активизационный код нужно запрашивать каждый раз, когда вы собираетесь
ставить сплог на новый домен!
Но в общем и целом, я доволен этим инструментом - смело рекомендую его для любых целей.
Также была такая забавная история: сайт , на котором стоял немного устаревший портатор(описан выше!)
забанили толи алгоритмом, толи вручную. А так как домен был четырехбуквенный, который не хотелось терять,
на него был установлен сплог вместо портатора. И через пару месяцев, видимо после очередного апа яндекса,
этот сайт благополучно вернулся в индекс. Не пришлось даже платонам писать!
И наконец, вот ссылочка на покупку самого сплога http://splog.name/shop/bertcer-splog_assembling.html и пары дизов для него
один http://splog.name/shop/bertcer-design_splog_gordi_01.html и второй http://splog.name/shop/bertcer-design_splog_gordi_02.html
Другой плагин опишу позднее Smile

Hello_Kitty писал(а):
давай, давай, братко, делись опытом. :thup: тут будешь делиться или на блоге?
где следить за дележкой опыта и наработок?



Что касается моего блога, то на него тоже можно заглянуть.
Там и сверху и снизу такие замечательныве баннеры висят,
адсенс называются - вот если через этот баннер пройти туда,
куда он ведет, то сразу станет понятно, что такое опиум для народа Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 3:46 pmОтветить с цитатой
Ну, это не плагины совсем, а полноценные скрипты Smile
Интересней было бы узнать наверно про способы монетизации подобных сплогов Wink
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 5:55 pmОтветить с цитатой
docker писал(а):
Ну, это не плагины совсем, а полноценные скрипты Smile
Интересней было бы узнать наверно про способы монетизации подобных сплогов Wink


Ну ты вперед забегаеш, еще есть несколько весьма хороших скриптов, которые тоже нужно обсудить для сравнения - а вообще по поводу монетизации можно говорить когда сплоги появятся в искалках, в рунете хотя бы в самой заднице крупнейшей искалки, не буду упоминать какой, и так все ясно, а в буржнете этим не обойтись, к сожалению.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:00 pmОтветить с цитатой
+1 полезная тема :thup:
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:21 pmОтветить с цитатой
[quote="vitvirtual"]
docker писал(а):
а вообще по поводу монетизации можно говорить когда сплоги появятся в искалках, в рунете хотя бы в самой заднице крупнейшей искалки, не буду упоминать какой, и так все ясно, а в буржнете этим не обойтись, к сожалению.



Если взять скрипты Ласто, то почему бы не употребить эмулятор-С, его любит рамблер и МСН (просто обожают), а портатор на новом домене склеивают, к сожалению Sad
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:54 pmОтветить с цитатой
Идем далее, ТОПовые участники этого форума уже наверное плюются от моего топика про сплоги, поэтому я решил детский лепет в сторону отложить, и перейти к делу! А для дела будет нужно следующее:
1. Доработать авторегер ПРистых доменов, вот здесь кой-какое описание есть - http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4491312#4491312
советую внимательно изучить сие, и хорошо подумать, как можно это усовершенствовать.
2. Блогорама, рекламировать не буду, все знают, что это такое, рекомендую для этой стратегии
именно ее, а не другой скрипт, так как грамотно клоакинг в ней организован. У кого ее нет,
берем здесь - http://ru.titanpay.com/affiliate.php?id=67&group=1 .
3. Списки IP буржуйских поисковиков нужны для клоакинга, вот они лежат http://www.iplists.com/ - копируем все аккуратно и вставляем куда нужно.
4. Вот эти базы http://pastukhov.com/english очень желательны, но если кого-то душит жаба платить такие деньги, анализируем тут ключевики - http://inventory.overture.com/d/searchinventory/suggestion/.
5. Партнерка нужна для слива трафика, вроде сбоку тут 3fn наблюдаю , да и другие есть.
6. Хостинг мощный нужен типа VDS еще и несколько выделенных IP адресов или можно купить 2 – 3 виртуальных хостинга у разных провайдеров.

Регим ПРистые домены из тех, которые забыли продлить. Если в тот же день делегирование происходит, то, по моему такой домен еще должен жить в индексе гугля. Чтобы узнать был ли забанен этот домен в гугле или нет я бы советовал изучить его историю в web.archive.org – если все было белое и пушистое - смело регим его, анализируем из каких кивордов был построен сайт – если достойные, на которые много рекламодателей в адвордах – прямо и суем их в сплоги, которые блогорамой делаем. А нету – выбираем на тему финансы, мортгейдж и т.д. Или фентермин и фарма Smile
С десяток появилось доменчиков – линкуем их тематически, в блогораме это автоматом делается.
Пройдет какое-то время, и доменчики эти со сплогами пропадут из индекса гугли... Не отдает она много трафика к сожалению при таком положении дел. Нужно их сразу же, не теряя времени, на продажу выставлять на sedo.com , там остатки трафика скликаются, и может покупатель на них найдется, если цену большую не задирать.
Итого: получилось доходное, безотходное производство. В рунете тоже можно подобное настроить, только там все по-другому организовывать нужно. Далее критика наверное будет, которой я впрочем рад всегда, а потом еще парочку скриптов опишу Smile


Последний раз редактировалось: vitvirtual (Вс Окт 21, 2007 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 12:04 amОтветить с цитатой
user00 писал(а):

Если взять скрипты Ласто, то почему бы не употребить эмулятор-С, его любит рамблер и МСН (просто обожают), а портатор на новом домене склеивают, к сожалению Sad


По поводу склейки ничего не могу сказать - бакс в день если приносит такой сайт-портатор на автоматических продажах ссылок (а у меня один приносит, на котором тИЦ и ПР есть ) - уже нормально - какая разница, склеен он или нет в рамблерах и МСН? А вообще я не вдавался в этот вопрос, если подробнее напишеш про это, мне самому будет интересно Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 7:18 amОтветить с цитатой
vitvirtual, +100!! :thup: Drinks or Beer

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2007 8:09 amОтветить с цитатой
Ну вот все молчат, наверное так подумали - типа крутого из себя строиш, ну и сиди тут один, сам себе пальцы крюч - кстати у меня на протезе реализована эта функция Smile

но насамом деле, почему пишу - у меня не получится этого реализовать, не могу сказать по каким причинам... Да и вообще, возьмите любую стоящую идею, которая в конкурсных топиках описана была или еще где, я АБСОЛЮТНО уверен, что будут трудности, у меня всегда были. Очень давно решил вложить последние 100 долларов в скрипты, сам неделю без денег сидел, потом смотрю - не идет дело, жалко так стало, плюнул на это и забил. А скрипты себе работали потихоньку. Через несколько месяцев смотрю, а на них оказывается траф есть на сайтах этих, и повеселее стало, а сейчас свои 3 бакса в день они стабильно отдают и давно окупились Smile А сколько всего не окупилось и заглохло, не хочу даже и говорить Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры