АРМАДА
Давайте поговорим о холодном оружии :)
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 9:44 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На днях я прошлась по магазинам... По спортивным и хозяйственным... И вот какой вопрос меня заинтересовал. Бывают огромные, и очень острые кухонные ножи. Из хорошей стали, и им вполне можно убить человека. И есть охотничьи ножи, как бы по размеру и не больше кухонных, но кто угодно их купить не может. На него разрешение нужно, какие то документы и т.д. А в чем смысл то? Где граница, на которой огромный кухонный нож превращается в холодное оружие, которое нужно ставить на учет в милиции?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 9:54 amОтветить с цитатой
Rabbit, граница - специальная экспертиза на предмет того, является ли данный предмет холодным оружием.
Очень многие ножи, в т.ч. очень серьезные и опасные, после такой экспертизы признаются НЕ холодным оружием. И в оружейном магазине тебе выдадут на это справку.
Про неклинковое ХО вот есть интересная работа http://www.bnti.ru/showart.asp?lvl=04.16.&aid=723

про клинковое вот интересные топики
http://talks.guns.ru/forummessage/5/199618.html (законы разных стран)
http://talks.guns.ru/forummessage/5/91386.html - отличный топик с кучей интересных ссылок (от магазинов и мастерских до правил заточки ножа и т.п.)
http://talks.guns.ru/forummessage/5/45939.html - вот тут как раз то что тебя интересует.
последней ссылки тебе надолго хватит к изучению Wink

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 10:22 amОтветить с цитатой
У моего "охотничьего" ножа из дамасской стали есть сертификат о том что нож является разделочным Shocked - я с ним по грибы хожу и на шашлык Drinks or Beer

А с кухонным кованым ножиком проф. серии от хороших парней "Zwilling J. A. Henckels" вообще не прилагалось никаких таких бумажек, хотя думаю что подобный сертификат можно попросить в магазине.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 11:16 amОтветить с цитатой
А я всегда хожу с охотничьим. Потому, что я охотник.
А вообще грани нет. Вот заточка из ложки - холодное оружие.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 1:24 pmОтветить с цитатой
Germes, юридическая грань есть. В случае холодного оружия, если ты не имеешь разрешения, тебя посадят за хранение.
В случае если не холодное оружие... все равно посадят :mrgreen: Найдут порошок или патроны в кармане.
А так, да, и кирпич тоже холодное оружие.

ЗЫ: Кстати, реальный случай, мой знакомый имел очень серьезные проблемы с законом из-за такого вот "нехолодного" оружия.
Правда, он мудак, носил его в сумке, без ножен, в набитом автобусе нож прорезал сумку и поцарапал чела. А чел, как назло, мент оказался Smile
Знакомый отделался практически легким испугом, полгода исправительных работ условно...

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 2:52 pmОтветить с цитатой
Тут соседний топик про сухой остаток - вот я и говорю нету грани))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2007 2:58 pmОтветить с цитатой
И кстати о законах. Имея все нужные разрешения, не запрещено ходить по улицам хоть как Дункан МакЛауд. С зачехленным мечом за спиной и в кольчуге Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Technotronic
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2007 11:11 amОтветить с цитатой
даже с разрешениями ты будешь на каждом углу остановлен и припровожден.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры