АРМАДА
Умные люди = успешные бизнесмены?
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 8:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Навеяно темой про тесты IQ и про детей которые умнее взрослых. Мне приходится частенько сталкиваться с людьми которые на мой взгляд очень успешные бизнесмены, зарабатывающие больше сотни К в месяц. Но большинство из них, я уверен, на тесте по IQ наберет цифру сравнимую с уровнем развития дебила. Эти вывода я просто делаю общаясь с ними, есть даже такие индивиды которые общаются как дети в возрасте 13-15 лет. Некоторое время я с трудом воспринимал их всерьез, а потом подумал что на самом деле, чтобы успешно делать биз, не надо много знать (в смысле эрудированости), нужно иметь особую склонность уметь делать деньги. У многих нет этой склонности и они ее успешно компенсируют трудолюбием, именно успешно. Хотел закончить тему копипастом диалога, но не нашел к сожалению Sad

Предлагаю обсудить сабж темы, как вы считаете, успешные бизнесмены - умные люди?

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 9:16 amОтветить с цитатой
Да, есть такое дело. Ум и деловая хватка - не тождественные понятия, причем далеко. Человек может быть сколь угодно умным, начитанным и эрудированным, но ленивым - он уже успеха в бизнесе не получит. Или он будет иметь склонность считать примерно так: я очень умный, а потому постить фрихи и заниматься прочей мелочью ниже моего достоинства, я буду делать мега-супер-пупер проект... И в итоге и результате нет ни фришников, ни мега-проекта, а умный человек продолжает умнеть дальше, читая умные книги и обсуждая умные теле-передачи.

Нет, я не хочу сказать что все успешные вебмастера дебилы и двоечники, просто... Для успеха в бизе не просто ум нужен, а именно деловая хватка.. И упорство... ИМХО.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 9:22 amОтветить с цитатой
Li-Hua, вопрос некорректный. Это зависит от сферы, в которой они трудятся.
То, что все эти люди не дураки и обладают хорошо отточенными навыками, это точно.
Просто в разных сферах разные навыки нужны. Одни сферы завязаны непосредственно на умственных способностях, другие на способностях организаторского плана, в третьих - на возможности обегать 150 чиновников и добиться того, что нужно.
Очевидно что для всех этих сфер нужны разные навыки, например для IT как раз больше нужны умственные способности, а для строительного биза - очень жесткий пробивной характер и умение дать, поделиться и т.п.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 9:31 amОтветить с цитатой
Мне как-то один крупный бизнесмен (очень крупный) сказал: "Я в институт не поступил, пришлось бизнесом заниматься".
А IQ тесты это такая ерунда, которая ну никак не может повлиять на успешность в бизе.
Цитата:
Главным аргументом противников теста является невозможность измерить интеллект (одну из величайших загадок бытия) достаточно простым тестом. Кроме того, существует множество нареканий к самому тесту. Например, после тренировки человека по методике прохождения теста, результаты повышаются на 20-30 %. «Количество интеллекта», при этом, естественно, не увеличивается. По этой причине, в США, в последние годы, прекращается практика обязательного IQ-тестирования при приёме на работу.

3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 9:56 amОтветить с цитатой
Цитата:
Это зависит от сферы, в которой они трудятся.




Согласен, но я сферы разные не сравниваю, а только одну в которой они делают сумашедшие деньги и другую сферу под названием "просто жизнь" Smile Это все было про онлайн заработки, с офф бизнесменами я не сталкиваюсь.

И больше это касается почему-то не слишком белых видов заработка.

Овнеры крупных известных партнерок, как правило эрудированные люди.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 11:23 amОтветить с цитатой
есть такая фраза, очень нравиться "если ты такой умный, то почему такой бедный". вообще конечно всё начинается с трудолюбия как не крути. вообще успех зависит от многих факторов, судьба, оказаться в нужное время в нужном месте, от возможностей, да от того же фарта и то зависит. так что сложно судить. надо просто браться и пробывать. и идти до конца.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 12:28 pmОтветить с цитатой
хмм, а я что-то не встречал успешных бизнесменов с уровнем развития дебила Smile братки не в счёт r5
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 12:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хмм, а я что-то не встречал успешных бизнесменов с уровнем развития дебила братки не в счёт


Ты видишь суслика? А он есть.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 1:19 pmОтветить с цитатой
гыыыы. да, есть суслик. есть он. :mrgreen:

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 4:15 pmОтветить с цитатой
У нас много таких - ни ума ни фантазии, но торгашеская натура аж прет. Но это в мелком в среднем бизнесе. В крупном бизе глупым и недалеким людям долго не удержаться по любому. В какой бы сфере это ни было.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 5:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
хмм, а я что-то не встречал успешных бизнесменов с уровнем развития дебила




Уровнем дебилла по IQ тесту, я об этом писал Smile Разница большая Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 09, 2007 5:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Уровнем дебилла по IQ тесту, я об этом писал Разница большая


во-во!!!
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры