АРМАДА
Расскажите про мерчендайзинг, плиз.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Ноя 06, 2007 4:41 pm Start Post: Расскажите про мерчендайзинг, плиз. 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:42 amОтветить с цитатой
брателла ЪЪЪ, все будет хорошо,поверь мне!!! Я в свое время искал контору где есть интернет и делать не особо много чего нужно, т.е. можно смело заниматься своими проектами, такие конторы есть, просто нужно хорошо подумать и поискать. Надеюсь понятна моя мысль?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:52 amОтветить с цитатой
Кстати, братцы, вы учтите, что инет для контор стоит в 4-6 раз дороже, чем для "физиков", и часто он лимитирован жестко по трафику. Так что перед тем, как начать перекачивать гиги инфы туда-сюда, поинтересуйтесь "чОкак" в этом плане в конторе. А то и месяц не удастся просидеть в теплом офисе. А вот у школ как раз инет по моему не лимитирован такими жесткими рамками Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 11:38 amОтветить с цитатой
да, Чин прав, паразитировать на чужом (фирменном) интернете не стоит.
в принципе в меру можно, но не сильно наглеть. Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 12:27 pmОтветить с цитатой
у меня приятель есть, у которого можно инетом на работе пользоваться, так там периодически получается - одну неделю напряженная работа на фирму, ну или 2 недели, а потом передышка, можно своими проектами заниматься какое-то время. А про наглость я по-моему не говорил ничего, да и сам наглеть не люблю, всегда меру соблюдал, одно время (несколько лет назад) в издательстве админом локалки работал, наоборот все довольны были, хотя я и своим много занимался - но все как часы работало Smile - правда я тогда не особо продвинутым был в плане заработков в сети, наработок почти не осталось, а потом болел долго Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 3:15 pmОтветить с цитатой
Chin дело говорит, согласен. С другой стороны, утверждение, что в школах безлимитный инет, скорее всего справеливо для больших городов. В нашем учителям-то копейки платят, куда там анлимый нет... хотя.. надо пробить эту ситуацию.
+++
п.с. вобщем скорее всего возьмут оператором колл-центра по интернет в одной из местных компаний кабельного нета.
График три через два. оклад смешной, конечно (200 баксов), но при выполнении всех показателей, еще столько же вознаграждение. Больше всего надеюсь, что инет будет в меру халявный. Вобщем отпишусь.
+++
А пока на мастере объяву дал о желании суппортить какой-нибудь проект. А тут..наверное предложили бы уже, все-таки 230 просмотревших..

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 21, 2007 8:14 pmОтветить с цитатой
хер там, в одну организацию в колл центр не взяли, а в другую походил сейчас пять дней поучился в тех поддержке работать (элементарно все: объяснять людям как избаавляться от ошибок, при подключении к сети к-л образом), отвечал сам на звонки, консультировал грамотно, но как-то там все не понятно.. 2 человека, которые три месяца проработали, уходят сейчас, не совсем понятно как з/п начисляется в итоге, трафика дают всего 170 метров на месяц, две учебных недели не оплачиваются, но главное: мне не особо понравилась имеющаяся там психологическая атмосфера между сотрудниками той же техподдержки, например. не знаю как объяснить, не комфортно вобщем (в моральном плане). Я конечно, пока как ученик, еще похожу, попрактикуюсь, но вероятность того, что останусь там пока 50%.

Есть свободная вакансия экспедитора. В тех поддержку онлайн, ну или модерить что-нибудь баксов за 300 тоже никто брать не хочет.

Так-с, про мерчеров нехило рассказали.
А есть у нас люди, которые работали экспедиторами?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 21, 2007 8:27 pmОтветить с цитатой
и тут опять появляюсь я! Smile я конечно сам лично экспедитором не работал,
но вместе с наблюдениями за мерчендайзерами пришлось понаблюдать
и за экспедиторами. дело касалось минерально-соковой продукции.
а у тебя, кстати, что за продукцию надо сопровождать и разгружать?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 21, 2007 8:31 pmОтветить с цитатой
насколько я понял смысл работы экспедиторов - сопровождение груза с продукцией.
водитель развозит, крутит баранку. а экспедитор принимает товар на своем оптовом складе,
и делает разгрузку-передачу продукции клиенту (например розничному магазину).
вот и всех делов. правда нужна оперативность, выносливость (коробки-упаковки таскать),
ну и ответственность материальная на тебя ляжет. надо будет все точно считать при
приемке на складе у своих и при передаче товара клиенту.
а то там часто какая-нибуд сторона готова облапошить на всем что угодно.
а повесят пропажу нехватающей коробки (например) на экспедитора.
все должно быть строго под роспись: получил - распишись сам, отдал - возьми роспись у того кому отдаешь товар.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 21, 2007 10:11 pmОтветить с цитатой
ну считать оперативно эт мне знакомо! Smile
Помню, идешь по полю за трактором, от которого пресс работат и тюки сена выдает; так вот мало того, что не работает толком вязальный аппарат, сам стоишь/идешь/бежишь весь в пыли и в ... за этим прессом, так еще надо успеть пересчитать все нормально связанные тюки, посмотреть нормально ли прошла веревка, а если она пойдет не нормально, то узла не будет и на выдаче будут развязанные тюки, которые нужно успеть перетащить в другой волок, вычесть из хороших тюков и при этом не забыть сколько их, этих хороших уже получилось, а потом еще раз пройтись по полю и посмотреть, не получилось ли так, что веревка где-нить лопнула, и уже тогда сказать сколько тюков хороших! Smile А если ошибешься, то сам себя накажешь рублем! Smile

Эхх, пойду, наверное, в экспедиторы! r5

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 2:25 pmОтветить с цитатой
Да, верно все Hello_Kitty, написал. Экспедитор ведет прием и передачу товара в пункт назначения, а так же следит чтобы груз нормально "доехал". В общем, работа тяжелая физически и еще материальная ответственность за груз.
Новое. Прибыльное. Скоро!

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 3:51 pmОтветить с цитатой
Вобщем лег спать. Утром на все забил. На обучение (в организацию, о которой шла речь выше) не пошел.
До конца разобрался с гостевой(не стал я там с джумлами заморачиваться пока). Кой чего в коде поправил. Все заработало.
Включил КИШа, зарядился огромной порцией адреналина. Собрался и поехал в еще одну организацию покабельному нету.
Результат? Взяли в тех поддержку. Smile Smile На звонки отвечать, за сеткой следить. А как узнали, что у меня с вэб-девелопментингом все окей,
так вообще обрадовались, у них там еще сайт надо модерить, а человека нет.
Соответственно, на экспедитора не поехал устраиваться.
Вот так. Но вообще если будет у кого предложение о работе в суппорте удаленно, то всегда вэлкам, договоримся.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 4:03 pmОтветить с цитатой
вау, брателла ЪЪЪ очень рад за тебя :thup: , там наверное и своими проектами можно будет заниматься, я когда в издательстве работал, мне удавалось сколько то времени уделять - я тоже техподдержкой локальной сети занимался Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 6:14 pmОтветить с цитатой
ъъъ, поздравляю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
твои способности сгодились в нужном деле, в родной тебе сфере. :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры