АРМАДА
Помогите новичку!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Ноя 22, 2007 2:06 pm Start Post: Помогите новичку!!! 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 10:01 amОтветить с цитатой
J_Geer писал(а):

А какой антивир определил? У меня свежеобновленный NOD32 промолчал... И грузить ничего не просило.


У меня стоит Касперский Интернет Секьюрити, он ежедневно обновляется.

А загрузить попросил фаерфокс, типа для корректного отражения страницы нужно поставить дополнительный плагин. Плагин я ставить не стала. Другими браузерами не смотрела.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 1:17 pmОтветить с цитатой
Я по ссылке не ходил повторяю(ещё не хватало шарится по страницам с вирями), но у меня FF так что нового я там врядли увижу. Главная ошибка ТС если он понимал, что сайт всёравно не будет шедевром это отказ от текстовых редакторов HTML в пользу ламерского г... от мелкомягких. Наверстать простую страничку в блокноте - это максимум полчаса. Если нужно впихнуть свой код в готывый шаблон с этим справится Дримвивер в варианте текстовое редактирование + визуальный просмотр. Но никаких блин Вордов и Фронтпейджей они делались не для серьёзной вёрстки, а поиграться. Многие люди до сих пор считают знатоков HTML програмистами а тех кто шарит в CSS уже специалистами веба, а себя причисляют к откровенному ламу(хотя когда им об этом говорят другие возмущаются и начинают отвечать по принципу "сам дурак"). Эта позиция не конструктивна. Лучше накосячить в блокноте, чем во фронтпейдже. Сайт ты уже не переделаешь грамотно, только по новой верстать, а если бы сам писал код, а не редактор за тебя, мог бы поправить за пять минут.
Cabal - патентованный зануда.

NorDream
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 1:23 pmОтветить с цитатой
Вот и буду паралельно новый с нуля делать сайт.... Но с чего-то же нада начинать учится!! Вот я начал с FrontPage с того что было под рукой... А теперь когда есть больше свободного времени буду изуачать не так что б для других делать сайты... а для себя. Всем большое спасибо за откровения)))) Drinks or Beer

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 1:32 pmОтветить с цитатой
NorDream писал(а):
Вот и буду паралельно новый с нуля делать сайт.... Но с чего-то же нада начинать учится!! Вот я начал с FrontPage с того что было под рукой... А теперь когда есть больше свободного времени буду изуачать не так что б для других делать сайты... а для себя. Всем большое спасибо за откровения)))) Drinks or Beer


Ребята которые начинают с визуальных редакторов - вы герои! Я пару раз затрахивался HTML писать(тем более что верстаю в основном шаблоны доров, которые никто не видит) и пытался в визуальном редакторе что то делать. Ощущение такое что это ПО по кострации психики млять, а не редактор HTML, какието финтифлюшки, всплывающте меню подбор открывающийся непонятно зачем и откуда. Я их реально боюсь. Я бы не смог ничего верстать если бы их юзал. Это блин очень опасно для психики всё. Так что это тебе респегт за проявленое мужество героизм и самопожетрование, на ниве интернет маркетинга. Drinks or Beer

NorDream
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
Начало есть значит продолжение будет......... :smk:

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 5:29 pmОтветить с цитатой
Да и зачастую эти визуальные редакторы просто монстры, которые загружаются дольше фотошопа, емае. Блокнот рулит. Но правильный блокнот - с подсветкой синтаксиса :mrgreen: Остальные прибабахи не нужны. А для серьезных работ с css - TopStyle Pro.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

J_Geer
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 6:06 pmОтветить с цитатой
NorDream писал(а):

Интерес есть.


Ну коли есть... Smile Про Денвер ( http://www.denwer.ru/dis/latest ) ты, наверное, уже понял, что он будет весьма полезен... Добавлю лишь, что для полноты картины ставь сразу на него доп. модули:
a) Зенда (lasto.com/blog/i/zend_optimizer_for_denver.zip)
>>> (C) Lasto, http://lasto.com/blog/
Проинсталлируйте Денвер, если решили сменить его версию.
При этом выясните из сопроводиловки пакета номер версии PHP.
Версия должна быть 4.1.х или более поздняя.
Но и не новее 5.1.x.
Далее запустите инсталлятор Зенда.
Он спросит про Каталог/Диск Денвера.
С помощью кнопки "обзор" интерфейса нужно открыть диск Z: (или какой у Вас обслуживает Денвера), а затем вложенную в него папку "etc" - там должен присутствовать файл CONFIGURATION.txt, который инсталлятор захочет немножко подправить.
Если с путём ничего не накосячено и всё нашлось, то подсветится левая или правая половинка инсталлятора (в зависимости от версии РНР Вашего Денвера). Если ничего не подсветилось, значит, условия пункта 3 не выполняются. А потому надо юзать пункт первый.
Жмите "Установить", перегружайтесь, и Ваш Денвер с этого момента должен без проблем работать с оптимизированными Зендом файлами.
>>>
б) CURL и т.д. ( http://www.denwer.ru/packages/php4.html ).
Все это поддерживается всеми платными (да и многими бесплатными) хостингами, поэтому себя на локале иметь тоже нужно.
Для нормальной работы сайта с перспективой развития, имхо, надо все-таки иметь портал на СМS и магазин, коль уж торговать пытаешься... Для разминки можно попробовать Dynamic CMS - проект хоть и заброшенный автором, но рабочий и имеющий необходимый набор модулей: статьи, магазин, блог простенький, новости... Для получения понятия более чем достаточно, к тому же не пользует MySQL, что облегчает вопрос с сервером - hotsexstreet.com/oth/DinamikCMS.rar.
Большой обзор по CMS (http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_управления_содержимым), магазинам и пр. тут - http://cmsworld.ru/catalog/
Много полезного и по русски можно почерпнуть тут - http://lasto.com/blog/ . Пока, наверно, достаточно для познания.
NorDream писал(а):
Само собой понятно что мне до этого далеко... Но на сайте уменя выложена информация и фото - больше нечего лишнего))))


Так считать - значит убить сайт сразу... Smile Если не будет развития, сайт тихэнько помрет. А развивать без скриптов не получится - погибнешь уже под 200-300ми "просто фото и описаниями". Smile
Из правильных блокнотов очень нравится этот - http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm
Good host. Traffic trade and Links trade. SiteMonitor

NorDream
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 8:29 pmОтветить с цитатой
J_Geer благодарствую.

Сори. Пост поправил.
Поставлю вопрос по другому.

"Какой из веб ВИЗИВИГ HTML-редакторов можете посоветовать?


Последний раз редактировалось: NorDream (Сб Ноя 24, 2007 9:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 10:45 pmОтветить с цитатой
Напоминаю, что обсуждение нелегального ПО запрещено правилами
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

J_Geer
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2007 5:36 pmОтветить с цитатой
NorDream писал(а):
J_Geer благодарствую.

"Какой из веб ВИЗИВИГ HTML-редакторов можете посоветовать?



Что реально знаю - это Macromedia Dreamweaver (наиболее мощный и распостраненный), Namo Web editor 2006 Suite (чуть попроще и полегче для системы, мне лично он больше нравится. Плюс к нему еще пару полезных примочек идет в комплекте). Возможностей хватает в обоих выше крыши.
А Денвер лучше с оф.сайта скачай (3 Мб), там вверху линки есть.
Удачи!
Good host. Traffic trade and Links trade. SiteMonitor

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2007 7:00 pmОтветить с цитатой
От себя добавлю, что очень давно и успешно в качестве блокнота для редактирования сайтов использую Эдит плюс ( Edit + ) , описание здесь можно поглядеть editplus.com - единственный минус это то, что он не русифицирован (ну или у меня не русифицирован, я не нашел русификатора для него) а так функционал супер, вплоть до того, что можно сайты не загружая прямо на фтп редактировать :thup:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

вова
Свой
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 28, 2007 10:36 pmОтветить с цитатой
подскажите как удалить,когда вводишь свой emeil адрес в поисковую строку,сразу показывается всё что писал с этого адресса,а тоесть обявления всякие,ответы и вопросы в форумах,вообщем как удалить с страницы рамблера свой emeil чтобы он не светился когда его вводишь в поисковик?

J_Geer
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 2:44 amОтветить с цитатой
Не понял... Ты имеешь ввиду, что по поисковому запросу "твой@емайл" выдается все, где он фигурировал на каких-либо страницах? Имхо, только поудалять его везде, где он светился, а потом захачить Рамблер и почистить его кэш... Smile
Шутка, конечно... Smile Имхо, никак ты не заставишь поисковик не показывать то, что он проиндексировал или не глобально не индексировать что-либо...
Good host. Traffic trade and Links trade. SiteMonitor

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 11:14 amОтветить с цитатой
вова, бот?
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

вова
Свой
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 1:32 pmОтветить с цитатой
docker писал(а):
вова, бот?

Что бот?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры