АРМАДА
Скопище спонсорских rss-фидов (обзор SponsorHostedFeeds)
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 9:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
А речь пойдет о www.sponsorhostedfeeds.com
На эту статью-обзорчик меня натолкнул пост docker’а, в котором он подсказал заинтересованному лицу урл этого портала, чем вызвал восторг и всплеск эмоций у BrokenBrake’ра. Я конечно знаю что опытные вебмастера с ходу схавают суть всего портала без чьей-либо помощи, но что делать новичкам? Им же кто-то должен разжевать – что там такого интересного есть и с чем его есть?

Во-первых должен предупредить – чтобы воспользоваться сервисом – надо зарегистрироваться (указать логин, пароль и е-мэйл). Во-вторых должен обрадовать – регистрация бесплатная! Итак, поехали:

На морде сразу можно увидеть доброжелательное приветствие, где повествуется о том, что этот проект уникальный и возможно единственный в своем роде, к тому же это бесплатный ресурс и там находится очень большая база спонсоров (база тоже бесплатная), которые предоставляют rss-фид. Проект радует пользователей тем, что споны разбиты по нишам, помимо этого администрация предоставила свои мнения о каждом споне, и не забыла о юзерах – они тоже могут участвовать в рейтинге и оценивать любого спона по 5-бальной системе, а также оставлять комментарии к каждому.

Да ладно, что уж там, можно привести посписочно функции, которые предоставляет проект:
* Все спонсоры распределены по категориям во множественных нишах в зависимости от их rss-фидов.
* Администрация вручную проделала обзор и оценку всех спонсоров.
* Мгновенные предпросмотры rss-фидов, обрабатываемые в режиме реального времени.
* Все rss-фиды исследованы и прокомментированы об их типе контента и совместимости блогов.
* Вы можете оценить спонсоров, согласно вашему опыту и мнению.
* Вы можете публично прокомментировать спонсоров, и прочитать то, что другие высказали о них.
* Простой просмотр и сортировка нашей базы данных.

А теперь о технических характеристиках в цифрах:
На данный момент в базе данных –
– 167 спонсоров
– 45 категорий (ниш)
– 374 голоса (оценок) и 77 комментариев по спонсорам

Ну что – заинтриговали? Тогда жмем на «Регистер», радуясь пока он «Фо фри» (т.е. бесплатно).

И вот мы очутились в своей панельке. Ничего особенного тут не оказалось (я имею ввиду разочарование в отсутствии сразу «кнопки бабло»), кроме самого главного – база данных на спонов! Сами посудите – зачем же мы здесь зарегистрировались? Именно ради доступа к такой базе. Сразу же на нас вывален список спонов, они разбиты постранично – по 10 штук на странице, для удобства переваривания и скорости открытия. По умолчанию они отсортированы по дате. Только я не понял до конца как именно по дате они отсортировались – но скорее всего новые свежие идут первыми, а самый последний 167-ой спон считается самым старым, то есть первым внесенным когда-то давно в базу. Для сортировки нам предоставили также возможность отсортировать спонов по рейтингу (тут первыми на странице показываются те, кто имеет самый высший рейтинг – 5-ку, дальше на убывание), потом по оценке администрации (тоже 5-бальная система, высший рейтинг сразу на лицо, остальные в зад запихиваются), а также по алфавиту (первыми здесь будут те кто имеет название начинающееся с цифры, потом А, и так далее до Z). Вот здесь, в алфавитной сортировке обнаружилось маленькое неудобство – сразу по букве спона найти нельзя, они просто выстроены по алфавиту, но открыть список спонов на букву S невозможно, надо будет ручками, экспериментирую, перебрав предположительно страничку от 1 до 17, угадать где окажется буква S. У меня получилось со второго раза – сначала нажал на 13-ую, оказалось там на R, но они уже как бы заканчиваются, и я предположил что на следующей мне встретятся споны на S, и они как раз находятся там. В общем это не так уж напрягает, спишем им эту ошибочку и простим их.

Слева от сортировки по дате есть фенечка – сортировка по процессору, который использует спонсор – либо CCBill, либо NATS. Либо «пох…», то есть все способы хороши. Шутка. Тут новичку стоило бы дать вводный курс об этих процесс-партнерках, которые являются чем-то вроде системы приема платежей, но это может привести к отдельной дискуссии о том кого из них следует выбирать и на кого делать ставку в данном случае, в случае с выбором спонсора через базу SponsorHostedFeeds. Кого действительно прижмет вопрос «на что ориентироваться, на какой платежный процессор?» можете создать топик на Армаде в разделе «Финансовые вопросы», там найдете истину. А я лично помочь в этом уже не могу, не в рамках этой статьи. Так что – поехали дальше.

Еще левее (и самой последней) находится фишка «сортировка по нише». Вот это, на мой взгляд, самое то, на что нужно опираться при обзоре спонов. Тут как раз все те ниши, которые обещаны проектом в количестве 45 категорий. В общем, выбирайте и наслаждайтесь.

Ну что – выбрали? А почему вдруг сразу нишу Gay выбрали? Что-то Вы меня забеспокоили. Гыы. А я вот выбрал Cartoons, как нишу, в которой числится самое маленькое количество спонов – 22. Да не переживайте Вы так – там полно ниш, каждому что-нибудь найдется, в самой наполненной количеством спонов категории находится 144 спонсора. А вот тут еще закралась хитрость – споны могут раскидываться на несколько ниш. Как так? А запросто. Вот хитрость видна даже невооруженным глазом – 22 спона плюс 144 спона будет 166 спонов, а их в базе всего 167. Ответ прост – каждый спон предоставляет возможность работать АВМам по разным нишам. Отсюда такие красивые числа в каждой нише, числящейся в базе SponsorHostedFeeds.

А теперь вдадимся в конкретику. Вот мы выбрали нишу (Cartoons), выпал список спонов. Сделаем для интереса еще сортировку по рейтингу. Нет, лучше по оценке админов проекта, потому что рейтинг юзеров может оказаться флэшмобом какого-нибудь хитренького спона, который захочет вывести себя в топ выдачи. Еще здесь в этих премудростях рейтинга вырисовывается одна полезная вещь – Voted (количество проголосовавших), ну и конечно оценка голосования Rank (она – средняя величина, высчитанная путем сложения всех произведенных оценок и поделенная на количество голосовавших).

Возьмем любого спона, представшего на наш суд. Форма выдачи спона разделена на 2 колонки текста, но сначала идет скриншот сайта. Сам текст несет в себе следующую информативность:
* Указывается система оплаты вебмастеру и в каком размере (персайн в баксах, партнершип в процентах)
* Оплата за рефералов, в процентах в основном; но иногда в долларах разовая оплата за реферала
* Далее идет реклама всех преимуществ спонсора – у кого что на вооружении стоит – эксклюзивные и оригинальные контенты, регулярные апдейты, сотни сайтов, фри контент, фри хост, галеры, видео, пикчи, мувисы и все чем может похвалиться спон в отведенном ему месте – а это не много – 4-5 строк по 2-3 слова в каждом.

Потом уже правая текстовая колонка содержит в себе практически одинаковую у всех спонов информацию:
* Тип контента – у всех написано «текст и изображения», что как раз и нужно адалт-блогу.
* Дружественные блоги – у всех написано «Да». Что ж, поверим.
А дальше идет самое интересное – привычная иконка фида (оранжевый квадратик с белыми излучающимися волнами) и несколько примерных превьюшек фидов. Вот тут можете дать маху – смотрите кто чем Вас готов порадовать, какие rss-фиды предлагает спон, как они выглядят, что в них пишется и какие пикчи вставляются. Тут можно много и долго анализировать, любоваться (самими фидами, конечно же, любоваться, а не пикчерсами, не забывайте зачем мы рассматриваем базу данных).

Вот собственно и все, что я хотел Вам рассказать. Дальше ничего интересного нет. А, извините, забыл одну умную вещь упомянуть – когда выбрали подходящего себе спона – щелкайте по превьюхе сайта или по названию спона (большими зелеными буквами написано) – и можете регаться у него. И не бойтесь что урлы даны с рефлинками – проявите уважение к создателям SponsorHostedFeeds, они же не ради альтруизма делали этот портал, раз Вам предоставлено бесплатное пользование базой данных, то будьте любезны – отблагодарите админов регистрацией в качестве их рефералов.

И еще – если эта статья показалась полезной новичкам, то не забудьте и меня отблагодарить плюсиком в репутацию. А лучше баксиком на WMZ 12345…… Шутка!

sawapo
Опытный
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 2:24 pmОтветить с цитатой
Ресурс хороший несомненно, но мое знакомство с ним закончилось после как отфильтровал на нужной мне нише (RedHeads) и увидел 119 результатов Smile И среди них я не увидео НИ ОДНОГО спонсора у которого RedHeads платники.
- нажав на коменты - открывается попап на котором мне сообщают что нужно зарегаться, хотя я зареган и залогинен.
Итого - реклама их софта на каждом свободном месте + не продуманность интерфейса, ну и + то что я не нашел то что искал кнопка = (х) в броузере
https://sawapo.name/ - заработок на порносайтах (без русни)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 3:56 pmОтветить с цитатой
угу, с тематикой они явно подкачали. быть может просто споны не знают правильного значения RedHeads. Smile
или админы что-то напутали при модерации ниш.
попап и у меня открывается с таким же извинением что я не зареган, а должен был.
рекламы софта более чем достаточно. слишком навязчивая, согласен.
но что за кнопку (х) ты потерял в браузере? и в каком? это ты при попапе комментов к спонсорам?
я в Опере любой попап закрывать могу. проверял.
еще я пригляделся - есть админский пост-новость, что 18-го ноября у них
произошла трабла с хостом и юзеры в ФФ могут встретить ошибки при серфинге их сайтов.
есть новость посвежее - от 21-го ноября, там сказано что они
уже переехали на новый дедик и что при переезде опять могут быть ошибки.
значит, можно предположить, что переезд все-таки не удался,
либо он состоялся, но баги остались. я отписал им о встреченных ошибках в тикет и в аську.
может разберутся. будем ждать новостей.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 4:09 pmОтветить с цитатой
потестил весь этот путь через FF - таже самая фигня. никаких изменений в плане улучшения или ухудшения.
еще откопал один баг - не работают кнопки в правом верхнем углу над каждым споном -
"Add this sponsor to your Personal List" и "Hide this Sponsor". дело обстоит так - при нажатии на любую
кнопочку (хоть добавление, хоть скрытие) спонсор пропадает в неизвестность, на его место
поднимается тот что был расположен ниже, того в свою очередь тоже можно так же
послать в открытый космос. но при открытии в админке раздела "My sponsors" ничего не происходит,
и все становится на свои первоначальные места. опять видны все споны, а в строке состояния
пишут нулевые значения:
You have 0 votes.
You have 0 comments.
You have 0 sponsor in your list.
You have 0 hidden sponsors.
как будто я ничего и не пытался сделать. парадокс!

sawapo
Опытный
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 5:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
то что я не нашел то что искал = кнопка (х) в броузере


Я имел ввиду что закрыл нах их сайт, и желания возвращяться туда нет.
https://sawapo.name/ - заработок на порносайтах (без русни)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2007 8:39 pmОтветить с цитатой
возрадуйтесь, братья! суппорт базы ответил мне в аську через час после сообщения о баге
(я только что увидел, проснувшись). хороший суппорт, отзывчивый.
баг с комментами исправлен. теперь в попапе видно комментарии без проблем
для залогиненных юзеров.
и раздел My sponsors тоже теперь работает - туда добавляются,
и оттуда выкидываются споны, которых я отбираю.
все заработало! наслаждаюсь продуктивностью. Wink

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 9:58 amОтветить с цитатой
Вау, какое большое поле для заработка - с чем с чем, а с RSS и его парсингом я люблю работать, большой респект за статью :thup:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

gamblingbuilder +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 10:25 amОтветить с цитатой
Дык кто РСС не любит? :mrgreen: Лень - двигатель прогресса! :mrgreen:
GamblingBuilder: открой свое казино!
Советы по раскрутке онлайн казино

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 11:11 amОтветить с цитатой
Хех, у меня бы не хватило терпения так расписать. Китти респект. :thup:
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2007 2:48 pmОтветить с цитатой
ну, docker, зато ты мысленно подбил меня на эту статейку. так что тебе тоже респект! :thup:
vitvirtual, спасибо за отзыв.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 1:28 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо! Отличный обзор. Я ведь так ещё и не зарегистрировался там, но после твоей статьи теперь уже не могу удержаться ) Тем более я как раз сегодня доделал систему управления множественными автонаполняемыми сайтами, очень кстати.
Спасибо ещё раз!

[offtop]Представляете, это моё тысячепервое сообщение на этом форуме 8-о[/offtop]

P.S. Эх, это только адалт... а я размечтался )
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 8:45 amОтветить с цитатой
Да уж, я думал что тоже много всего будет, адалтом я не занимаюсь... BrokenBrake - надо бы систему создать спонсорских RSS неадалт фидов, можно платное участие организовать Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 11:44 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty , еще один , наверное последний вопрос, там кроме адалта жесткого есть например фиды дейтинговых партнерок? у меня есть парочка ключевых доменов зареганных более года назад, а толку нету от них, я бы фиды дейтинговых партнерок, без порно которые, парсил Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 2:01 pmОтветить с цитатой
нет, только адалт. но ваши молитвы сподвигли меня на поиски такой же базы по неадалт-фидам.
а у вас есть такая же, но с перламутровыми пуговицами? нет? что ж, будем искать! (с) Семен Семеныч

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2007 2:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
нет, только адалт. но ваши молитвы сподвигли меня на поиски такой же базы по неадалт-фидам.


Хм... Гугл? Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры