АРМАДА
К вопросу о выводе WM через банк
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 11:15 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Когда в кипере заказываешь перевод в банк, то
вижу такую инфу:
Код:
"Для выполнения этой операции владельцем формального аттестата необходима проверка паспортных данных и ИНН в центре аттестации"



Вот как быть: указать свой настоящий ИНН (сомнительная идея); вообще какой-нибудь левый написать; или прописать все нули Smile?

p.s. Знаю, что "вывоить через банк - это искать приключений на свою задницу", Smile но я не для себя интересуюсь.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 2:17 pmОтветить с цитатой
ЪЪЪ , я все реальные данные давал, че ты 50k баксов собрался выводить, что-ли? От кого тут прятаться? Я каждый месяц по 10 - 15 k рублей сейчас выводить начал (ибо зарабатываю!) - хоть бы одна собака прикопалась...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
Ага, мульён! r5
Я же написал, что не для себя интересуюсь, а для обзорной статьи, а там про тонкости вывода и пр. И поэтому заинтересовал вопрос: как кто обычно делает, если при выводе в банк, нужно инн указать.

Скорее всего тут мало кто через банк выводит/выводил.

п.с. 10-15 в мес это хорошо, но... мне встречались слова: "суммарный годовой доход, больший 125К наших, облагается налогом"...

Было бы интересно года через полтора посмотреть на твой ответ в этом топике. (ну в смысле были траблы с налоговой или нет).

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 4:58 pmОтветить с цитатой
да не было никогда траблов, я вм с 2002 года юзаю, были периоды, давно правда, когда вводил и выводил помногу, говорю, что хоть бы одна собака обратилась из налоговой, мне кстати приходилось налог платить за жилье, они все перерывали, никакой инфы не было о том, что я вм юзаю! хотя может быть сейчас по другому, но все равно, с меня никто не требует налог заплатить!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 5:09 pmОтветить с цитатой
кстати, заглянул сейчас в свои вм данные - в поле ИНН у меня вообще пусто :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2007 7:27 pmОтветить с цитатой
ИНН не может быть обязателен
никто не может заставить или принудить человека получить ИНН
мне, может, религия моя запрещает

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2007 1:11 amОтветить с цитатой
Через обменник можно перевести на банковский счет.
Вот нашел obmennik.com.ua (украинский вроде), а вот банк этот, если не ошибаюсь и в России есть.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2007 4:10 amОтветить с цитатой
А почему не перевести на счет через родные вебманевские сервисы? Им я в 3 раза больше доверяю чем *.com.ua

an0nym
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2007 8:22 pmОтветить с цитатой
brush писал(а):
ИНН не может быть обязателен
никто не может заставить или принудить человека получить ИНН
мне, может, религия моя запрещает


Может. Даже не может - должен!
vitvirtual писал(а):
да не было никогда траблов, я вм с 2002 года юзаю, были периоды, давно правда, когда вводил и выводил помногу, говорю, что хоть бы одна собака обратилась из налоговой, мне кстати приходилось налог платить за жилье, они все перерывали, никакой инфы не было о том, что я вм юзаю! хотя может быть сейчас по другому, но все равно, с меня никто не требует налог заплатить!


Это пока у ФНС не добрались руки до физиков. Как доберутся - возьмут с тебя налог 3 года*12 месяцев*сколько выводишь в месяц*13% + штрафы за неуплату. Будешь рад, если срок не впаяют.
ъъъ писал(а):
п.с. 10-15 в мес это хорошо, но... мне встречались слова: "суммарный годовой доход, больший 125К наших, облагается налогом"...

Было бы интересно года через полтора посмотреть на твой ответ в этом топике. (ну в смысле были траблы с налоговой или нет).


Абзац про вычет при суммах <125к руб. исключили из текущего НК. Теперь есть только вычет по разнице доходы минус расходы.

Через 1.5 года у него может будет всё ОК, а может и не будет. В этом вся фишка. Я лучше сейчас переплачу полпроцента, чем буду думать - а не возьмет ли меня ФНС за ж...
brush писал(а):
А почему не перевести на счет через родные вебманевские сервисы? Им я в 3 раза больше доверяю чем *.com.ua


Потому что если бы они были идеальными - не было бы того обилия обменок и того оборота, который есть сейчас. Вывод через ГА сильно неидеален.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2007 10:08 pmОтветить с цитатой
простите, а под "физиками" вы кого имеете ввиду
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

an0nym
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2007 10:41 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
простите, а под "физиками" вы кого имеете ввиду


Физические лица. Юрики - юридические лица.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2007 9:27 pmОтветить с цитатой
an0nym писал(а):

Абзац про вычет при суммах <125к руб. исключили из текущего НК. Теперь есть только вычет по разнице доходы минус расходы.


Спасибо, но можно подробнее?

an0nym
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2007 10:19 pmОтветить с цитатой
ъъъ писал(а):
an0nym писал(а):

Абзац про вычет при суммах <125к руб. исключили из текущего НК. Теперь есть только вычет по разнице доходы минус расходы.


Спасибо, но можно подробнее?


Насчет "исключили" я погорячился. Изменили.

Ранее при совершении операций с ценными бумагами налогоплательщик мог уменьшить полученные доходы от их реализации двумя способами:
а) на сумму документально подтвержденных расходов;
б) если расходы не были подтверждены документально - воспользоваться имущественным налоговым вычетом в порядке и размерах, предусмотренных в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

С 1 января 2007 года возможности использовать имущественный налоговый вычет при продаже ценных бумаг, если расходы не подтверждены документально, у физического лица не будет. Налогоплательщик сможет применять только вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (абз. 2 п. 3 ст. 214.1 НК РФ).

Данный вычет предоставляется налогоплательщику при расчете и уплате налога в бюджет налоговым агентом - источником выплаты дохода (например, брокером, доверительным управляющим), либо физическое лицо заявляет этот вычет самостоятельно, при подаче налоговой декларации в налоговый орган (абз. 23 п. 3 ст. 214.1 НК РФ).

Однако в отношении ценных бумаг, которые находились в собственности физического лица более трех лет и были проданы (реализованы) до 1 января 2007 г. (в 2002 - 2006 годах), можно будет по-прежнему воспользоваться имущественным налоговым вычетом (абз. 23 п. 3 ст. 214.1 НК РФ). Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ вычет предоставляется в сумме, полученной при продаже данного имущества (ценных бумаг).

Документами, которые подтверждают срок приобретения ценных бумаг, могут являться контракты, договоры, выписки с лицевого счета налогоплательщика у реестродержателя, справки самих компаний, чьи акции покупаются и продаются, справки о факте обмена на акции приватизационных чеков, свидетельства о праве на наследство (Письмо ФНС России от 01.02.2007 N 04-2-03/7).

Порядок предоставления имущественного налогового вычета в таком случае указан в ст. 26.2 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ, он также предоставляется либо налоговым агентом - источником выплаты дохода, либо по окончании налогового периода налогоплательщик самостоятельно обращается за предоставлением вычета в налоговый орган, подавая налоговую декларацию.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 10:36 pmОтветить с цитатой
а кто мешает зарегить ЧПшника и платить копеечный налог? Smile
Блог Zack`а

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2007 10:43 pmОтветить с цитатой
ЧП зарегить это мысль, только если можно, доведите плииз до конца: куда идти, какие бумажки собирать, кому дань платить Wink и т.д.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры