АРМАДА
Какие дорвейные домены банит Гуг?
Новая тема Написать ответ

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 11:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Что именно может забанить гугл – домен второго уровня, на котором будет сетка дорвеев, расположенных на доменах 3-го уровня, или только сам дорвей, который находится на домене третьего уровня?
Если при этом использовать минимальную перелинковку между этими доменами. Или лучше вообще ее не использовать – перелинковку?
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 07, 2007 11:35 pmОтветить с цитатой
Я это, чтобы понятнее был вопрос, пример привету. Вот есть напр. главный домен doorway.com, на нем делаются домены третьего уровня - напр. phentermine.doorway.com, xenical.doorway.com, auto-from-usa.doorway.com, japan-cars.doorway.com
И вот если Гуг почует неладное - то кому кашпец настанет - всему doorway.com с его подопечными доменами третьего уровня? Или он будет банить только каждый по отдельности - напр. phentermine.doorway.com и xenical.doorway.com забанются, а дорвеи по кейвордам авто-тематики останутся живы?
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 10:36 amОтветить с цитатой
ну я наблюдал оба варианта, бывает что домен второго уровня и другие сабдомены остаются, но это не надолго. А чаще убивает сразу все.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 12:17 pmОтветить с цитатой
Мне кажется найдя на сабе дор, он начинает проверять всё население домена(а может и IP, а может DNS или хуиз здесь гипотезы разнятся) на те же спампризнаки. Если находит N% шлака, то банит весь домен. На вопрос "а что он считает спампризнаками" лично я ответить не смогу как ни пытай.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 2:06 pmОтветить с цитатой
Забанит всё твоё хозяйство,лучше просто возьми какой-нить домен и гони туда траф,зачем рисковать,благо хоть домены не дорогие.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 9:31 pmОтветить с цитатой
SilentBOB писал(а):
Что именно может забанить гугл – домен второго уровня, на котором будет сетка дорвеев, расположенных на доменах 3-го уровня, или только сам дорвей, который находится на домене третьего уровня?
Если при этом использовать минимальную перелинковку между этими доменами. Или лучше вообще ее не использовать – перелинковку?



может и грубо . но могу порекомендовать один форум почитать.. а вообще помойму проще один раз попробывать чем 100 разных версий услышать. Всё зависит от качества изготовления !!!! как сделаешь так и "полетит".
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 08, 2007 9:34 pmОтветить с цитатой
SilentBOB писал(а):
Я это, чтобы понятнее был вопрос, пример привету. Вот есть напр. главный домен doorway.com, на нем делаются домены третьего уровня - напр. phentermine.doorway.com, xenical.doorway.com, auto-from-usa.doorway.com, japan-cars.doorway.com
И вот если Гуг почует неладное - то кому кашпец настанет - всему doorway.com с его подопечными доменами третьего уровня? Или он будет банить только каждый по отдельности - напр. phentermine.doorway.com и xenical.doorway.com забанются, а дорвеи по кейвордам авто-тематики останутся живы?



Учитывай трастовость домена !!! от этого многое зависить будет.. что умрёт а что останется.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 2:58 pmОтветить с цитатой
В конечном итоге если на домене только доры то все уйдет в бан скорее всего. может не сразу.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 8:56 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, ну тогда пиздец blogger'у Wink
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2007 7:38 amОтветить с цитатой
Nikwind, я тоже так подумал. Ведь крутые домены, которые предоставляют хостинг на сабах, не банются никем. Но предполагаю что там могут снести акк со временем, если быстро прочухают что я у них дор юзаю.
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2007 8:10 amОтветить с цитатой
потому что на фрихостингов куча нормальных сайтов по сравнению с дорами, а если доля дорвеев значительно увеличивается то фришнк попадает под фильтр.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры