АРМАДА
Сделаем свою платежку
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Money
Свой
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 8:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сорри за сумбурный вопрос и тему, давайте обсудим что необходимо для создания аналога фета, мне эта тема реально близка и интересна. Спасибо всем и любому кто отпишется по теме.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 8:23 pmОтветить с цитатой
Нуу...
1. Нужен один или несколько "свадебных генералов", чья репутация достаточно высока, чтобы в их проект изначально поверили.
2. Необходим ооочень серьезный финансовый базис, для обеспечения бесперебойных операций. Я так мыслю, что это сумма ближе к лямам, чем к сотням тысяч Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 22, 2007 11:17 pmОтветить с цитатой
Давайте просто выкупим вышку нефтяную... Нафиг надо платежными системами заниматься? А потом еще и с вебмастерами на форумах сраться из за копеек? А нефть вон... в цене растет...
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 9:21 amОтветить с цитатой
Цитата:
давайте обсудим что необходимо для создания аналога фета




Это фантастика, потому что в современных условиях уже почти не осталось банков стиральных машин какими раньше являлись прибалтийские. Смысл в том что род деятельности придется подтверждать, если его подтверждать липой постоянно, то все это до поры до времени. Мне кажется будут жить только системы типа епасса и ВМ расчитанные на мелких и средних вебмастеров, причем системы эти заведомо фактически анонимные, так как открыть аккаунт можно не предоставляя фактических документов и не присутствуя лично. Но при всем этом системы удачно сняли с себя ответственность, так как при регистрации человек формально подтверждает что вводит реальные данные и в случае проблем акки которые сделаны на левак просто блокируются. А фет изначально построил свою политику на полной анонимности, об этом заявлялось в свое время, поэтому 90% клиентов или около того, анонимны, даже инфу слить при желании не получится. В отличии от ВМ где есть инфа по всем клиентам, и не важно что она частично нереальная, это уже проблемы того кто дал нереальную инфу, а не проблемы финки. Вобщем имхо если изначально играть по законам рынка и планировать работать долго то нужно ориентироваться на структуру ВМ.

Еще не маловажный момент в том что ВМ легально работает только с рублями, а доллары тоже хрен знает как сделаны через оффшоры.

По структуре ВМ и епасс также отличаются, так как епасс просто работает с долларами, а вебмани это условная единица, это не деньги, это придуманная виртуальная валюта, официально зарегистрированная и имеющая курсы по отношению к другим валютам. Чтобы создать свою виртуальную валюту официально нужно быть либо банком либо НКО.

Формальная регистрация и создание банка обойдется вам в 5 миллионов долларов. НКО в 2.5 миллиона. Думаю те кто может выложить столько, не имеет никаких вопросов по организации этого дела.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 9:35 amОтветить с цитатой
Думаю, такая идея посещала хотя бы раз многих владельцев обменных сервисов... Почему никто это до сих пор не реализовал ? Думаю, основная загвоздка тут в связях. Банально, чтобы запустить такого рода сервис, нужно заключить договора с банками, вебмани, епассом, другими ЕПС на обмен валют, подстраховаться от читеров, и каким-то образом быть готовым разруливать ситуации, когда через систему пытаются провести нелегальные деньги. В общем, это дело прибыльное, но весьма геморойное и поначалу требует серьезных вложений. И связей - без них никуда.
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 2:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
если его подтверждать липой постоянно, то все это до поры до времени




можно просто менять оффшоры как фет делает, если бы не проблема с кражей, то он бы еще долго в таком режиме проработал

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2007 3:37 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, отлично все расписал.
Rabbit, владельцы большинства обменников ИМХО слишком мелкие фигуры, не потянуть им финансовый сервис.
Основная мысль ИМХО такая: работа с анонимными сервисами=жихнь на пороховой бочке, их нестабильность-плата за анонимность.
Цитата:
можно просто менять оффшоры как фет делает, если бы не проблема с кражей, то он бы еще долго в таком режиме проработал

Ключевое слово-"долго", рано или поздно проблемы возникли бы в любом случае.

cashx
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 12:08 amОтветить с цитатой
to Li-Hua +1
в отношении обменок - тут нет однозначности, многие коллеги сморят в эту сторону, но как правило это тест на профпригодность, типа задача написания шахматного эмулятора у начинающих программистов - все пробуют, спустя какое-то время осмысливают с чем это сопрежено и отказываются... с обменками таже ситуация, просто обменки лучще других понимают еще одну сторону медали - кто будет потребителем услуг? и необходимость сопрежения всех направлений движения денег...

целиком разделяю мнение о необходимости связей и парой знакомых даже на ключевых местах тут не обойдешься... еще проблема единомышленики, а их тут нужна толпа...

еще один немаловажный момент - готовность работать задарма, ибо довольно длительное время весь заработок будет идти на покрытие затрат на создание, раскрутку, разруливание непредвиденных ситуаций - так что начинать имеет смысл либо на голом энтузиазме, когда работа ради работы или когда реально в запасе есть нефтянная вышка Smile...

так что, как обычно - комментарии к теме получаются интересней самой темы...
Торг уместен всегда

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 2:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
еще один немаловажный момент - готовность работать задарма, ибо довольно длительное время весь заработок будет идти на покрытие затрат на создание, раскрутку, разруливание непредвиденных ситуаций


Вовсе даже не задарма, а вкладывая очень большие средства и рискуя остаться в минусах.
Цитата:
так что начинать имеет смысл либо на голом энтузиазме, когда работа ради работы

Это ты для себя можешь работать ради работы, а когда твой бизнес сопряжен с интересами, причем, финансовыми интересами большого числа людей и когда элементарно от тебя зависит их биз, такой подход не катит.

cashx
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 3:34 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Цитата:
еще один немаловажный момент - готовность работать задарма, ибо довольно длительное время весь заработок будет идти на покрытие затрат на создание, раскрутку, разруливание непредвиденных ситуаций


Вовсе даже не задарма, а вкладывая очень большие средства и рискуя остаться в минусах.
Цитата:
так что начинать имеет смысл либо на голом энтузиазме, когда работа ради работы

Это ты для себя можешь работать ради работы, а когда твой бизнес сопряжен с интересами, причем, финансовыми интересами большого числа людей и когда элементарно от тебя зависит их биз, такой подход не катит.




1. я подразумеваю что "задарма" это бесплатно = без прибыли = с покрытием всей полученной прибылью затрат на запуск и работу платежной системы.
в данном случае это проблемы исключительно создателя платежной системы - он закопал свои деньги в платежную систему надолго и всерьез. как правило люди имеющие необходимые суммы считают хорошо и умеют оценивать последствия своих действий - потому и нет новых платежных систем - ибо намного проще зарабатывать на других темах.
2. то как я работаю Smile это мое дело и дело моих клиентов. давайте без перехода на личности.
мы обсуждаем не мошенеческие пирамиды, а платежные системы, что подразумевает ответственность сервиса перед своими пользователями. подчеркиваю ответственность перед пользователями, а не гарантированный уровень рентабельности (дохода) владельцам... и мои слова следует понимать исключительно в этом контексте - создатель новой платежки по определению должен быть трудоголиком, а вероятность успеха намного выше если человек делает свою работу не особо обращая внимание отсутствие материальной отдачи в течении некоторого времени, что и подразумевается под словом "энтузиазм". так что такой подход вполне имеет право на существование.
Торг уместен всегда

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2007 4:33 pmОтветить с цитатой
cashx, вероятно я просто не совсем правильно понял твой первый пост, сорри. На личности переходить у меня и в мыслях не было. Просто день какой-то сегодня... Пис, короче Drinks or Beer

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 7:07 pmОтветить с цитатой
Платежк - гемор.
Многих посещает такая идея, вложений действительно много.
Я тоже об этом думал, дак все издержки уходят за 70 к только решение банковских дел, а еще надо связи иметь и кучу всего, опять же реклама... короче это большая тема, на окупаемость выходит не быстро.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2007 9:22 pmОтветить с цитатой
Если есть деньги и хочется их впалить в платежку, то лучше купить уже существующую. Причины описаны выше.
P.S. Интересно, а почему Гугль свою платежку еще не сделал? Smile Денег вроде достаточно, уменьшили бы свои расходы по банковским операциям и получали дополнительную прибыль с чужих.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 9:18 amОтветить с цитатой
так вроде есть у него процессинг свой...

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2007 9:27 amОтветить с цитатой
Nikwind писал(а):
P.S. Интересно, а почему Гугль свою платежку еще не сделал? Smile Денег вроде достаточно, уменьшили бы свои расходы по банковским операциям и получали дополнительную прибыль с чужих.



Давно уже у них свой процессинг
checkout.google.com/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры