АРМАДА
Blogger to Wordpress
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 15, 2007 5:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Есть довольно старый блог на блоггере, обросший уже рукописным контентом, бэками и немного ПРом. Решил его причесать, дизайн поменять, и т.д. После недели секса с блоггеровским темплитом, прикручиванием левых виджетов понял что без WP мне не обойтись. Внимание вопрос: как замувить весь блоггеровский блог на отдельный домен с ВП? При этом чтоб серфер зашедший на name.blogspot.com редиректился на name.com. Желательно при этом еще и сохранить структуру блога чтоб странички не выпадали из серча.

Единственный вариант который мне виделся - мувим блоггеровский блог на отдельный домен используя блоггеровскую опцию "Publish on a custom domain", подождать некоторое время (чтоб гугля поняла что мы переехали) и потом ставить ВП.

Есть ли проще способы?
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 15, 2007 9:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Единственный вариант который мне виделся - мувим блоггеровский блог на отдельный домен используя блоггеровскую опцию "Publish on a custom domain", подождать некоторое время (чтоб гугля поняла что мы переехали) и потом ставить ВП.


Наоборот нужно, сперва импортировать контент, а потом уже редирект ставить.

Насчет способов... не знаю, как в WP, не специалист в нем, но наверняка есть плагин импорта. В TxP, насолько я помню стандартная функция импортировать содержимое блога на Blogger.com. В общем, решение можно найти.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2007 2:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Наоборот нужно, сперва импортировать контент, а потом уже редирект ставить.


в том то и дело что контент контентом, но главная задача зафорвардить народ и гуглю с name.blogspot.com на name.com

Цитата:
В общем, решение можно найти.


собственно для этого и создал этот топик...
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2007 2:44 amОтветить с цитатой
Цитата:

в том то и дело что контент контентом, но главная задача зафорвардить народ и гуглю с name.blogspot.com на name.com


Ну надо куда-то форвардить, логично? Не на пустой же домен. Ты только навредишь себе, если поставишь сперва редирект и долгое время страницы не будут доступны по старым адресам. Допустим, есть у тебя адрес name.blogspot.com/2007/12/12/blabla.htm, поставил редирект... и куда мы придем, если у тебя на новом домене ещё ничего не готово?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2007 5:04 pmОтветить с цитатой
ок, согласен, конечно на новом домене все должно быть готово к переезду.

но вопрос остается в силе: есть ли другие способы редиректа кроме блоггеровской опции "Publish on a custom domain"?
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры