АРМАДА
"Минута славы"
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Dec 13, 2007 5:21 pm Start Post: "Минута славы" 

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2007 6:07 pmОтветить с цитатой
Доброта не заключается в передаче значимых матариальных благ. Иногда достаточно просто промолчать.

И я даже не о Толстой говорю - эту противную бабу в ящик посадили чтобы ее нелучшие качества добавили шарма шоу.
Я говорю о людях из повседневной жизни, которые всегда лезут со своим мнением, которого никто не спрашивает.
Людей чаще всего волнуют собственные мысли, которые они считают своим долгом высказать вслух, чем состояние другого человека. И чаще всего этим страдают наши близкие(аналог жены-пилы). А близкий человек должен войти в состояние другого, подумать хорошо, а потом сказать то, что он должен сказать, а не то, что хочет сказать. На то он и ваш близкий!
Думаю на мужика все навалились и никто не поддержал его.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2007 12:35 pmОтветить с цитатой
Да, возможно это было последней каплей Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2007 4:44 pmОтветить с цитатой
Marij писал(а):
Ronald Wild, Во 1 - нецензурными словами попрошу не выражаться

К твоему сведению, это форум адалт вебмастеров, во всяком случае, немалая часть участников форума работает именно в адалте, поэтому претензии к моей лексике на форуме считаю как минимум неуместными. Или мне и в десках писать "Дядя сует другому дяде писю в попу"? Smile
Ну ладно, ладно, в твоих топиках ненормативную лексику постараюсь не использовать. Peace Drinks or Beer
Batareika писал(а):
Люди, будьте добрее друг к другу и все вокруг начнут меняться. Smile

Никогда люди не будут добрее друг к другу, к сожалению Sad В свое время долго размышлял на этим, пришел к выводу, что, видимо имеется какой-то изначальный дефект в самой человеческой природе, который выражается в попытке как минимум толкнуть падающего, а как максимум, в диких изуверствах, которыми полна вся человеческая история (только прошу не кидаться камнями, что это у меня дефект, а все остальные белые и пушистые, тема, кстати, серьезная, можно и обсудить).

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2007 5:03 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, этот дефект называется сознание. Мы действуем как и дикая природа но с сознанием. Если в природе зверьку достаточно получить лишь необходимое преимущество (например чтобы держать свою территорию или огулять самку) - человеку треба полное, абсолютное преимущество.
Льву не надо больше территории, чем та что кормит его прайд. Человек же пытается завоевать всё вокруг в свою копилку.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2007 5:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Никогда люди не будут добрее друг к другу, к сожалению



Наоборот, я вижу достаточно примеров понимания и доброты вокруг(речь про оффлайн) и по возможности сам стараюсь эти примеры создавать. Может быть надо их просто начать замечать?

Еще такой прикол есть. Вместо того чтобы бороться с войной, раком, спидом, злом вокруг вас, начните делать добро, т.е. то за что вы "ЗА". По логике причинно следственной связи именно противодействие и должно происходить к раздражителю, именно в этом цель раздражителя и он ее успешно достигает. Надо не с войной бороться, а быть за мир и в конце концов проводить не антивоенные демонстрации, а демонстрации за мир. Не с раком, спидом, другими страшными болезнями надо бороться, а с причинами которые их вызывают, причины эти вокруг нас. Надеюсь не открою секрет ни для кого, если скажу что постоянные стрессы, переживания, гнев, легко вызывают рак, опухоли и другие подобные вещи. Болезни это следствия, лечить надо причину, тогда и следствий не будет. Оперативное вмешательство с помощью современной медицины это тоже хорошо, но это ИМХО хорошо в неотложных ситациях когда это грозит смертью здесь и сейчас. Если например устранить следствие(вырезать опухоль) и продолжать нервничать каждые 5 минут на работе, продолжать ненавидеть вокруг всех, ну и так далее, то все вернется, будут те же яйца только в профиль, не опухоль, а еще что-нибудь из этой же серии.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 3:03 pmОтветить с цитатой
Chin, скорее не сознание дефект, а дефект в самом сознании, плюс еще что-то бессознательное... Какой-то механизм саморазрушения, что-ли...
Li-Hua, не спорю, что есть примеры доброты, имеется ввиду, что прогресса нет в этом направлении, не становятся люди добрее. Вспомнилась строчка из Стругацких по этому поводу... За точность не ручаюсь, но примерно так: "Мы перепробовали все возможные системы морали, а остались такими же аморальными скотами, как троглодиты".

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 3:16 pmОтветить с цитатой
я когда-то жил в монастыре месяца четыре - впитал в себя некую толику морали в истинном смысле этого слова, даже матом ругаться перестал, а потом когда уехал из монастыря, эта мораль начала пропадать потихоньку, сейчас даже легкий матерок начинает проскакивать... в общем "светская" жизнь берет свое ...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 18, 2007 5:15 pmОтветить с цитатой
Ктати вот интересная работа:
http://fictionbook.ru/ru/author/didenko_boris/civilizaciya_kannibalov/
Довольно длинная вещь и тяжеловато читается, я сам все не осилил, но пробежаться по диагонали рекомендую.

medar
Опытный
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщений: 243
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2007 9:59 amОтветить с цитатой
По поводу баяниста.

"Это ж, братцы, реализация асурской кармы в чистейшем ее виде. Очень странно видеть такое в мире людей. Потому и удивление. Чужим чем-то повеяло, очень нездешним, что на фоне несуразных декораций выделяется еще сильнее.
Мы увидели мятежного демона глазами Богов Всеблагих.
Какой стыд."
http://tmish.livejournal.com/488408.html

Chin писал(а):
Ronald Wild, этот дефект называется сознание. Мы действуем как и дикая природа но с сознанием. Если в природе зверьку достаточно получить лишь необходимое преимущество (например чтобы держать свою территорию или огулять самку) - человеку треба полное, абсолютное преимущество.
Льву не надо больше территории, чем та что кормит его прайд. Человек же пытается завоевать всё вокруг в свою копилку.


Chin, человеческое сознание отличается от животного - оно активно. Человек может выбирать как ему действовать. А "альфа/омега", "защита территории", "самка" - это всего лишь гнилые отмазки. Smile
Конечно, в массе своей людям свойственно так действовать, но переносить их опыт на свой и говорить "Мы действуем как и дикая природа но с сознанием"- это, по-моему, большая ошибка. Это "они" так действуют. Самому надо действовать по-другому.

"Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся". Чуваки, реально, это не красивая присказка, а самая что ни на есть правда.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2007 9:51 amОтветить с цитатой
medar писал(а):
Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся

Это верно. Хочешь изменить мир - начни с себя...
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры