АРМАДА
Виски
Новая тема Написать ответ

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 12:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Раньше сабж как-то не особо уважал, но тут сестренка привезла виски "The Famous Grouse".. Нахожусь в неописуемом восторге от продукта! Есть тут знатоки? Может еще какие сорта виски посоветуете?
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 12:21 pmОтветить с цитатой
Когда пробовал виски, скотч, коньяк, брэнди, то не понял разницы между всеми ними. Одинаково неприятно Smile

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 12:23 pmОтветить с цитатой
Насколько я знаю, скотч - это американское название шотландского виски
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 12:42 pmОтветить с цитатой
я тоже когда-то пробовал виски, и мне тож оно не понравилось, водка для меня лично вкуснее... напьюсь когда-нибудь водки в жопу, а сейчас ничего пока пить не буду ...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 12:46 pmОтветить с цитатой
Водка, она ведь тоже разная бывает... есть у меня подозрения, что выводы делаются не по тому виски.
[вот тут бы самое место для рефссылки на шоп famous grouse Smile ]
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 1:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
напьюсь когда-нибудь водки в жопу


интересное кстати выражение, а главное нашло свое применение
в таможне. не помню рассказывал я об этом или нет,
но некоторые знакомые мне таможенники на посту напивались
"в жопу" в прямом слысле слова -
брали тампон, смачивали водкой и засовывали себе в жопу.
алкоголь быстро поступал во все ресурсы жизнеобеспечения
и они чувствовали хмель, но когда дело доходило до проверки
начальником подчиненных по запаху - то они "выглядели",
то есть пахли трезво. Smile

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 1:42 pmОтветить с цитатой
Флудеры вы.. я ж конкретный вопрос задал Mad Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 5:02 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
Нахожусь в неописуемом восторге от продукта! Есть тут знатоки? Может еще какие сорта виски посоветуете?

Все сорта виски я конечно не пробовала... Но те, что пробовала - мне не понравилось Sad

Из крепкого хорошо отношусь к текиле и коньяку Smile По сортам я их не различаю... По сортам я хорошо различаю вина и пиво Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 5:14 pmОтветить с цитатой
В Шотландии виски делают из ячменя и называют его Скоч. Существуют три разновидности "скоч": blend (бленд), pure malt (пьюэ молт) и single malt (сингл молт).

Ирландский виски отличается от шотландского не только процессом производства, но и правописанием слова "виски", здесь пишут - Whiskey, а не Whisky. Его делают из ячменя, пшеницы, овса, ржи. Оно должно дозревать не менее 3 лет в бочках содержащих ранее бурбон или херес. Чаще всего процесс выдержки занимает 5 и даже 12 лет.

Национальный крепкоалкогольный напиток американцев Бурбон Виски имеет ирландское происхождение. Сначала виски гнали в США из ржи. Однако то ли в результате плохого урожая ржи, то ли по другим причинам, о которых мы уже никогда не узнаем, однажды американское виски сделали из кукурузы, и оказалось, что оно вкуснее.

Канадский виски отличается своей лёгкостью и тонкостью ароматов благодаря особому "бочоночному" методу перегонки зерновой смеси. Для его производства в различных комбинациях используются все виды злаков: кукуруза,рожь, пшеница, ячмень, которые перегоняются до очень высокой крепости и в конце концов лишаются многих первоначальных ароматов.

Производят виски и в Герании. Немецкое виски представляет собой мягкий, почти безвкусный напиток. Из Шотландии Германия импортирует солодовое виски, из которого и изготавливает немецкое виски. Остальные компаненты производятся в Германии и смешиваются с солодовым виски.

Во Франции в последние годы также налажено производство виски в провинции Бретань.

Польша в последние годы освоила производство виски по лицензии американских и шотландских фирм из поставляемого ими сырья. Все они носят польские названия: Олд Бэрбон Стрит (Old Bourbon Street), Виски Замкова (Whisky Zamkowa), Бэнд 7 (Band 7), Полиш Виски 43 (Polish Whisky 43) и т. д.

В СССР выпускалась одна марка виски, близкая к канадскому типу, - Виски-73. Сырьём для него служили ректификованный спирт и ароматические препараты, закупаемые у иностранных фирм. Изделие особым успехом не пользовалось.

В заключение следует упомянуть об уэльском виски, являющимся смесью шотландского виски. Оно отличается тем, что его фильтруют через различные травы для придания специфического аромата.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 5:44 pmОтветить с цитатой
Пью в данный момент скотч Glenfiddich Solera Reserve 15 Year Old, single malt естественно - хорош, зараза.

Мне лично импонирует качественный односолодовый виски большой выдержки различных брендов, я быстро понял вкус, видимо потому что уже имел в запасе большой опыт употребления коньяков и арманьяков Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 6:02 pmОтветить с цитатой
а брэнди к чему относиться?
а еще кстати - развейте дурные мысли или укрепите их -
в текиле правда на дне бутылки плавает дохлая гусеница?

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 6:22 pmОтветить с цитатой
Бренди это достаточно общее название алкоголя перегнанного из виноградного сока, коньяк и арманьяк это вообщем-то тоже бренди, просто с определенными условиями изготовления Drinks or Beer

А дохлый гусениц плавает в мескале - это предок текилы, при употреблении он должен быть разделен между всеми собутыльниками r5

Этот гусениц живет в агаве и совершенно безвреден Smile

Eugenum
Свой
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 8:30 pmОтветить с цитатой
heckfy писал(а):
Бренди это достаточно общее название алкоголя перегнанного из виноградного сока, коньяк и арманьяк это вообщем-то тоже бренди, просто с определенными условиями изготовления


Немного не так. Коньяк и арманьяк это бренди не с определенными условиями изготовления, а произведенные в определенных провинциях. В настоящее время это шесть провинций Франции. Это так называемые апеласьйон д'ориджин, только бренди производимый в этих регионах из 7 опред. сортов винограда имеет право называться коньяк. Так же и с арманьяком.

ПС. Кстати, итальянская граппа - на самом деле бренди, а не водка, как принято считать Smile
MomsPassions конвертится 1:250. Это означает Серьезные деньги.
В PYTHON берут только тут: 338911431

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 10:29 pmОтветить с цитатой
Почему же не так? Smile
Производство в определенных провинциях это одно из условий изготовления коньяка и арманьяка. Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры