АРМАДА
Как бросить пить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Dec 20, 2007 5:38 pm Start Post: Как бросить пить? 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 11:31 amОтветить с цитатой
Chin, +1. я тоже также. как будто на зиму в спячку впал как медведь.
неохота выходить на улицу. думаю вылезу только весной, в марте. Smile
хотя на улице красиво, снег. морозец приятный. но я это все с балкона наблюдаю.
насчет выпивки не могу ничего путного сказать. пью редко. очень даже.
в этом году может раза 4-5 всего выпивал. не лежит душа к алкоголю.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 3:10 pmОтветить с цитатой
Jeronimo писал(а):
Хай, пью каждый день и не могу остановится. Вы сталкивались с такой проблемой? как решили если да. Выпиваю 2-3 банки пива каждый день и не могу понять это алкоголизм или еще нет, как определить грань.


Мне бы твои проблемы. Я пью 400-600г. крепкого алкоголя каждый день, раньше еще больше было, никаких проблем не испытываю, а алкоголизм это или нет мне похуй. (Кстати, особой зависимости нет, были перерывы в 2-3 месяца, связанные с болезнями в основном, ничего, особо и не хотелось).
А 2-3 пива никакой это не алкоголизм, не парься, хотя, конечно, многое зависит от конкретной ситуации.
IseeDeadPeople писал(а):
я отучу любого пить, но в замен вы приобретете колесную зависимость

Угу, только зависимость получишь не в замен, а в досыпку Laughing Проверено на себе. (Хотя, смотря какие колеса, если что-то типа фенамина, то возможно действительно дельное предложение).
Короче, Jeronimo, если тебя напрягает твоя привычка, просто брось, если не напрягает, то пох. 2-3 бут. пива абсолютно безвредны для здорового организма.
Если хочешь бросить, но не можешь, то найди хорошего психолога или психотерапевта. Но никаких кодирований, это дело дуркой легко может закончиться.

Batareika
Опытный
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщений: 176
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 5:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я пью 400-600г. крепкого алкоголя каждый день, раньше еще больше было, никаких проблем не испытываю




Чтобы столько пить без проблем каждый день, надо весить килограмм 100-110?

Batareika
Опытный
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщений: 176
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 5:27 pmОтветить с цитатой
Крепкое это около 40 градусов или крепкое это ликеры по 15-18 градусов? У всех разные понятия

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 5:28 pmОтветить с цитатой
Топикстартер, где-то здесь на форуме давно был топик про алкоголь, где есть инфа о стадиях алкоголизма, как его трактуют психиатры-наркологи.

А насчет лечения, видел успешные истории излечения, но только тогда, когда человек сам хотел покончить с алкоголем и полностью менял свой образ жизни, мышления. Находил для себя новую цель в жизни, женился, детей заводил, сад разводил, в спорт подавался и т.п.
Создавал себе жизнь, в которой не было места крепким напиткам.
Короче, менялся полностью...
Или после большого стресса, страха, когда напился и чуть коньки не отбросил. С тех пор страх смерти пересиливает тягу к спиртному.

Hello_Kitty писал(а):
в этом году может раза 4-5 всего выпивал. не лежит душа к алкоголю


Тоже абсолютно равнодушен к алкоголю, но до тех пор пока не включусь в этот процесс.
Аппетит приходит во время еды. И потом только успевай придумывать тосты. Drinks or Beer

В этом году выпивал 1 раз по печальной необходимости. Sad

Chin писал(а):
За бутылкой пива мне идти ЛЕНЬ. Вот так лень победила алкоголизм.



Лень - большая сила! Я обычно из-за своей лени худею.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 6:31 pmОтветить с цитатой
я тоже раньше бухал, иногда помногу, иногда только пиво, иногда в меру, иногда до усрачки и т.д., но врачи сказали: парень, тебе нельзя пить, из-за этого усугубляются твои проблемы со здоровьем... посему даже вчера, когда был на одной вечеринке, где можно было ужраться бесплатными коктейлями и шампанским в жопу - ящиками все это стояло, я не выпил даже бокала (!!!) спиртного - зачем мне лишние проблемы?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 10:40 pmОтветить с цитатой
вот вы тут распинаетесь, что-то пишете. а ТС наверное бухает щас неподеццки,
потому что пропал куда-то и не постит уже в этом топике ничего. :mrgreen:

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2007 11:02 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
вот вы тут распинаетесь, что-то пишете. а ТС наверное бухает щас неподеццки


А каждый пишет для себя. :mrgreen:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2007 1:05 amОтветить с цитатой
Venator,
Цитата:
Лень - большая сила! Я обычно из-за своей лени худею.


а я толстею bums

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2007 2:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
вот вы тут распинаетесь, что-то пишете. а ТС наверное бухает щас неподеццки


да не токо ТС, конец рабочей недели все-таки :mrgreen: Drinks or Beer
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 3:45 pmОтветить с цитатой
Batareika писал(а):
Цитата:
Я пью 400-600г. крепкого алкоголя каждый день, раньше еще больше было, никаких проблем не испытываю




Чтобы столько пить без проблем каждый день, надо весить килограмм 100-110?



не факт!
парам парам парам

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 4:16 pmОтветить с цитатой
Batareika писал(а):
Чтобы столько пить без проблем каждый день, надо весить килограмм 100-110?

Точный вес не помню, около 80 кг.
Цитата:
Крепкое это около 40 градусов или крепкое это ликеры по 15-18 градусов? У всех разные понятия

Коньяк и водка, т.е. около 40.
Дело в том, что похмелье у меня бывает изредка, поэтому классическая форма алкоголизма (замкнутый круг напился-опохмелился) у меня отсутствует поэтому у меня и нет такой хуйни, что раз нажрался, потом от одного запаха спиртного год воротит, т.е. нет тормозов в употреблении алкоголя, я не считаю, почему я должен себя ограничивать, не то, что я не могу затормозить, я не хочу просто, вот оттуда все это бухалово и идет.
Еще интересное наблюдение: когда я могу пить сколько угодно, когда угодно и деньги водятся(например в отпуске), потребление алкоголя уменьшается в разы (типа "Захочется выпить в 3 часа ночи, схожу за бутылкой и выпью). И еще, правильно Chin сказал, иногда просто лень идти в магазин.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 4:32 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, у всех разный организм и разная предрасположенность к алкоголизму, выпивке и т.д. - у меня приятель есть, так он может выпить иногда, а выпьет 100 гр. типа усталость снять и все, говорит, хватит. А я раньше бывало выпью 100 гр. мне еще захочется, а потом еще, а мне нельзя много, ибо со здоровьем проблемы, поэтому мне лучше вообще не пить, а хочется иногда, но не буду!!! а когда-нибудь, когда пофиг станет на здоровье и на все, нажрусь водки в жопу, только не на этот новый год, однозначно...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 4:51 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, так это правильно, лучше и не пить вовсе, чем размазывать 10 капель по рюмке, тем более, если проблемы со здоровьем. Впрочем, у меня тоже проблемы и с ЖКТ и с сосудами и еще херни разной вагон, просто забиваю на это, может и зря, друг у меня уже дозабивался.
А сейчас сама собой дозировка уменьшилась, за последние два года напичкали лекарствами, видимо микс идет алкоголя с химией. Бывает, что 300г. выпьешь и ходишь держась за стены.
А топикстартеру еще один совет придумался... Попробуй перейти на безалкогольное пиво, может тебе просто само пиво нравится и процесс его употребления, а алкоголь в нем содржащийся пох.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 8:16 pmОтветить с цитатой
Безалкогольное пиво это :beee:
Я про вкус.
Ronald Wild, есть несколько стадий алкоголизма, необходимость опохмеляться - это уже на последней, самой жесткой.
А микс из таблеток и алкоголя это вообще жесть, печень в решето.
Береги себя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры