АРМАДА
ссылки и... ссылки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Dec 24, 2007 9:06 am Start Post: ссылки и... ссылки 

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 8:17 pmОтветить с цитатой
Хмм... Веть всё в мире не проверишь,а посты эти от людей которым я склонен верить,вообще знаете есть такая древнегреческая пословица: "Если бы люди говорили только то что они знают, то в мире воцарилась бы мёртвая тишина" Wink

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 8:38 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):
baracuda писал(а):


а что дигг уже не накручивают ?


Накручивают. А ссылочное разве не в хвост и гриву имеют все кому не лень по сто раз на дню? Да и вопрос как накручиват тоже актуален весьма. Ссылочное - спамом, покупкой ссылок и тд, а социалки больше дружным коллективом друзей. Сложнее автоматизации поддаётся ясен хрен последнее.



я тебе скинул там в личку... оцени "накрутку ссылок" скажу тебе непросто так проспамить что бы сайт в бан не попал... а остался жить(кстати 2 месяца живёт и не тужит) а то что на нём чёрные технологии использованны то тут не сомневайся.. в диге гораздо проще это делать.. тоже пробовал.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 8:43 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
На эту тему косвенно было недавно очень интересное обсуждение на одном нелегальном закрытом форуме. Если немножко нарушить правила(тссс), то можно сказать что грядет эра новых непросекаемых децентрализованных ботнетов, эра в которой рулят высококласные программеры, она уже наступила, просто рядовые пользователи заметят это из новостей и не скоро, а пока в тишине некто рубят миллионы.



Li-Hua, это из области геотаргетинга и составления карты сайтов, которые конкретный юзер посещает и на основании этого делаются выводы, что этот человек может/готов/хочет купить/посетить/посмотреть?

вот эта тема мне очень интересна, да и не только мне, может новый топик создать?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 9:01 pmОтветить с цитатой
Я согласен с Вацлавом и Ли.
Хана будет скоро сеошникам, особенно рунет это почувствует жестко. Вокруг яндекса выросла целая сеть услуг, которая очень чутко откликается на любое действие самого яндекса. Одни 3хкилометровые топики об апдейтах на серченжинсе чего стоят Smile
Я одним глазом слежу за рунетом, и вижу что парням (основной массе) становится все тяжелее. Гранды как и везде - они никуда не денутся. А процентов 90 имхо смоет и они перейдут в косвенно связанные сферы (веб дизайн, кодинг, контекстная реклама и т.п.), что и эти рынки нагнёт.
Становиться сейчас оптимизатором (как и становиться арбитражником) - это для тех кто вечно спит. Уже давно пора думать как получать траф без поисковиков (в том смысле что делать свои проекты для людей).
С другой стороны сильно не помешает изучить основные механизмы ранжирования.
Что-то я за последние 2 дня сделал 2 апокалиптических прогноза r5
Но я действительно так думаю.
Гугль вон TLA гоняет, яндекс по продажным вроде как бъет (непоты-хуёты всякие). Нельзя сейчас уйти от ссылочного ранжирования (ни гуглю, ни яндексу), это факт. Но они могут подорвать рынок оптимизации и без ухода от ссылочного, это тоже факт. Зачем им это надо? потому что они контекстную рекламу продают, вообще-то.

И возвращаясь к топику Вацлава про википедию - на ее основе был бы неплохой (для людей, а не для оптимизаторов) поисковичек. Вообще без ссылочного можно обойтись, если ранжировать документы только из самой вики.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 9:21 pmОтветить с цитатой
просто всё совершенствуется с каждым днём.. слабые отмирают сильные остаются.. закон природы..
но в любом случае как бы не изменялись поисковики.. всегда будут те кто сможет подстроиться под них.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 9:30 pmОтветить с цитатой
baracuda, слабые умирают, сильные переходят в другую фазу. Более денежную и менее гимморную.
А то что всегда будут те кто может подстроиться - это не вопрос. Вопрос только в экономической выгодности такой подстройки. Иногда проще купить контекст. Пока он не будет очень дико дорогим, процесс не развернется.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 9:41 pmОтветить с цитатой
Chin, ты читал статью на морде сеоньюс о том что яндекс таковым сделали сеошники?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 10:00 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, сеоньюс принадлежит ингейту. Ему априори надо защищать сеошников в любых раскладах перед поисковиками. А вообще я желтую прессу не читаю.
Общался с девочкой из этого журнала, осталось забавное впечатление. Лог вызовет смех даже у петросяна имхо.
Яндекс таковым сделал яндекс, волож, сегалович, садовский, даже щукин :mrgreen:
Но никак не толпа русских покупателей ссылок.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2007 11:03 pmОтветить с цитатой
остается только шляпу снять, правда не имею таковой :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

babuler +
Опытный
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщений: 158
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 1:04 amОтветить с цитатой
Fraud писал(а):

Опять слова, слова....Что-то очень абстрактное, что пишется везде и всюду.



я заметил что очень и очень часто хороший траф начинает идти (и идёт долго, даже годами) с попавших в индексы реф-ссылок на платники
причем все эти рефссылки находятся внутри сайтов, морды которых имеют всего 5-6 бэклинков
контент на сайтах абсолютно неуникальный
где тут собака зарыта?
ТиЗеРнЕт - лучшее решение для новичка
СЕО-планетарий Бабулера - Популярная Энциклопедия

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 10:47 amОтветить с цитатой
Цитата:
причем все эти рефссылки находятся внутри сайтов, морды которых имеют всего 5-6 бэклинков контент на сайтах абсолютно неуникальный.
где тут собака зарыта?



Нигде, все просто тут, гугля цепляет некоторые платники с реф ссылками и вешает их вместо или выше оригинала, на этой теме дохуя народу сидит уже и она давно спалена. Щас чтобы давануть туда, надо не с 5-6 дохлых сайтов проставлять свои реф линки, а с многих сотен, тысяч. Короче максимально много ваших линков должно быть, тогда появляется шанс что именно вашу линку подцепят по данному кею. И не забывайте про конкретные кейворды по каким хотите чтобы подцепило линку.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 10:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Li-Hua, это из области геотаргетинга и составления карты сайтов, которые конкретный юзер посещает и на основании этого делаются выводы, что этот человек может/готов/хочет купить/посетить/посмотреть?



Как это реализовано внутри гугла на данный момент и тем более как будет реализовано в будущем я точно не смогу ответить, а предполагать безсмысленно. Гео просто один из параметров, каких сотни и сотни по идее должны анализироваться. имхо

babuler +
Опытный
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщений: 158
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 12:07 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
причем все эти рефссылки находятся внутри сайтов, морды которых имеют всего 5-6 бэклинков контент на сайтах абсолютно неуникальный.
где тут собака зарыта?



Нигде, все просто тут, гугля цепляет некоторые платники с реф ссылками и вешает их вместо или выше оригинала, на этой теме дохуя народу сидит уже и она давно спалена. Щас чтобы давануть туда, надо не с 5-6 дохлых сайтов проставлять свои реф линки, а с многих сотен, тысяч. Короче максимально много ваших линков должно быть, тогда появляется шанс что именно вашу линку подцепят по данному кею. И не забывайте про конкретные кейворды по каким хотите чтобы подцепило линку.



вот в этом-то и вопрос - почему он цепляет их с "дохлых сайтов", а не с активно раскручиваемых ресурсов, сидящих по своим запросам в топах?
ТиЗеРнЕт - лучшее решение для новичка
СЕО-планетарий Бабулера - Популярная Энциклопедия

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 4:22 pmОтветить с цитатой
У тебя много так цепанул или разок другой? Там помоему нет приоритета на тему количества и веса. Допустим есть линка А в виде 100К повторений в базе гугли и есть линка Б в виде 50 повторений в базе. Он возьмет наугад ту которая попадется, просто шансы выше у линки А, но и линке Б может повезти просто случайно.

Сам этим не занимаюсь, поэтому мог ошибиться в теории где-то, но кардинально суть в том что надо херачить как можно больше своих ссылок и правильно подбирать кеи - это тоже очень важно.

Batareika
Опытный
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщений: 176
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 7:50 pmОтветить с цитатой
Палите еще спаленные темы пожалуйста. Для меня это было откровением. :thup: Это для вас они спаленные давно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры