АРМАДА
Безопасные онлайн-покупки или пять советов от ChronoPay
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 4:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
До Нового Года и Рождества остаются считанные дни. Для многих уже привычным способом приобретения подарков стал не поход в магазин, а посещение сайта интернет-торговца. Нередко представленный в онлайн-магазинах ассортимент товаров превышает предложение в обычных точках продаж. Да и определиться с выбором нужной вещи в Интернете проще - достаточно всего нескольких кликов мыши, чтобы сравнить цены на аналогичные товары у различных онлайн-продавцов.

Специалисты процессинговой компании ChronoPay дают пять советов по совершению безопасных онлайн-покупок при оплате банковскими картами.

1. Если Вы уже определились с товаром и кликнули мышкой "оплатить с помощью банковской карты", первое, на что стоит обратить внимание – в строке браузера должен появиться защищенный протокол https и замочек. Буква "s" означает secure – "безопасное соединение".

2. Платежная страница не должна предлагать ввести pin-код банковской карты. Ни один банк никогда этого не требует.

3. Обращайте внимание на написание адреса сайта. Обычный URL состоит из названия и пары индексных страниц. На фишинговом сайте отображается подставное имя оригинального магазина. Дальше через знак "слэш", "тире" или "точку" прописывается реальное местоположение сайта, часто на каком-нибудь китайском хостинге.

4. На платежных страницах обычно не всплывают никакие дополнительные окна. Это проделки фишеров. Никаких номеров карт вводить в такие окна не следует!

5. На платежной странице Вас никогда не попросят вводить свои паспортные данные. Обычно их запрашивают при регистрации в интернет-магазине или в момент оформления заказа, но всегда до момента появления платежной страницы! За рубежом паспортные данные не указывают вообще.

moneynews.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры