АРМАДА
Дублированный контент помеха?
Новая тема Написать ответ

Limass
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 04, 2008 3:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый вечер, друзья!
Существует понятие дублированного контента для гугла. Я понимаю это следующим образом. Если скопировать текст который больше чем N символов и имеет 100% дубликаты, то этот текст упадет в саплементал. Посему у меня возник вопрос, что произойдет если текст будет достаточно мал и количество дубликатов будет настолько велико что смысл дубликации теряет смысл. Например текст состоящий из одного небольшого предложения.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 1:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и имеет 100% дубликаты, то этот текст упадет в саплементал


не факт, если бэки хорошие то ничего никуда не упадет, имхо.


Цитата:
Например текст состоящий из одного небольшого предложения.


еще есть такое понятие как структура страницы на которой этот контент находится. возраст домена, бэки и т.д. и т.п. Если будут выполнятся необходимые условия то все будет оки. Короче голая теория, можно вот так огород долго городить, точно не скажешь без анализа конкретного примера.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 3:07 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
и имеет 100% дубликаты, то этот текст упадет в саплементал


не факт, если бэки хорошие то ничего никуда не упадет, имхо.


Цитата:
Например текст состоящий из одного небольшого предложения.


еще есть такое понятие как структура страницы на которой этот контент находится. возраст домена, бэки и т.д. и т.п. Если будут выполнятся необходимые условия то все будет оки. Короче голая теория, можно вот так огород долго городить, точно не скажешь без анализа конкретного примера.


Рассказал мне один мой друг(модератор на mastertalk), как он оптимизировал сайт одной фирм по недвижимости, у них было 2 сайта, и на главной странице обеих сайтов располагалось описание фирмы,они открыли второй сайт,не подумали и скопировали этот текст,за вот этот текст сайт писемизировали и он улетел в самый конец,вот такая вот пренеприятная история.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры