АРМАДА
Особенности свежего алгоритма Я.!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 04, 2008 6:13 pm Start Post: Особенности свежего алгоритма Я.!? 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Прямо видна тенденция потери пользователей Яндексом и приобретение их же Гуглом. Яндекс теряет, Гугл находит!


Некоректно, сравнивать гугл и яндекс.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:42 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Прямо видна тенденция потери пользователей Яндексом и приобретение их же Гуглом. Яндекс теряет, Гугл находит!


Некоректно, сравнивать гугл и яндекс.



Почему?
С аргументами и без воды.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 2:56 pmОтветить с цитатой
Потому что Я все же заточен под Ру сегмент. Я не разу не нашел там, что-то нужного по англоязычным запросам. Ну собственно и наоборот. У яндекса гораздо сильнее выдача в Ру сегменте чем у гугла. Видимо поэтому и нет в Гугловском контексте такой давки за ру слова. Почти все свободно, за что в директе я бывает по неделе торги устраиваю, чтобы в спецразмещение попасть. Да и гугловский контекст гораздо слабее по конечной отдаче. Заметь я занимаюсь продажами, не генерацией трафа и перепродажей. А именно конечными продажами.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 3:05 pmОтветить с цитатой
Ну и еще. Потеря яндека по ливинтеренету, скорее всего вообще не связана с изменением алгоритма. Скорее это связано именно с временем года. Собственно, что и доказывает декабрь 2006 года, где посещаемость Яши падала еще сильнее. Хотя после января был постоянный рост. Так будет и в этот раз.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 4:44 pmОтветить с цитатой
Germes, по поводу морфологии ты наверное прав, но по поводу поискового алгоритма в целом - у гугла он луче работает! Можно на конкретных примерах поглядеть Smile - только долго это...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
А я не утверждаю, что у гугла он хуже работает поисковый алгоритм то. Но без морфологии путевой оно все равно будет проигрывать. Кстати сейчас вот я озадачен именно проблемой морфологического анализа. Все проекты в ру пришли к тому, что без этого сложно.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 5:45 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Ну и еще. Потеря яндека по ливинтеренету, скорее всего вообще не связана с изменением алгоритма. Скорее это связано именно с временем года. Собственно, что и доказывает декабрь 2006 года, где посещаемость Яши падала еще сильнее. Хотя после января был постоянный рост. Так будет и в этот раз.



Я привёл ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы! Которые обусловлеы не какой-то порой года и прочим. Я говорю о фактах ЗА ГОД!

И наконец, я не лезу в ваш буржуйский сегмент, я давно работаю в рунете, и только в нём при этом в какой-то сфере аналитической направленности!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 5:49 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Потому что Я все же заточен под Ру сегмент. Я не разу не нашел там, что-то нужного по англоязычным запросам. Ну собственно и наоборот. У яндекса гораздо сильнее выдача в Ру сегменте чем у гугла. Видимо поэтому и нет в Гугловском контексте такой давки за ру слова. Почти все свободно, за что в директе я бывает по неделе торги устраиваю, чтобы в спецразмещение попасть. Да и гугловский контекст гораздо слабее по конечной отдаче. Заметь я занимаюсь продажами, не генерацией трафа и перепродажей. А именно конечными продажами.



Т.е. по вашему выходит, что официальное представительство Гугла в России ничем не занимается?

И внимательней! Я говорил не в общем Гугле, а исключительно о рутрафе, русском сегменте всего интернета. А в общем, Гугл естественно безусловный лидер! А почему глупо сравнивать? - НЕ ГЛУПО... или по вашему не глупо сравнивать с Рамой, а глупо с Гуглем?

Да и название топика иное Wink Не в ту сторону дискуссию развели.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 5:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я привёл ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы! Которые обусловлеы не какой-то порой года и прочим. Я говорю о фактах ЗА ГОД!
И наконец, я не лезу в ваш буржуйский сегмент, я давно работаю в рунете, и только в нём при этом в какой-то сфере аналитической направленности!


А я говорю о сезонном распределении. И если в 2006 году в декабре был спад, и в 2007 он повторился, это говорит за то, что это как раз сезонный спад. И этого нельзя не учитывать, тем более утверждать, что это из-за смена алгоритма.
А на счет я не лезу в Ваш буржуйский сегмент вообще не причем. Я в буржуйском СЕО вообще не понимаю ничего, и не лезу туда. Только потому, что не знаю куда его применить. Не умею генерить контент, в силу посредственного знания языка. И не хочу продавать траф.


Последний раз редактировалось: Germes (Сб Янв 05, 2008 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 5:59 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Я привёл ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы! Которые обусловлеы не какой-то порой года и прочим. Я говорю о фактах ЗА ГОД!
И наконец, я не лезу в ваш буржуйский сегмент, я давно работаю в рунете, и только в нём при этом в какой-то сфере аналитической направленности!


А я говорю о сезонном распределении. И если в 2006 году в декабре был спад, и в 2007 он повторился, это говорит за то, что это как раз сезонный спад. И этого нельзя не учитывать, тем более утверждать, что это из-за смена алгоритма.



Может так и есть, не буду утверждать, так как никаких анализов не делал. А то что доля у Яндекса падает, а Гугла повышается (рунет), на этом буду стоять ибо это истина.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Может так и есть, не буду утверждать, так как никаких анализов не делал. А то что доля у Яндекса падает, а Гугла повышается (рунет), на этом буду стоять ибо это истина.



Просто основной рунет, который в подавляющем большинстве на Яндексе, в это время пьет.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 6:10 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Может так и есть, не буду утверждать, так как никаких анализов не делал. А то что доля у Яндекса падает, а Гугла повышается (рунет), на этом буду стоять ибо это истина.



Просто основной рунет, который в подавляющем большинстве на Яндексе, в это время пьет.



весь год? Drinks or Beer Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 6:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

весь год?


Не передергивай. Тема была про изменение алгоритма. А изменен он был как ты правильно заметил 20 числа (вернее 19). Так что не передергивай.
Плюс если говорить про год, то никакой потери у яндекса нет. А идет рост пользователей. И это никак не связано с ростом или падением у гугла. Скажу больше, ты там говорил про 2010 год, так вот, у яндекса будет еще больший рост, так как интернет в нашей стране еще очень слабо развит. И за два года появятся еще очень много русскоязычных пользователей - русскоязычных.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

весь год?


Не передергивай. Тема была про изменение алгоритма. А изменен он был как ты правильно заметил 20 числа (вернее 19). Так что не передергивай.
Плюс если говорить про год, то никакой потери у яндекса нет. А идет рост пользователей. И это никак не связано с ростом или падением у гугла. Скажу больше, ты там говорил про 2010 год, так вот, у яндекса будет еще больший рост, так как интернет в нашей стране еще очень слабо развит. И за два года появятся еще очень много русскоязычных пользователей - русскоязычных.



Я говорю о ситуации сложившейся сейчас, какие тенденции у неё напрямую именно с юзерами, которые есть сейчас и не считаю не новых ни для гугла ни для Я.

В общем, давай прекращать из пустого в порожное, надоело доказывать своё мнение, у тебя есть своё, оставайся с ним, а у меня оно другое и я тоже с ним.

P.S. Я ничего не передергиваю. О потерях я говорил из-за постоянных смен алгоритмов, ухудшением поиска, а ни именно в ходе последнего изменения.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 05, 2008 6:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я говорю о ситуации сложившейся сейчас, какие тенденции у неё напрямую именно с юзерами, которые есть сейчас и не считаю не новых ни для гугла ни для Я.


Это я про 2010 год говорил чуть раньше? И с чего ты взял, что у яндекса минусовые тенденции. Я вот тебе говорю, за год у яндекса рост постоянный.

Цитата:

О потерях я говорил из-за постоянных смен алгоритмов, ухудшением поиска, а ни именно в ходе последнего изменения.


Я не вижу ухудшения поиска. Я вижу улучшение. Заметь я по большому счету не СЕОшник, а менеджер, который продает конечные продукты. И еще раз нет потерь у Яндекса, а есть постоянный рост.
Цитата:

В общем, давай прекращать из пустого в порожное, надоело доказывать своё мнение, у тебя есть своё, оставайся с ним, а у меня оно другое и я тоже с ним.


Классный ты собеседник. Хорошо на хуй не послал. Сам затеял на одну тему, потом передернул на другую. Здесь телепатов нет.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры