АРМАДА
Clip2Net – простой способ публиковать скриншоты в Web
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 1:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Иногда в процессе работы может возникнуть необходимость сделать снимок экрана, выложить его куда-либо в Сеть и отправить ссылку на картинку другу или коллеге. Кто-то решает этот вопрос через размещение файла на собственном сайте, кто-то – через общедоступные файлхостинги и сервисы размещения фотографий. Программа Clip2Net и одноименный сервис упрощает эту процедуру, сводя ее фактически к нескольким нажатиям мышкой. Причем можно делать снимок как всего экрана, так и некой его области.

После установки и запуска программа появляется в трее (system tray) в виде иконки и ждет, когда пользователь нажмет на нее мышкой. После нажатия курсор меняет форму и путем выделения области экрана ее можно "сфотографировать". Сбоку от курсора пишется размер (в пикселях) выделенной области. Сразу отмечу, что в Настройках программы можно указать "горячую клавишу" и проделывать все то же самое посредством ее нажатия.

После того, как область выделена, открывается окно с просмотром получившегося снимка. Картинку можно снабдить комментарием, защитить паролем и, собственно, отправить на веб-сервис. В программе присутствует набор примитивных функций для нанесения на изображения отметок – рамочек, указующих стрелочек и произвольных пометок (аналог карандаша).

После загрузки изображения Clip2Net выдает окошко со ссылкой на получившуюся страничку и html-код, который можно вставить в блог, комментарий и т.д.

Лицензия: бесплатная
ОС: Windows 2000, XP, Vista
Страница: Clip2Net

Источник - Softodont.ru.
Новое. Прибыльное. Скоро!

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 2:02 pmОтветить с цитатой
Хм, чего только не придумают Smile Интересная идея
o_0
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры