АРМАДА
Как быстро и безболезненно перенести хостинг?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 11:23 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Имеется ввиду блог вместе с доменом. Хостинг сейчас допустим у спона. Хватаю через ФТП всю подноготную, включая сам Вордпресс, все его wp-content, wp-admin и прочее, и копирую на комп себе. Потом на новом хостинге быстро создаю базу MySQL. Беру новые параметры записываю. Потом на домене меняю NS-серверы. Прикручиваю его к новому хостингу, беру акк ФТП, заливаю туда с компа весь блог. Потом набираю урл типа domen.com/wp-admin/setup-config.php и вписываю туда параметры новой базы MySQL?
Или не так? Подскажите как быстро перенести весь блог с содержимым, с постами. Без потерь, без шума без пыли.
А то я просто хотел использовать на блоге дополнительный контент, от другого спонса. Но не имею права нарушать условия бесплатного хостинга. Поэтому решил хостинг взять платный, и перелить туда свой адалт-блог.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
ну это такой вопрос, непростой, я чтобы быстро перенести, использую экспорт - импорт, на новом хосте поднимаю новый инсталл вп, и импортирую этот стандартный бэкап, но если база большая, нужно в htaccess максимальный рамер файла увеличить... - я вот так прописывал php_value upload_max_filesize 64M

также один раз глюк был, не захотел импортировать базу вообще, видимо неправильно сохранилась - пришлось базу со старого через phpmyadmin тащить заливать на новый также и с фтп тоже все копировать на новый в прежнем виде...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
Толстые базы можно импортировать через sqldumper.php (slaed.net/Files-view-15.html)
_______________________________________________________________________
Обычно вордпресс легко переносится, всё что нужно это изменить пару строк в wp-config.php
1 На новом хосте создаёшь базу и заливаешь в неё дамп со старой базы
2 Заливаешь на фтп нового хостера файлы блога
3 Открываешь файл wp-config.php и заменяешь то что выделено жирным шрифтом на новые данные
______________________________________________
define('DB_NAME', 'putyourdbnamehere'); // The name of the database
define('DB_USER', 'usernamehere'); // Your MySQL username
define('DB_PASSWORD', 'yourpasswordhere'); // ...and password
______________________________________________

Ну это я бы так сделал Smile
o_0

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 3:18 pmОтветить с цитатой
дамп mysql базы sypex дампер хорошо делает ( http://www.sypex.net/ )
удобная штука

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 3:47 pmОтветить с цитатой
ничто и никогда не будет переносить сайты быстрее и проще чем ssh
если сможешь прямо на сервере все а) заархивировать tar + gzip б) сдампать mysqldump-ом ц) тут же по ftp или всякими wget-ами/curl-ами залить на новый хост, разархивировать, развернуть, импортировать базку, д) отредактировать конфиги, поправить права, и) посмотреть на тестовом домене - работает ли ф) если работает - переключить домен
пункты а и б могут экономить ОЧЕНЬ ного времени по сравнению с дамперами и фтп

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
Напиши нам порпосим админов они тебе все перенесут если решишь у нас хост открыть.

agrasoff
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2008 7:46 pmОтветить с цитатой
brush писал(а):
ничто и никогда не будет переносить сайты быстрее и проще чем ssh
если сможешь прямо на сервере все а) заархивировать tar + gzip б) сдампать mysqldump-ом ц) тут же по ftp или всякими wget-ами/curl-ами залить на новый хост, разархивировать, развернуть, импортировать базку, д) отредактировать конфиги, поправить права, и) посмотреть на тестовом домене - работает ли ф) если работает - переключить домен
пункты а и б могут экономить ОЧЕНЬ ного времени по сравнению с дамперами и фтп

согласен, это самый оптимальный вариант без всяких промежуточных "сливаний" контента локально.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2008 8:48 pmОтветить с цитатой
irvean, вот я такой же метод и посчитал самым простым. Только ошибся в правке базы - я написал в первом посте wp-admin/setup-config.php , а это же надо при первой установке ВП делать. А при изменении надо так как ты указал - wp-config.php править. Остальным тоже спасибо за подсказки. Если этот способ не получится - то буду все попеременно пробовать. Мне пока все остальные схемы бэкапа и переноса не очень понятны. Но я сделаю если надо, за мной не заржавеет. Wink
Himba.ru - инопланетная CPA программа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры