АРМАДА
Синонимизация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 11, 2008 12:51 pm Start Post: Синонимизация 

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 4:55 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Некоторые маленькие хитрости я опустил, но не из вредного желания сохранить секреты (мои новые генераторы построены на крайне сложных алгоритмах с привлечением и нейросетей и основ ИИ)


Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
db, в этой фразе содержится офигенно полезная информация Laughing
В любом случае, речь о другом сейчас, не о генерации текста, а о рерайтинге.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 5:12 pmОтветить с цитатой
качественной "для людей" синонимизации сложно добиться, как вариант, можно вручную после автоматической синонимизации текст редактировать, времени намного меньше нужно, чем для ручного рерайта, а для доров и ботов в принципе любая подойдет Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 5:45 pmОтветить с цитатой
db писал(а):
Вацлав писал(а):
Некоторые маленькие хитрости я опустил, но не из вредного желания сохранить секреты (мои новые генераторы построены на крайне сложных алгоритмах с привлечением и нейросетей и основ ИИ)



Ах это... Ну да прозачный намёк Laughing . Я тоже так умею намекать. Kerk, тебе оказаказывается нейросети нужны были намёк понятен? Smile

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
информация как раз полезная Shout .... нейронка это вещь ))) правда, я про генерацию, а вы про рерайт r5

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 6:24 pmОтветить с цитатой
db писал(а):
информация как раз полезная Shout .... нейронка это вещь ))) правда, я про генерацию, а вы про рерайт r5


Ты всё в тему говоришь не прибедняйся. Сам по себе рерайтинг никого бы не интересовал если бы можно было генерить читаемый подогнанный по смыслу "текст для людей". Рерайтинг - только замена такому генератору имхо. Ну или хотябы как плоскогубцы и гвоздодёр - разные инструменты, которые могут исполнять одну функцию одинаково хорошо[offtop](ну или я гвоздодёром пользоваться не умею что у меня плоскогубцами так же получается).[/offtop]

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 8:16 pmОтветить с цитатой
"Нейронка" без конкретики - это просто красивое слово Smile

Мне бы все-таки хотелось бы обсудить не КАК делать, а ЧТО делать. Каких изменений достаточно для того, чтобы гугл считал отрерайченную статью уникальной.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:14 pmОтветить с цитатой
Дорогие коллеги, я бы с удовольствием дал более подробные описания методики работы правильного синонимайзера, но к сожалению не имею на это права.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:29 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я не спрашиваю об алгоритмах. Представь, что даешь рекомендации человеку-рерайтеру. Зря я о софте заговорил, мне хочется поговорить о рерайтинге самом по себе.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:33 pmОтветить с цитатой
Понимаешь, тут дело в том, что идея лежит на поверхности. Абсолютно на виду. И стоит ее облечь в словесную форму "рекомендаций", как любой мало-мальски умный человек поймет и алгоритм Smile А я весьма высокого мнения об интеллекте аудитории Армады.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:45 pmОтветить с цитатой
кстати мне кажется, что синонимайзинг английского проще настроить, чем русского - я пробовал один не особо продвинутый синонимайзар, встроенный в sql базу для парсера статей - английские предложения более правильно строятся, чем русские, при одном и том же проценте синонимайзинга - но я не разработчик а юзер, в тонкостях не особо разбираюсь Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 10:47 pmОтветить с цитатой
Вацлав, а нам не надо этого ничего. У нас щас два конкретных не разрешенных вопроса. А именно:
Kerk писал(а):

Работа сейчас идет в двух направлениях:
1. Замена слов на синонимы (не по словарю синонимов, а по смыслу)
2. Перестановка местами однородных членов предложения


Имеет ли смысл?

и ещё

Kerk писал(а):
сначала хотелось бы выяснить какой рерайт удовлетворит гугл. Считает ли он предложения "He will buy a book for me" и "He will buy me a book" разными? Как вообще дубли выявляются?


ваше мнение?

ммм и к Kerk вопрос. Ща перечитал то что процитировал и

"Замена слов на синонимы (не по словарю синонимов, а по смыслу)" как ты прокоментируешь данное в скобках?

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 11:14 pmОтветить с цитатой
Cabal писал(а):

"Замена слов на синонимы (не по словарю синонимов, а по смыслу)" как ты прокоментируешь данное в скобках?



Ну "по смыслу" - эт очень громко сказано, конечно Smile
Если вкратце, то словарь синонимов у меня используется в связке с статистическими данными, результат довольно разумный получается.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 11:24 pmОтветить с цитатой
Я уже писал много раз - простая синономизация НЕ делает контент уникальным. Это уже обсуждалось-переобсуждалось много раз. Уже отвечалось-переотвечалось столько же.

Конкретный вопрос к представителям Гугла год назад:

вопрос: Я представитель партнерки и даю аффилиатам тексты. Поэтому мой сайт уходит вниз из за "дублированного" контента. Что делать?

ответ: разбавьте ваш текст дополнительным уникальным текстом где-то 1/3 и будет вам уникальный текст.

Есть такой способ. Автоматом берется:
rss для текста из разных источников, yahoo pipes, видео из многочисленных видео сервисов, картинки от flikr, какие-то статьи из article директорий, куски объявлений из Craig List например, что-то из ebay, куски из answers, wiki, dictionary и проч.

Все перемешивается:

текст
видео
текст
картинка
объявление
ebay
проч

Фантазия откуда что брать ваша

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 11:29 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, собственно я помню. Отсюда и идея заменять например существительные их определениемиями из толкового словаря. Получается что каждое предложение разбавляется несколькими словами, а не тупо что-то чем-то заменяется. Как тебе идейка?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры