АРМАДА
Проблема с нарезкой диска
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 12:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Т.е. не с самой нарезкой, а вот с чем.
Решил тут нарезать диск стандартными средствами виндовс (через экспловер). Добавил файлы, нарезал диск, все вроде хорошо. Нажимаю удалить временные файлы. Удалились. Все вроде хорошо.
НО! Когда я пытаюсь запустить эти файлы (это mp3 файлы) с винта, файлы становятся нулевого размера. Т.е. с виду файл есть но он нулевого размера, и конечно же не читается. Я конечно понимаю что файл удалился, но почему так произоошло?

agrasoff
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 1:24 amОтветить с цитатой
я вот лично никогда не доверял стандартным средствам виндовс для нарезки. недавно чисто случайно скинулись файлы на dvd чистый в explorer'e, и диску пришел пцъ. отчего и почему так бывает - я специально не интересовался, не было необходимости - меня во всем nero устраивает Smile
Хостинг в US. Budget, Business, Dedicated. 375 GB за $3 в месяц.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 2:05 amОтветить с цитатой
agrasoff Да я тоже ваще ничему стандартному в виндовс не доверяю))) Ну а что делать, если весь софт пишется под мастдайку. Давно б наверно перешел бы на никсы, если б с софтом получше было бы у них.

А по теме, непомню почему, но почему то сложились так обстоятельства что пришлось резать виндосовской резалкой

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 3:06 amОтветить с цитатой
sydoow, я не совсем понял, что ты имел в виду..
Но по описанию похоже что ты создал виртуальный диск из папки находящейся на диске.
Если так, то виртуальный диск это плюшевый диск в котором отображаются файлы лежащие в папке из которой ты его сделал .
И естественно когда ты снёс файлы из исходной папки, они вылетели и с диска который ты сделал.
o_0

Темасисек
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 11:07 amОтветить с цитатой
Лучше использовать для нарезки специальные программы типа Nero Burning, Ashampoo Burning и подобные. Я тоже мучилась постоянно со встроенными записывалками виндовса. Теперь никогда такую туфту не использую.
З.Ы. А если нужно тебе удалить те временные файлы, то используй программку Unlocker. Она принудительно удалит зависшие временные файлы.
Тема сисек (не) раскрыта ( . )( . )

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 11:29 amОтветить с цитатой
sydoow, так, давай толком рассказывай что есть НАРЕЗАЛ ДИСК.
А те сейчас будет куча советов а потом окажется что смысл вопроса совсем в другом, кроме того уже и не надо =)

Нарезать можно понять как
Разбить на логические диски
Записать диск
Засунуть диск в шредер


Shocked
o_0

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2008 2:11 pmОтветить с цитатой
видимо он подразумевает под "нарезкой диска" запись музыки на CD-диск.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:09 amОтветить с цитатой
Я хотел записать файлы на CD-R. Непомню уже почему, но я решил воспользоваться для этого дела не NERO, а стандартной виндосовской писалкой (ну я хз как её еще назвать Smile ).
Вставил диск в сидюк.
В "моём компутере" зашел в диск F (DVD-RAM дисковод).
Скопировал туда папку "Музика".
Нажал "Записать файлы на компакт-диск".
Все отлично записалось. Вытащил диск. Повешал диск на стену.
Нажал в той же папке "Удалить временные файлы".
Вроде все хорошо.
Когда я зашел в: c:\Музика\ увидел что все файлы на месте. Когда я пытался запустить трек1.mp3 файл не читался, а размер файла становился "0 байт". И так все файлы.
Вообщем что винда их удалила, я уже понял. Но почему так странно, и из-за чего это она сделала? Или она так продвигает формат wma? Smile

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:52 amОтветить с цитатой
Да, наверно из личной ненависти к мп3.
Такая себе диверсия Smile
o_0
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры