АРМАДА
Как вернуть бабел ?
Новая тема Написать ответ

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 4:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть знакомый чел, который кинул 5 человек на деньги, никаких расписок нет, раньше динамил сроки, потом стал скрываться.
Сумма не большая - лично мне должен 17000 рублей, в совокупности всем - в районе 80к.
Сумма такая, что конкретно наезжать и выбивать не хочется, в тоже время не хочется просто так отпускать кидалу, найти сравнительно не сложно.

Вот думаю, если всех потерпевших подключить - можно через чопы - тогда в районе половины вернешь - остальное чопу.

сумма возврата не особо важна - главное объяснить челу, что такое хорошо, а что такое плохо.

у кого какие мысли ? местоположение - Питер.

зы.......вконтакте создал группу с нашей беседой и ситуацией - хочу разослать приглашения его друзьям.
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 5:31 pmОтветить с цитатой
через чоп - хорошая идея. но в принципе надо готовиться
к тому что придется смириться с кидком. потому что хреново дело,
когда не берешь расписку и к тому же это знакомый чел.
если друг - еще хуже.
нужно учить себя не занимать денег, вне зависимости от цели,
предлога, ситуации "вопрос жизни и смерти".
только так можно сохранить свои деньги. именно сохранить.
потому что в обратном случае их невозможно вернуть.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, +1 по поводу сохранить.
Жека, чёта мне подсказывает, что из-за 40 штук ЧОПы никого трясти не будут, если у вас бумажек никаких нет. Вы ж им вроде половину отдать хотите? Хотя бы потому что сам чоп так встрять может (нарваться). На ментов. Просто получается что ты ЧОП хочешь за 40 штук под криминал подписать r5
Если человек напишет заяву в ментовку об угрозе жизни на вашу компанию веселую, то лучше вам вообще за его здоровье молиться, как ни парадоксально. Расписок как ты сам сказал у вас нету.
Я так понимаю вас 5 человек и вы все в Питере? Ну погуляйте у него под окнами всей кучей, подавите на нервы. Для начала. Может одумается r5
Тока без криминала :mrgreen: А то за свои же бабки еще и встрянете.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 5:43 pmОтветить с цитатой
ЧОПы не всегда берутся именно за дележ/долги. Самому не советую - известны случаи, когда человеку, которого кинули на бобы, пытались прикрутить чего-то нехорошее типа вымогательства. Лучший способ - найти чела и кредит на него оформить. Видел, делали так. Полюбовно и с миром. Остальных знаешь? Я думаю при желании они тоже смогут сами себе вернуть бобы. Вас там куча народу - хочу сказать, что кредит на 17 оформить проще чем на 80.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
очень часто бывает так, что денег уже нет, и взять их негде, чтобы отдать, но еще могу сказать, что все зависит от человека - я бы, например, если бы задолжал кому-нибудь (имеется ввиду физическое лицо) и не могу вернуть, сам бы, без всяких чопов согласился бы встретиться и поговорить, обсудить варианты возврата сроки и т.д. - а вообще правильно Hello_Kitty говорит - лучше не давать в долг, деньги сохраннее будут... А также лучше и не брать в долг никогда, я сейчас имею принципиальную позицию - денег в долг никогда ни у кого не брать ни на что, в крайнем случае можно попросить продуктов у друзей, если совсем туго, я думаю никто не откажется дать немного продуктов, даже без отдачи Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 5:59 pmОтветить с цитатой
Nikwind, вот я про то и говорю. Известны случаи, когда и прикручивали, и кинутым потом еще и откупаться приходилось уже от ментов. Или от чопа, который разводил кинутых на то, что в ментовке теперь заява а они уже наехали на "терпилу" и надо заяву выкупать или всем пиздец.
Потому и советую ребятам постараться поаккуратнее вопрос решить. А то два раза попадать из-за одного человека - жесть :mrgreen:

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:18 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
Подпись

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
Чет я нихера не понял, как вы до 3 курса отучились если подпись на 1м все-таки левой была?
Судя по всему наглости человеку не занимать, так что если у него и с мозгом все ок - подумайте 100 раз сначала перед "операцией". А то встрянете опять, и уход в ВСРФ для тебя может стать благом r5
Короче аккуратнее там. Кстати, тот чел то сам учится в вузе вашем еще?

Оффтоп:
Я помню когда я учился и в институте, и на права сдавал - была такая приколка (стандартнейший развод, живет уже сотню лет наверное)
Подходит человек прямо перед "сдачей", говорит - давай бабло, я все решу. На выходе спрашивает - "ну что, как?". Если "опекаемый" сдал, человек просто оставляет себе деньги и поздравляет его. Если не сдал - говорит "сорри братуха, не получилось, держи бабло обратно". Чел разумеется вообще ничего не делает, а просто ждет результата, не пытаясь на него повлиять. Вариант практически беспроигрышный для разводилы :mrgreen:

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:44 pmОтветить с цитатой
Жека....

Сорри НО... за левак получили урок. Жесткий урок.
Так что все надо решать легально.
Как с преподами так и с ним.
ПРосто то что ты описал меня заставило посмеяться, думаю посмеются и ЧОПовцы. Да и все вокруг.
Вы хотели развести институт, через анус решить проблему и за деньги, потеряли все. И знаешь, скажи спасибо ему за такой дорогой опыт Smile Есть возможность - получи сатисфакцию, но ЛЕГАЛЬНО и красиво.
Нету - остынь, реально ваша тупка была.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:56 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
Подпись

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 7:04 pmОтветить с цитатой
NikoShark писал(а):
Жека....

Сорри НО... за левак получили урок. Жесткий урок.
Так что все надо решать легально.
Как с преподами так и с ним.
ПРосто то что ты описал меня заставило посмеяться, думаю посмеются и ЧОПовцы. Да и все вокруг.
Вы хотели развести институт, через анус решить проблему и за деньги, потеряли все. И знаешь, скажи спасибо ему за такой дорогой опыт Smile Есть возможность - получи сатисфакцию, но ЛЕГАЛЬНО и красиво.
Нету - остынь, реально ваша тупка была.



Да я и не горячусь. Просто хочу обломать такую наглость. и все.

Сказать спасибо ? если исходить из вечного оптимизма, то можно,
в связи с обязательствами по договору с юристами, стал очень неплохо (по российским меркам) зарабатывать.

Цитата:
Сорри НО


извиняться не надо, тема реально немного смешная. в любом случае геммор получил по своей глупости.
Подпись

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Жека, насчет бабла скорее всего придется забыть. А вот если надо просто чела проучить и есть знакомые в ментовке, то можно устроить ему "веселую" жизнь. Причем никакого криминала, все законно. Постоянные проверки документов, сидение в ментовке в ожидании установления личности, посадки в вытрезвитель, на 15 суток и прочие прелести организовать можно. Был подобный случай у знакомого... Тут все зависит от степени "знакомости" и должности ментов. Да и к родителям правильно посоветовали обратиться, на работу в офлайне позвонить(если он в оффлайне работает), проспамить по всем ресурсам рунета, на одноклассниках.ру зарегать Smile . А еще есть военкомат, навеняка чел косит... Конечно, может, выглядит как мелкое пакостничество, но урок ему будет.

badguy
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2008 12:25 amОтветить с цитатой
Сосед хороший мальчик.
Очень, очень хороший мальчик.
И работа у него хорошая денежная
И долги если брал всегда отдавал вовремя.
Взял да и увлекся рулеткой.
Теперь должен всем.
Всем своим знакомым.
9ти банкам потербительские кредиты.
И мне должен
Вот ведь оказия Sad
Я пишу докторскую по физике, буду проффесором, а Эйнштейн ЛОХ Smile
Сюда льем адалт траф НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ на кодеках и считаем деньги

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2008 8:12 amОтветить с цитатой
Азартные игры по привыканию равны наркотикам... кмк... так же затягивает, и потом очень трудно остановиться Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры