АРМАДА
Как расчитать место под блоги на хостинге?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 3:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Например сам вордпресс весит 3-4 мегабайта. Учтем например что постинг ежедневный по 1 посту. Картинки хотлинкованы от спона. То бишь я их на хост свой не буду выкладывать. Сколько блогов можно уместить на предоставленных 500 мегабайтах? Базы MYSQL неограничены и вообще почти ничего не ограничено (за исключением места и трафика). Или как быстро забьется место?
Например можно попытаться расчитать - хватит ли хостинга с местом в 500 мегабайт на ведение 30-ти блогов в течение 1-2 лет?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

agrasoff
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 6:02 pmОтветить с цитатой
обычно размер базы входит в предоставленные 500 метров. а количество баз при этом - неограниченное. я из этого и буду исходить :)

30 блогов = 30 баз.
1 год = 400 постов (с округлением до ближайшей сотни в большую сторону).
4000 постов = 10 МБ базы (эту цифру я взял у себя только что. база MySQL 4.1). это не блоговые посты, а форумные. они, как правило меньше. так что можно считать, что 400 постов = 10 МБ :)
соответственно, на базы тратится 10 МБ * 30 баз = 300 МБ.

теперь с вордпрессом. пусть он весит 4 метра. 30 блогов = 30 вордпрессов. 30 * 4 = 120 мегабайт.

300 + 120 = 420 МБ. у тебя - 500 так что на 1 год должно хватить :)

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 6:05 pmОтветить с цитатой
Может не хватить живучести мускула на большом трафе. ВП очень хорошо кушает ресурсы. Многие хостеры не говорят правды по поводу квот на процессорное время, просто твой блог становится недоступен или почти недоступен для юзеров, причем в самое денежное время...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 7:41 pmОтветить с цитатой
Есть кэширующие плагины. То что ВП "хорошо кушет" ресурсы совсем совсем далеко до истины. На нормальном железе легко выдерживет 50к юников в час.

Vincento
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 2:27 amОтветить с цитатой
кстати у меня на моём хостинге - bernet.ru стоит несколько вордпрессов под размными доменами. 500 Метров мне хватает. А так как брал на год, то заплатил чуть больше 40 баксов..

На самом деле вордпресс не сильно кушает систему.. хотя если у тея в планах установить 30 и больше блогов, то проще думаю будет поставить вордпресс multiuser И закрыть регистрацию для обычных посетителей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры