АРМАДА
в чем хранить деньги
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 6:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
седня с друганом встречался, собирается менять рубли на юс баксы,
типа инфляция, все дела... рубль весной-летом рухнет
у кого какие соображения?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 7:02 pmОтветить с цитатой
вряд ли он рухнет. в россии если живешь - храни в рублях.
ведь приспечет что-то купить (технику, продукты, гарнитур) -
покупать будешь в рублях. придется обменивать валюту обратно.

ну а если уж действительно необходимо валюту хранить -
то в евро можно.

и вообще зависит от того где твой друг собирается хранить деньги.
может он их дома прятать будет? тогда разницы нет.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 7:18 pmОтветить с цитатой
я одно время задумывался и сейчас задумываюсь о том, как же сохранить деньги, инфляция офигеть какая - подсолнечное масло за 3 месяца подорожало в 2 с лишним раза... по моему вот примерно о чем можно подумать: драгметаллы, конкретно золото стабильно дорожает, вот можно статсы поглядеть - у кого деньги подолгу в wmz хранятся, можно открыть аккаунт в e-gold и завести туда деньги, можно найти обменники, которые один к одному wmz to e-gold меняют, обратно правда не найти таких Smile ... правда в системе e-gold комиссия составляет 1% в год от общей суммы, но она окупится... посему если есть деньги (я не говорю про огромные суммы в миллионы баксов!), которые некуда девать, лучше их перевести в золото и держать там - выгоднее получается!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 7:28 pmОтветить с цитатой
я недавно что-то нехорошее про е-голд здесь прочитал...
если память не изменяет мне...
но в принципе они тоже хороший вариант хранения.
а можно еще хранить в разных валютах -
например 1000 долларов, 1000 евро, 30.000 рублей
на разных депозитах разных стабильных банков.
типа совета "не хранить все яйца в одной корзине". Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 7:48 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, я e-gold с 2002 года юзаю, не копейки не потерял, бывало и хорошо денег на счете...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 7:53 pmОтветить с цитатой
ясно. приму к сведению. может тоже отложу туда заначку на черный день. Smile

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 8:27 pmОтветить с цитатой
ну е-голд хм....под них всякие софты пишутся читал.....их очень любят ломать.....многие из-за этого боятся там бабки хранить. А вообще да в золоте самое надежное Smile
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 8:54 pmОтветить с цитатой
бежал сказать в трох литровой банке...

согласен, что лучше в сего в натуральном золоте, которое и потрогать и продать можно

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 20, 2008 8:58 pmОтветить с цитатой
Некоторые слитки и в 3-литровой банке тоже можно хранить. Wink А почему никто английские фунты стерлингов не посоветовал тут? Они КМК всегда имеют стабильный курс по сравнению с US$ и Евро.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 12:16 amОтветить с цитатой
DroX писал(а):
ну е-голд хм....под них всякие софты пишутся читал.....их очень любят ломать.....многие из-за этого боятся там бабки хранить. А вообще да в золоте самое надежное Smile



если ты не будешь там держать 1* 000К $ , и светить счетом нигде не будешь, то не должны пропасть по идее, а боишься на e-gold хранить, так сейчас в банках открывают металлические счета...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 9:09 amОтветить с цитатой
tribe писал(а):
седня с друганом встречался, собирается менять рубли на юс баксы,
типа инфляция, все дела... рубль весной-летом рухнет

А мне вот страшно в баксах хранить деньги. Глядя на то, как он медленно но верно падает Sad

ИМХО, в недвижимости нужно хранить (это если на долгосрочную перспективу). Не хватает на квартиру - купить хороший гараж в престижном районе (правда у нас например гаражи такие по стоимости равны квартире)...
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 10:18 amОтветить с цитатой
+1 за недвижку, хотя слышал что рынок этот дутый. Но он все дуется и не лопнет уже много лет Smile

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 4:29 pmОтветить с цитатой
Dmitr писал(а):
согласен, что лучше в сего в натуральном золоте, которое и потрогать и продать можно

В натуральном золоте хранить может и хорошо, но не забывай, что при покупке реального золота в банке ты платишь НДС. Да и банально спиздить могут твои слитки.
Лучше открыть счет в банке в золоте. Или в евро в буржуйском банке, если есть возможность.
А всякие e-gold и WMG не вариант вообще, в особенности для крупных сумм и долгосрочного хранения.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
С еголдом, наверно не у меня одного, проблема есть типичная. Когда ещё только пробовал всякие клики по банерам и сёрфинги ясен хрен завёл там счёт. С тех пор винда переустанавливалась десятки, а то и сотни раз да и бумажные записки столько не живут. Мультиаккаунты там открывать низьзя как известно... А вообще еголд не любят не из-за того что он ненадёжный якобы(вебманей не реже делают в тузик), а из-за его политики в отношении средств. Для клиента эта политика наоборот очень хорошая. Плохая для всех остальных. У еголда проблемы были по этому поводу. Чем кончилось всё не знаю. Что касается рубля, то рубль и сейчас дешевеет бешенными темпами но не по отнощению к дешевеющему во всём мире доллару. Поэтому на доллары менять бессмысленно. Рубль давно рухнул. Но это на внутреннем рынке. А на внешнем он продолжит дорожать по отношению к доллару. Если весной-летом будет кирдык рублю на нашем внутреннем ебанутом не интегрированном рынке хранение валюты в долларах проблемму может не решить. А может и решит хз. - вот такое забавное животное наша экономика. Немного о еврах. Евры могут подешеветь. Обещали что в этом году Европейский банк уронит свою валюту по отношению к доллару. Тк не смотря на хреновую интеграцию рынка мы как то там всё же завязаны... А может и не подешеветь а например прекротить дорожать. Надо начинать клепать белое под Яшу и в рублях бабло получать от РСЯ Smile.

seowriter
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 12:34 amОтветить с цитатой
лучше всего хранить в антикваре))) точно с каждым годом будет дорожать..

я лет в 13-15 собирал монеты... собрал дофига, оч хорошая у меня коллекция монет... и самое смешное что где то обменивался, где то пер где то прикупал вместо жувачки, теперь барыга одна предлагает мне за коллекцию мою 10к баксов.

А я потерплю еще лет 20 и детям передам, вдруг тоже продолжут собирать их...
www.seowriter.ru - Личный помощник в СЕО!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры