АРМАДА
сбербанк - сцуко, зло!
Новая тема Написать ответ

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 6:42 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
вчера случилось странное
банкомат сбербанка сожрал (без объяснения причин, без неправильного пина и т.п.) мой амекс
40 минут я плясал вокруг банкомата с телефоном у уха (техподдержка сбера, моего банка, американэкспреса, бля)
в результате:
- карту я заблокировал и естественно забрать не смог
- счет активен, все зае-сь, у моего банка ко мне претензий вроде нет
- возможно, через какое-то время со мной свяжутся и расскажут - где забрать карточко...
amex в России не нужен!!! (его еще нигде не берут до кучи) это мое закомплексованное децтво (тогда такие карточки были тока у крутанов..
хотя.. заграницей от него пользы больше, конечно

BoJIK
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 254
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 8:29 amОтветить с цитатой
не ну сожрать он может и свою собственную сбербанка карточку, это такое у банкоматов бывает, особенно у сбербанка помоему, так что проблема может не в амексе?
Drinks or BeerГлава партии пива приветствует тебяDrinks or Beer
-----СпонсЕр для адалта!| Пррравильный Хостинг-----

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 9:06 amОтветить с цитатой
brush, сочувствую. Карту то хоть вернут? Или неизвестно?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 10:34 amОтветить с цитатой
Сбербанк, сцуко, зло, потому что кинул меня на огромные бапки (правнукам бы еще хватило). Советские вклады, etc, длинная история с судами, конец один - Сбербанк - госконтора. А в нашем государстве право всегда государство, а не граждане. Радует одно - я его вскоре покидаю.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 12:04 pmОтветить с цитатой
эй, противники Сбербанка! вот подолью-ка я вам масла в огонь - читайте эти новости:
В очередях в украинский Сбербанк начали умирать люди
Кассирша Сбербанка 9 лет воровала деньги со счетов клиентов

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2008 12:46 pmОтветить с цитатой
я уже давно его покинул, хотя мне кажется не только банкомат сбербанка может карточку сожрать... я снимаю с епасса в банкомате балтийского банка, недавно правда начал, но траблов нету пока...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2008 4:56 pmОтветить с цитатой
А я вот снимала свои деньги с веб-мани через карточку этих же веб-мани. А банк Эмирал или как его там, он в НьюЙорке хде-та... вот уже неделю 120$ висят в разделе Ожидаемых на пополение и у нас никто ничё не знает, что происходит =))) др.карточек у меня нет, так что жду вот... и деньги мелкими суммами там по 2000р вывести не могу, так как на карточку эту бесполезно чё-то ща кидать, пока там у них запор... или затор... или ещё чё... УТЫРКИ одним словом!!! Тока и пишут мне, что отправили очередное повторное заявление в Банк и от них это не зависит... Т_Т ВОт у меня горькие слёзки по этому вопросу. Так что зарегила карточку Сбербанка России и жду вот, когда позвонят и уточнят =)))))))))))))))))))))))))
Охххх... бредяяятинааа...

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2008 4:57 pmОтветить с цитатой
лучше бы банкомат карточку мою сожрал =( мне б тогда деньги обратно на кошель вернули... =((((( а тепеееееерь.... бу.

badguy
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2008 12:17 amОтветить с цитатой
Я кгда помню карта сожрать чужая банкомата.
Говорить скушать канрта супокта, а он не дадим.
Проси не надо.
Не дадим!
Инструхция.
Полоавинка дадим ножом порезать.
Карат не дадим.
Так ир не дали....ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Я пишу докторскую по физике, буду проффесором, а Эйнштейн ЛОХ Smile
Сюда льем адалт траф НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ на кодеках и считаем деньги

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2008 12:13 pmОтветить с цитатой
Я тут летом тоже с сбербанком столкнулся.. Smile))((( даже не знаю какой смайл ставить
http://kerkzone.net/2007/06/08/sberbank-za-chto-tyi-nenavidish-svoih-klientov/
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 18, 2008 4:57 pmОтветить с цитатой
badguy писал(а):
Я кгда помню карта сожрать чужая банкомата.
Говорить скушать канрта супокта, а он не дадим.
Проси не надо.
Не дадим!
Инструхция.
Полоавинка дадим ножом порезать.
Карат не дадим.
Так ир не дали....ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Давно колешься?

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 3:04 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
brush, сочувствую. Карту то хоть вернут? Или неизвестно?

угу
из-за того что я позвонил - они решили быть найс и не уничтожать ее
теперь мне надо дождаться инкасации банкомата и узнать, где ее можно забрать
оденако, все к лучшему
я ж ее не просто так туда сувал, а потому что деньги кончились - решил в минус уйти
не смог уйти в минус - пришлось должников пинать))

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 19, 2008 3:12 pmОтветить с цитатой
brush, сегодня прочитала анекдот, не смогла не поделиться с тобой Smile

Guard: [17:27:13] седня пипец.
утром. первый раз в жизни пользовался банкоматом.
Три раза подряд ввел неверный ПИН код.
Он пишет: "Ваша карта будет изъята" и кнопка "Ок"
Я думаю: ничего себе "ок".
Звоню знакомому в банке, говорю что помню как он сотку из банкомата без карточки достал.
Он: "Ты ок нажал?"
Я: "Нет"
Он: "Ты нажми"
"Он же карточку не отдаст"
Он: "Отдаст. Сразу же зажми кнопки #57923 и держи секунд десять"
Я: "И че?"
Он: "Там стоит Альт Линукс, а карта твоя пока что в специальном отстойнике. Ты кнопки зажмешь - он перезагрузится и карту выплюнет"
Я так и сделал. А сзади уже очередь.
На меня как на Джеймса Бонда смотрели, когда банкомат по моей команде перезагружался и спрашивал про подгружаемые библиотеки.
Мне товарищ в трубку: "Ну че, отдал"
Я: "Да"
Он: "Ну съебывайся от банкомата, щас наверное служба безопасности банка подоспеет"
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 1:25 pmОтветить с цитатой
еще чуток масла в огонь:

В 2008 году на компенсацию "сгоревших" вкладов россиян выделят 58 миллиардов рублей

Как отмечается в сообщении Министерства финансов России, в 2008-2010 годах планируется значительно увеличить объем средств, направляемых на компенсационные выплаты по "сгоревшим" вкладам граждан России. Так, в 2008 году на эти цели запланировано выделить 56 млрд. рублей, что на 16,7% больше, чем в 2007 году. В 2009 году планируется выделить 70 млрд. рублей, в 2010 году - 85 млрд. рублей. Таким образом, в ближайшие 3 года на компенсационные выплаты предусматривается направить более 210 млрд. рублей. Это больше, чем было направлено на указанные цели за последние 12 лет.

Напомним, что в 2007 году в качестве компенсационных выплат по сбережениям граждан было выплачено 48 млрд. рублей. Всего же за 1996-2007 годы из федерального бюджета на выплату компенсаци было потрачено порядка 200,3 млрд.рублей, в том числе по вкладам в Сбербанке России - 193 млрд. рублей, по вкладам в организациях госстрахования - 7,1 млрд.рублей, на выкуп государственных казначейских обязательств СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР - 0,2 млрд.рублей.

В 2008 году, сообщает Минфин, выплата компенсации (в размере остатка вкладов в Сбербанке России по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов в организациях госстрахования по состоянию на 1 января 1992 года) и дополнительной компенсации в таком же объеме будет производиться гражданам Российской Федерации по 1954 год рождения, инвалидам I и II групп, инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, /в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан/.

Исходя из объемов средств, предусмотренных на данные цели, в 2008-2010 годах компенсацию и дополнительную компенсацию по вкладам, как отмечается в сообщении Минфина, получат все категории граждан, включая их наследников.

Напомним, что Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" определен полный перечень сбережений граждан, на которые распространяются государственные гарантии по восстановлению и обеспечению их сохранности. Это сбережения граждан Российской Федерации, созданные путем помещения денежных средств: * на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации в период до 20 июня 1991 года;
* на вклады /взносы/ в организации государственного страхования Российской Федерации по договорным /накопительным/ видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;
* в государственные ценные бумаги /СССР и РСФСР/, размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года.

Такие сбережения граждан в сумме составляют около 345 млрд. рублей СССР (на вкладах в Сбербанке России - около 315 млрд. рублей, на вкладах в организациях госстрахования - около 29 млрд.рублей, в государственных ценных бумагах - порядка 0,8 млрд.рублей).

Компенсационные выплаты по указанным сбережениям осуществляются с 1996 года.

Компенсационные выплаты осуществляются по возрастному принципу и с учетом социального положения граждан. В в первую очередь выплаты осуществляются людям пожилого возраста, инвалидам, детям-сиротам, инвалидам с детства. В 2005 году дополнительная компенсация была выплачена участникам и инвалидам ВОВ.

ROKF.RU
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры