АРМАДА
Инет-магазины
Новая тема Написать ответ

Покупаете ли вы что-либо в инете?
Да, в русских шопах
36%
 36%  [ 4 ]
Да, в буржунетских шопах
0%
 0%  [ 0 ]
Да, и там и там
54%
 54%  [ 6 ]
Неее, нафиг надо!!!!
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Голосование | Результаты


Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 5:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочется посмотреть в глаза людям, которые делают русские инет-магазины. Почему я могу в три клика заказать доставку какой-нить фигни из США, а вот чтоб заказать ченить из Москвы мне весь моск проипут насквозь? Тут у них и видео с демонстрацией товара не работает (на что суппорт спокойно отвечает "мы знаем"), и суппорт работает через раз, и частенько факт оплаты нужно отдельно подтверждать по почте (даже если платишь вебманями), и информацию о стоимости доставки до оформления заказа эти штирлицы не скажут.

P.S. Не слишком много негатива от меня в последние дни? Mad
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 5:35 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
на что суппорт спокойно отвечает "мы знаем" Mad


У мну суппорт после веб-мани вообще только негативные эмоции вызывает =))))) Такое скопище алигофренов я ещё не встречала =))))
Или, например, тех.поддержка с моего старого провайдера Мастерлинк... та же самая история. Набирают дебилов, которе положить на клиентов хотели, и радуются.
Брррр...

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
я только двух суппортов знаю - полные противоположности
тех, которых вы тут ругаете. Smile
хотя Флёра правильно говорит:
Цитата:
Набирают дебилов


дело в том что в суппорт наверное много дилетантов идут.
тут еще очень важно не только знание предмета, который суппортишь,
но и умение общаться и понимать клиента.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 5:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
1:13:20 PM Kerk: привет
1:14:09 PM: Здравствуйте
1:14:41 PM Kerk: хотелось бы уточнить принята ли оплата заказа zzzzzz-yyyyyy-xxxxx ..вы мне на вебмани почему-то два одинаковых счета прислали.. один я оплатил
1:16:08 PM: вы письмо отослали с указанием метода оплаты и номера заказа?
1:17:28 PM Kerk: а нужно было? я ж не телепат

получил письмо
"Ваш заказ zzzzzz-yyyyyy-xxxxx был успешно принят на обработку.

У Вас есть 3 дня для внесения оплаты, но с целью опережения других участников аукциона, мы настоятельно рекомендуем оплатить заказ в возможно кратчайшие сроки.

бла бла бла"

увидел выписанный на вебмани счет, оплатил его
1:23:00 PM: WebMoney
Номер нашего долларового кошелька WMZ: Z1111111111111
Номер нашего рублёвого кошелька WMR: R2222222222222
Не забудьте в поле Примечание указать следующую информацию:
Ваше имя и фамилию
Email
Номер заказа

1:23:14 PM: это указано в разделе ПОМОЩЬ нашего сайта Smile
1:23:48 PM Kerk: когда я оформлял заказ, там было поле WMID,куда мне обещали прислать счет.. этот счет я в последствии получил и оплатил... никаких переводов ВРУЧНУЮ на ваши кошельки я не делал
1:24:55 PM: теперь на почтовый ящик sales@ttttt.com напишите каким образом оплатили заказ и номер заказа, если есть код протекции его тоже нужно указать
1:30:03 PM Kerk: пипец у вас автоматика. письмо написал. подтверждение оплаты придет?
1:31:01 PM: вы увидите как статус вашего заказа изменится на другой в закладке МОИ ЗАКАЗЫ

Я — лучший программист, хочу поработать Wink

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 6:33 pmОтветить с цитатой
ну вот глаза - смотри: о_о
патамушта а.) зарабатываеца там мало, б.) а крупным магазам ваще все пох; т.к. сервиса "лучше" нету - только они
я и сам не очень доволен: иногда для купить что-то надо сильно постараться из-за самых идиотских причин
"ой, мы посмотреть пришел ли ваш заказ не можем - могут только в Токио, а там НОЧЬ" (мне похуй, где у них ночь, но если бы не было магазина-конкурента - купил бы как миленький у этих, подождал бы).
"ой, мы вам сейчас эту вещь продать не можем т.к. она уехала в Питер на выставку" (не была бы вещь "иксклюзивная", а я сам как раз в Питере - хрен бы я чего купил)

зы: иф ю вон сам дон райт - ду ит юселф
несмотря на внешнюю простоту - организовать все это совсем не просто ,-(

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 7:12 pmОтветить с цитатой
Всё верно. Пользуются тем, что они типа самые лучшие, им одним больше клиентом - одним меньше - разницы нет, да и потом даже если сильно не нравится что-то, хрен куда сунешься ещё =(((((
Другой вопрос, мой бывший инет провайдер... один из самых убогих на данный момент, а выпендрёжа у саппорта, словно один из самых лучших =( Постоянно отключают инет, еле-еле дышат вообще, звоню им в тысячный раз с одним и тем же вопросом, чего это интернета опять нет и локалка замерла. Ответ как всегда один на любой вопрос: "не знаем". Я грю "плохо работаете, устала уже от вас, отключаться буду, наверное". Ответ "отключайтесь. Ваше дело".
На веб-мани было похожее. Говорю: "Чего деньги две недели никак не дойдёт до карточки?" Ответ "не знаем". Грю "в арбитраж ваш буду писать". Ответ "пишите хоть в арбитраж, хоть в суд, ваше дело". Хочу просто заметить, что это не так чтобы с ходу БАМ и я им такие вещи заявляю, это в первом случае больше года, а во втором - больше двух недель борьбы за права потребителя Smile))))

Jeronimo
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 7:48 pmОтветить с цитатой
потому что нет у нас никаких прав потребителя

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 21, 2008 8:02 pmОтветить с цитатой
Jeronimo, звучит печально =))) Но когда думаешь,что у тебя чего-то типа нет, сразу становишься пофигистом и расслабляешься =))))))))))))))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры