АРМАДА
Бабушки – самые активные Интернет-юзеры
Новая тема Написать ответ

Темасисек
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2008 8:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В дневное время в Интернете находится около 80 % представительниц слабого пола. В первой половине дня большинство использует Всемирную паутину для работы, вечером - в личных целях. По результатам опроса маркетинговой компании Burst Media, после полуночи чаще всего в сеть заходят женщины среднего и пожилого возраста в возрасте от 65 лет и старше.

Исследователи компании comScore Media Metrix, заявляют, что женщин среди американской Интернет-аудитории сейчас уже больше, чем мужчин. Женщины считают Интернет первостепенным источником информации. Две трети заявили, что их жизнь будет сильно нарушена, если они лишатся Интернета хотя бы на неделю.

На данный момент, Интернет является для слабого пола самым важным источником информации о товарах и услугах, так заявило более половины опрошенных. Исследования показали, что данные, размещенные в Интернете, сильно влияют на решения, принимаемые женщинами в отношении потребляемых ими товаров. Маркетологам, исходя из этих сведений, стоит больше внимания уделять привычкам и сознанию женщин, чтобы добиться успеха на рынке.

Две трети респонденток считают, что имеют первоочередное право на использование компьютера дома. Причём в семьях, состоящих из двух человек, в этом уверены больше 80% женщин. Всего в опросе, проведенном Burst Media, приняло участие более 1800 женщин старше 25 лет.

http://www.technoweek.ru
Тема сисек (не) раскрыта ( . )( . )

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 12:04 amОтветить с цитатой
Здорово. И как то себя удивила что результаты не удивили. Лиши меня Интернета надолго, мир нарушается совершенно. Когда была в гостях у друзей, и получилась что без доступа к Интернету, даже сны какие то не те стали снится. Вроде ломки наверное получается. Бррр. r5

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 12:15 amОтветить с цитатой
хм. интересно... но я лично пока ни одну старушенцию не видел, серфящую в сети.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 12:31 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, так там же вроде про Америку а не Россию:
Темасисек писал(а):

Исследователи компании comScore Media Metrix, заявляют, что женщин среди американской Интернет-аудитории сейчас уже больше, чем мужчин.


Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 12:43 amОтветить с цитатой
ааа. пардон.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 1:40 amОтветить с цитатой
Гыыыы, да да. Причем самое интересное, что целевой аудиторией гемблинговых проектов являются именно они Smile Домохозяйки от 30 до 65.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 8:43 pmОтветить с цитатой
Не раз натыкалась на всякие исследования говорящие что женщины более "контактирующие" с окружающими. Из этого вполне вытекает что системы связи будут больше привлекать женскую аудиторию.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 9:38 pmОтветить с цитатой
мне обложить эти исследования только хочется, а то так и хочется сказать.. ну и х..ня

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 9:55 pmОтветить с цитатой
Смотри, их можно свести к:
"Мужчины больше любят разговор по делу, женщины еще любят и полялякать."
Можно назвать шовинизмом, а можно просто сказать что пол каждый общается в своем стиле.

Я признаюсь что люблю болтать больше знакомых мне мужчин... и больше знакомых мне женщин.

Так что пока жду с выводами из этих исследований. Но все равно на них постоянно попадаешь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры