АРМАДА
Как сделать чтоб Аська заработала?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 3:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Проблема произошла у знакомого в банке. Там несколько сотрудников в одном кабинете сидят. У знакомого однажды отрубилась аська, и с тех пор он ее не может завести. Даже системник поменяли недавно - он поставил еще раз, все прописал - а она не пашет. Менял номер, пробовал все пути обхода - прокси прописывал, короче все перепробовал. Смотрел у коллег на соседних компах - там все то же самое. Только у них работает - а у него нет.
Пока подозрения падают на сисадмина банковского - он по сети перекрывает наверное доступ к портам, которые аська использует. Но почему у других работает а знакомого нет? Какие предположения?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 3:58 pmОтветить с цитатой
А как именно отрубилась? Может ее увели просто. Пусть попробует по новой зарегаться и клиенты разные.
Цитата:
Пока подозрения падают на сисадмина банковского - он по сети перекрывает наверное доступ к портам, которые аська использует. Но почему у других работает а знакомого нет?

Может другим разрешено аськой пользоваться, а знакомому нет? Была у меня такая ситуация.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 4:42 pmОтветить с цитатой
1) +1 проверить другой уин.
2) если не пашет - проверить фаер на рабочем компе (если стоит на компе, а не аппаратный)
3) если первые пункты не помогли - использовать VPN (сначала попросите на тест - проверите работоспособность)
Подпись

agrasoff
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 6:29 pmОтветить с цитатой
дак он же написал - "Менял номер ...".

может, знакомый вошел в конфликт с кем-то, кто попросил сисадмина? можно ж телнетом попробовать соединиться... посмотреть - есть вообще соединение..
Хостинг в US. Budget, Business, Dedicated. 375 GB за $3 в месяц.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 6:42 pmОтветить с цитатой
Да, вот именно что сделали (зарегили) другую аську в другом месте. Потом попытались подключиться, используя новые данные. Даже компьютер недавно поменяли - чисто случайно. Системник в смысле. На новом системнике аська тоже не подключается.
Блин, мне нравится этот хостинг!

agrasoff
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 22, 2008 7:23 pmОтветить с цитатой
а пусть использует jabber Smile
Хостинг в US. Budget, Business, Dedicated. 375 GB за $3 в месяц.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2008 10:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Смотрел у коллег на соседних компах - там все то же самое


Vova-Pu, значит все же не так у них что-то. Пусть посмотрит настройки подключения втихаря у тех сотрудников, у кого аська работает. У меня так было на старом месте работы. Админ закрыл доступ к портам, и коннектиться можно было только через SOCКS, который он специально давал и подключал определенным компам. Так что пусть твой приятель берет пузырь и идет к админу говорить "за жизнь" Wink

А вообще насколько я знаю, банковским работникам обычно запрещают пользоваться всякими такими клиентами типа асек в целях безопастности.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2008 12:55 pmОтветить с цитатой
Та прям, пользуются за милую душу и рассказывают всякие интересные банковские подробности :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры