АРМАДА
Фильм "Секрет" - смотреть всем (ссылка на фильм)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Янв 23, 2008 11:20 pm Start Post: Фильм "Секрет" - смотреть всем (ссылка на фильм) 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
И всё-таки, почему ещё, а не уже?

Потому что "уже" - это когда ты скажешь: а вот раньше мне этот фильм нравился, а вот сейчас мое мнение изменилось Smile А раз этого не было - значит не "уже", а "еще" Wink

NikoShark писал(а):
Поверьте, в фильме есть полезная инфа, инфа по аутотренингу, а это действительно полезно.

NikoShark, а что такое аутотренинг? Это воздействие на подсознание. А что управляет человеком? Его подсознание. И далеко не всегда человек на сознательном и подсознательном уровне хочет и ищет одно и то же.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 12:56 pmОтветить с цитатой
Я его не видел тогда, когда он мог бы мне теоретически понравится Smile Скорей всего он тогда ещё и снят не был просто.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 1:14 pmОтветить с цитатой
Аутотренинг это самогипноз так сказать. Типа ся самая красивая и привлекательная.
Самоубеждение.

Когда ты в чем то уверен, ты это делаешь лучше. И вообще делаешь.

Визуализация и конкретизация своих целей (а еще луше + ко всему и сроки ставить) в итоге дают более высокую вероятность позитивного результата чем отсутствие оного.

Т.е. получается примерно так, надо убедить себя в том, что все получится, зпостроить план и идти вперед. Уверенность очень нужна при трудностях, чтобы руки не опускались.
Т.е. самый главный движитель - это ВЕРА! Вера во что угодно, в результат, в себя, в бога не имеет значения.
Вот а вера делается 2мя способами, извне и изнутри.
Извне - это когдя тебя убеждают и "заражают" идеей.
Изнутри - либо диалог с собой, либо аутотренинг, родающийся как результат желания.

Т.е. получается закономерность Желание --> вера --> действие --> результат

Я часто практикую все это на себе. Много раз была куча поводов остановиться, бросить все и заняться чем-нить более спокойным. Но я воспитал в себе веру а)в себя и свои силы б) в результат в) в тех кто со мной работает. И теперь хер меня остановишь Smile Как в принципе и любого из моих сотрудников и партнеров.
И это действительно секрет успеха во многих вещах. Пикаперов первое чему учат? Уверенности в себе! Идеология чему учит? Уверенности в своих силах (по распространению идеологии дальше например), туда же религия (уверенность в боге, т.е. проецировать свое альтер этго на бога и вести с ним диалог) и т.д. и тмпд.
Но это как сильная, так и тонкая материя, ей можно очень интересно играть (вспомним крестовые походы и охоту на ведьм).
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 1:45 pmОтветить с цитатой
Rabbit, почитала твой пост. То, что ты пишешь, очень близко мне и легко мной воспринимается и понимается. Потому что твои слова звучат спокойно, от твоих слов становится спокойно, от того, что говоришь ты или что говорили в фильме, у меня не трещит голова, я не чувствую сомнений и сопротивления. Удивило то, что в фильме в основном участвовали мужчины, а не женщины. У нас на форуме как-то наоборот =) В своё время я купила книгу "Сидхартха Гаутама". Это, как тебе известно, про Будду. Там довольно иное трактование его жизни ПЕРЕД тем, как Сидхартха стал Шикьямуни, но оно очень поучительное, мудрое и простое. И я подарила эту книгу лучшему другу. Потом я надеялась купить много этих книг и раздать всем своим друзьям. Но нигде их не встречала. А серьёзными поисками не занималась. Теперь я последую твоему примеру и буду дальше показывать людям этот фильм. Кому-нибудь он обязательно пригодится. Так же, как пригодился мне.

Belsvet63
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
Позволю высказаться.Будучи прагматиком по сути,тем не менее прониклась фильмом.Пусть это и гипноз,да что угодно.Но то,что качество жизни моей улучшилось с приходом позитива-однозначно.Не могу обяснить как,но стали происходить "микрочудеса".Т.е. деньги не должны были прийти по срокам банка-а они приходили.Ребенок сегодня увешан соплями и кашляет-завтра здоров,хотя раньше лечились неделями.Да много чего еще.Во мне ли это механизм или во вселенной-все равно,в принципе.Но факты есть факты.МНЕ лично, с позитивом стало намного лучше жить.Всем удачи и счастьяSmile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 4:01 pmОтветить с цитатой
NikoShark, отплюсил по полной :thup: Чувствуется зрелый взгляд.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 4:45 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, зрелость заключается в чём? ты считаешь, что зрелый человек тот, мнение которого ближе к твоему? Ну, в общем, разницы никакой.Главное. чтобы люди были хорошие.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 5:08 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, зрелость например в том, чтобы спокойно относиться к чужому мнению, например к его мнению.
Я этот фильм не смотрел и врядли буду (лень), но пока вижу что ты на эмоциях просто пишешь, а не от "головы". И лозунги похожи на "выбирайте партию Х, и вы станете супер-счастливым обладателем членского билета".

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 6:38 pmОтветить с цитатой
а я теперь озадачен - смотреть фильм или нет? не знаю на чью сторону встать.
Smile ай, ладно, достану если на диске - посмотрю. чтобы хоть понять о чем спор вели тут. Wink

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 7:43 pmОтветить с цитатой
Chin, вообще у меня с детства ораторский талант =) В школе я всегда была старостой, а в лагерях, куда ездила каждое лето с 8 до 16 лет - командиром отряда. Во дворе я была лидером большой группы ребят. Ну и так далее =))) Так что люди очень часто заблуждаются, общаясь со мной в асе или на форумах, думая, что я говорю на эмоциях. Настоящие эмоции я проявила два раза на этом форуме. Когда писала про некоторых заказчиков, я думаю, Чин, ты помнишь тот пост и про роблемы с веб-мани. Вот тогда у меня были эмоции. Особенно на веб-мани. И ни к чему мне было это скрывать, так как все мы люди. Кто-то более импульсивен и эмоционален, кто-то менее. Есть спокойные будды, а есть страстные итальянцы Smile)) Никто не может осудить меня за сильные эмоции, так как это от души идёт. Иногда, конечно, нервы, но тут уж =(((((
Этим я хочу сказать, что возможно мне ещё не хватает выдержки, как хорошему вину, в свои 22 года. Но я и не претендую на некую взрослость и зрелость. Я - есть я. Такая, какая есть. И либо люди понимают и принимают меня такой, либо этого не происходит. Обычно меня либо любят, либо я вызываю какие-то иные эмоции. Но равнодушных пока не встречала =) И слава Богу. Короче говоря, после просмотра этого фильма внутри меня теперь только хорошие позитивные эмоции, радость и счастье. Прошу, поверь. И я писала человеку спокойно. Если в моих словах мало смысла, это ещё не значит, что я не думала над ними, а выплёскивала их на эмоциях. Так то вот =)

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 7:48 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Не думаю, что есть смысл смотреть такие вещи, если у тебя в жизни многое под контролем, многое хорошо и идёт так, как хотелось бы. Просто когда я советовала людям посмотреть этот фильм, я рассчитывала на то, что они получат позитив от ХОРОШЕГО. Например я не получаю позитивных эмоций от боевиков, а кто-то аж прям тащится. Просто это добрый фильм. Совсем не обязательно принимать его за истину. Это не призыв к действиям. Это лишь возможность показать людям, что если вам вдруг будет плохо, подумайте, разве вы не можете изменить ситуацию. Ведь людям бывает плохо. И иногда некому нам помочь. Вот и всё.............
Однажды, когда я училась в школе, учительница по физике рассказала нам "Жил был один физик, он что-то там открыл, отправлял разельтаты своего исследования в журналы, но ответа не приходило. Человек потратил всю свою жизнь, занимаясь этим. И не плучив признания, повесился. А через час пришло письмо из журнала о том, что его открытие будет опубликовано." Это какой-то великий физик, но я не помню. И она добавила: "Если когда-нибудь вам будет так плохо, что вы захотите поступить так же, подумайте о том, что уже через час может стать лучше!"
Не поверите, но однажды это спасло меня от огромной ошибки.
Просто может быть это поможет кому-то ещё.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 8:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не думаю, что есть смысл смотреть такие вещи, если у тебя в жизни многое под контролем, многое хорошо и идёт так, как хотелось бы.


да вроде всё так и есть. но тем не менее можно сделать лучше.
планку всегда можно поднять выше и её же преодолеть.
просто мне стало интересно насколько фильм дает позитив
или действует на мысли и понимание, меняя их и перенаправляя
в другое русло. раз суета вокруг фильма закипела, значит надо
попробовать мне самому вникнуть в него. ну и свою точку зрения
составить по поводу этой кинокартины.
Smile мне показалось, или ты легонько отговариваешь меня от просмотра? Wink

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 8:45 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, ну я уже начала смущаться =))) Тут просто многим не нравится... я подумала, может я как-то не права... не знаю... но лично для меня этот фильм много значил. Я начала новый год с того, что с 31-го на 1-ое сильно заболела и не смогла отметить его с компанией, да и компания получилась не оч приятной, так как люди странные вообще были =( Ну да ладно, это уже десятый вопрос. Потом ужасно провела Рождество. Сестра моего бывшего молодого человека обругала его и наехала на меня. Начала работать в праздники, чтобы скопить денег на день рождения, но все они зависли на веб-мани. Потом меня там вообще забанили. И всё становилось всё хуже и хуже. Особенно моё настроение и состояние души. Как только я перестала загоняться на все эти темы и начала концентрироваться на положительных эмоциях - всё решилось само собой. С парнем расталась легко, вы меня поддержали, я очень рада, общаюсь сейчас с Li =) Он оч хороший. На карточку упали деньги. Мне открыли карту Сбербанка. Снова общаюсь с подругой. И теперь всё идёт вверх. А после фильма убедилась в том, что ни раз уже слышала: позитив и наши мысли - всё должно быть хорошим, добрым. И тогда всё у меня будет хорошо.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 9:25 pmОтветить с цитатой
чему смущаешься? Smile
а новый год надо было отмечать на Армаде. :mrgreen:
тут народ тоже по своему странный и оригинальный,
но зато мы тут дружные и дружно распивали на НГ горькую
и чокались об мониторы кто чем может - и рюмкой и пиалой. Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 10:34 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, не хочу тебя обидеть, но ораторский талант - это про другое.
Сейчас по моему речь просто о настаивании на своей точке зрения (возможно с навязыванием). Это к ораторскому таланту отношения не имеет, это из "оперы" лидерства. "Лидерство" не равно "ораторское искусство".
За эмоции никто и не осуждает, просто голову надо подключать, тогда они правильно пойдут в нужное русло Wink
Ты права, выдержки тебе действительно не хватает. Мне тоже в 22 не хватало. Это проходит r5
Я достаточно много с "молодыми" интернетчиками общаюсь, очень есть умные ребята, но вот с выдержкой точно у большинства проблемы.
Я вполне верю что ты написала из благих побуждений про этот фильм, просто твое повествование мне напомнило мантры сектантов r5
Цитата:
Я начала новый год с того, что с 31-го на 1-ое сильно заболела и не смогла отметить его с компанией, да и компания получилась не оч приятной, так как люди странные вообще были =(


Так, кажись спалился старик Вацлав :mrgreen:
Вацлав и Флёр - одно лицо (с учетом повести Вацлава про больничку на НГ) Laughing
Hello_Kitty, ага, марсианцы например всякие :mrgreen:
Fluor~de~Lis, не слушай его, его женщина на марсе ждет до сих пор автобус, думая что Кот оттуда выйдет Smile (соседние топики - доказательство). Обманщик он r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры