АРМАДА
Вопрос по перекрестному обмену.
Новая тема Написать ответ

vosined
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 8:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У меня есть два сайта, которые располагаются на одном сервере под одним IP адресом (один из сайтов является поддоменом другого). Я обмениваюсь перекрестно с каким-либо сайтом, таким образом: устанавливаю ссылку партнера на первом своем сайте, а партнер устанавливает ссылку на мой второй сайт.
Так вот вопрос, видит ли поисковый робот, что мои сайты находятся на одном сервере, под одним IP адресом и таким образом не засчитает перекрестный обмен (а посчитает как прямой)? Надеюсь ясно выразился...

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 12:36 amОтветить с цитатой
Видит.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Morgul
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 1:05 amОтветить с цитатой
хы, так еще и поддомен! если бы разные домены, то, имхо, ничего страшного... ведь бывают на виртуалах сотни сайтов висят и ничего, все ок.
хотя видится мне, гугл может этот момент отслеживать - если на ИПшниках твоих мало разных сайтов, вполне может быть, они все твои. Ну хз конечно как там в гугле думают...

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 11:15 amОтветить с цитатой
Ну гуглю всеравно ясно, что эти оба сайта принадлежат тебе, даже в том случае если они на разных доменах. Вот тут хороший пост на эту тему:
http://www.slightlyshadyseo.com/?p=139
Вопрос в том, будет ли это иметь какие-то последствия в виде неучтения этих ссылок, либо снижения их веса?

egorych
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
vosined писал(а):
один из сайтов является поддоменом другого


С недавних пор поддомен для гугли то же самое что подкаталог, то есть это просто часть сайта - домена второго уровня, а не отдельный сайт...
Тут был seo блог

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 7:16 pmОтветить с цитатой
А на сколько я понял последние изменения, просто ограничили выдачу субдоменов одного и того же домена в первых десяти результатах до двух штук.
Я думаю, что "One Way Theory" еще никто не отменял, и гугл к сабдоменам относится в некоторых аспектах как к части сайта, а в других - как к отдельному сайту.
Если конкретней, то сабдомен перенимает трастовость домена, а сам ее не передает на основной домен. Точно так же как и фильтры на сабдомен не переносятся на основной сайт, как минимум в том случае, если на главном сайте не стоит ссылок на поддомен.

vosined
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 26, 2008 10:12 amОтветить с цитатой
Неа, у меня всетаки нет поддоменов, просто два домена под одним IP сидят. Однако, я так понял это не меняет картину, для поискового робота не составляет труда узнать, что оба домена принадлежат одному владельцу. Вот только вопрос, увеличивается ли эффективность если разместить ссылку перекрестно или напрямую, эффект будет одинаков или нет? Или может даже робот выявит это как подозрительное, темболее если партнеры не тематические.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры