АРМАДА
Чего нет в рунете?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 5:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все ищем на чём заробать, что тут скрывать. По сабжу вот и хотел поинтересоваться, по-скольку от ненашенского рынка я всё дальше и дальше у знатоков да и простых мастеров... чего же нет в рунете. Какие ниши здесь НАМНОГО хуже развиты, чем там или вовсе не развиты.

З.Ы. Вопрос касаем всего что вы можете себе предположить.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 5:38 pmОтветить с цитатой
мне кажется дело в том что у нас за многие вещи не привыкли платить.
и соответственно не развиваются темы, в которых крутятся деньги в буржунете.
или не туда я клоню? может я не понял смысла топика?

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 5:46 pmОтветить с цитатой
Зато такого, наверное в "буржуйнете" нет kolotibablo.com Smile
Платят за ручной ввод капчи Smile
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Dmitr, Врядли тебе спалял действительно стоящую тему Smile .
Можешь сам порыть сначала буржуйнет, а потом рунет.
Хотя смысл небольшой, т.к. все , с чего можно заработать $ уже есть в рунете. Это моё мнение... могу ошибаЦо Smile

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 6:33 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
мне кажется дело в том что у нас за многие вещи не привыкли платить.
и соответственно не развиваются темы, в которых крутятся деньги в буржунете.
или не туда я клоню? может я не понял смысла топика?



наоборот, суть понял. вообще верно, а топик для получения конкретики.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 2:36 pmОтветить с цитатой
Dmitr, спрос рождает предложение, и если какае-то направление не развито, то и потребность в нем пока не возникла, а то и не возникнет и вовсе.
Правда, есть еще такой момент, что некоторые ниши не развиваютя из-за отсутсвия инфраструктуры их обслуживающей.
Например, попробуй расплатиться в рунете карточкой. Практически нереально, т.к. нет систем приема оплаты кредиктами, все боятся читеров, хотя во всем мире эта проблема более-менее решена, да и карточки есть сейчас у очень многих россиян. Это так, для примера, я не предлагаю открывать биллинг или финансовую систему, не думаю, что комму-то из форумчан это вообще по силам на данный момент. Но покопать в сторону различных сервисов, не только финансовых, разумеется, я думаю стоит.
Основная проблема рунета, на мой взгляд, это непрофессиональный подход к делу, очень многие относятся к онлайну несерьезно, в лучшем случае считая интернет просто средством пиара и небольшого дополнительного заработка.
А насчет темы заработка... Зарабатывать можно абсолютно на всем, свои идеи естественно никто не спалит. Одно могу сказать, как бы банально это не звучало: надо юзать моск. Один час работы мозгами может сделать тебя миллионером...

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 3:26 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, про платежки я уже давно писал. Будут сильно развиты платежки и сама культура их использования - будет колоссальный скачек бизнеса в рунете.
Любителей халявы видимо скоро будут лечить судами. Во всяком случае над торрентами уже че-та тучки плавают нехорошие.
А вообще сейчас время золотое. В том плане, что особого контроля в рунете нету еще и можно на золотой лихорадке "прокатиться" Wink

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Dmitr, спрос рождает предложение, и если какае-то направление не развито, то и потребность в нем пока не возникла, а то и не возникнет и вовсе.
Правда, есть еще такой момент, что некоторые ниши не развиваютя из-за отсутсвия инфраструктуры их обслуживающей.
Например, попробуй расплатиться в рунете карточкой. Практически нереально, т.к. нет систем приема оплаты кредиктами, все боятся читеров, хотя во всем мире эта проблема более-менее решена, да и карточки есть сейчас у очень многих россиян. Это так, для примера, я не предлагаю открывать биллинг или финансовую систему, не думаю, что комму-то из форумчан это вообще по силам на данный момент. Но покопать в сторону различных сервисов, не только финансовых, разумеется, я думаю стоит.
Основная проблема рунета, на мой взгляд, это непрофессиональный подход к делу, очень многие относятся к онлайну несерьезно, в лучшем случае считая интернет просто средством пиара и небольшого дополнительного заработка.
А насчет темы заработка... Зарабатывать можно абсолютно на всем, свои идеи естественно никто не спалит. Одно могу сказать, как бы банально это не звучало: надо юзать моск. Один час работы мозгами может сделать тебя миллионером...



ну всё верно. я вот на то и клоню, куда в рунете копать и в чём копаться.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 3:40 pmОтветить с цитатой
Chin, я не очень знаком с рунетом, но мне кажется, что время золотой лихорадки еще впереди, через год-два. Но столбить места нужно уже сейчас, и кто оседлает нужную тему, вполне может подойти к уровню монстров буржунета, если не переплюнуть их.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 4:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ну всё верно. я вот на то и клоню, куда в рунете копать и в чём копаться.


"Все работы хороши, выбирай на вкус" Smile

Сознательно не вдаюсь в конкретику, просто мысли вслух...

Есть много путей выбора и поиска напралений, в которых работать. Например:
-взять за основу одно из существующих направлений и развить его (как в свое время простой обмен ссылками между адалт ресурсами перерос в целое направление CJ). Как вариант - клонировать успешный буржунетовский проект.
-общаться с людьми, как в оффлайне, так и в онлайне, разных поколенй, разных профессий, с разными увлечениями, какая то тема, затронутая в разговоре вполне может выстрелить
-по иному взглянуть на вещи. как известно, новое-хорошо забытое старое(в данном случае, хорошо известное старое), продажа рекламных площадей на сайтах существовала со времен появления интернета. Но вот человек, вложив только мозг, придумал milliondollarhomepage. Вроде ничего особо нового, но чел в 21 год стал миллионером. Причем прелесть таких проектов в том, что клоны практически не будут работать, т.е. не будет серьезной конкуренции
-придумать что-то радикально новое
-комбинация выше приведенных пунктов
Еще раз повторюсь, что тема может быть любой, главное правильно к ней подойти.

don Rumata
Опытный
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 14, 2008 5:12 pmОтветить с цитатой
Dmitr, вот тут мы раскрыли много тем
http://russianbilling.com/russian_sms_billing_solutions/
Думаю, многое применимо не только к SMS-бизнесу, да и в принципе умный человек всему найдет применение.
ABC Mobile

Trone
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 70
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 6:53 pmОтветить с цитатой
В рунете заработать очень сложно, русские любители халявы. А вот того, чего нет в рунете и на чём можно заработать тебе наврятли кто-то скажет, так как конкуренты никому не нужны.

Tracer
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
В рунете нет много чего, но делиться идеями никто не будет, а причину уже указали.

Сам пытаюсь придумать что-нибудь, что будет пользоваться популярностью и будет приносить деньги, но в рунете это осуществить сложно, поэтому буду делать для Америки что-нибудь, больше шансов заработать.
Trainex.ru - лучший обменик для меня!

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 7:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В рунете заработать очень сложно


НЕ согласен. При наличии определенных знаний заработать не так уж и сложно.

Bravia
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 9:26 pmОтветить с цитатой
Согласен с тем, что заработать сложно не имея своего интернет бизнеса, работая на кого-то не заработаешь, а создать, то чего ещё нету очень сложно. Сам незнаю что сделать, что-бы создать интересный и прибыльный бизнес, все идеи которые появляются очень быстро расхватываются и больше не приносят прибыли, надо что-то оригинальное и интернету до этого неизвестное. Сейчас есть пару идей, скоро буду осуществлять.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры