АРМАДА
Отличия коммуникаторов от портативных компьютеров (PDA)
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 05, 2008 5:55 pm Start Post: Отличия коммуникаторов от портативных компьютеров (PDA) 

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 07, 2008 8:52 amОтветить с цитатой
sydoow, где ты увидел что я их объединяю? Я наоборот написал их основные ключевые отличия.

Джордан
Свой
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 08, 2008 12:09 amОтветить с цитатой
А зачем ждать когда будет у нас? Что из штатов заказать нельзя? Он там стоит 300 , обойдётся тебе примерно в 400-450 максимум

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 08, 2008 2:39 amОтветить с цитатой
Джордан, хотя бы затем что если он мне так и так обойдется на 100-150 дороже, я лучше его куплю тут в магазине сразу с витрины и буду иметь гарантию сервисную.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 08, 2008 4:37 pmОтветить с цитатой
Все понятно. Отличия ясны. Кстати я тоже захотел теперь Асус Еее. Smile
Himba.ru - инопланетная CPA программа

MrBin
Свой
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 09, 2008 11:00 amОтветить с цитатой
Dotsent, скажите, для каких задач Вам необходимо устройство ...
а просто сравнивать - пустое дело, одному надо одно - другому другое ... r5

З.Ы. Мне вообще телефона хватает. Там есть: напоминания, контакты и фотокамера, а для остального - ноут :smk:
анекдот:
В маршрутке мама с 3-х летним сыном. Напротив сидит мужик и ест бооольшое яблоко.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 9:42 amОтветить с цитатой
Ну мне это... мобильность нужна. Чтобы был интернет нормальный в плане просмотра страниц, не подобие wap-a, а чтобы вот хотя бы армаду можно было читать на коммуникаторе или таблетке. И чтобы были любые виды связи (блютуф, уайфай, и прочее). Чтобы я мог так - опа - уехал на дачу или на природу, а по-прежнему в онлайне оставался. Smile
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 10:42 pmОтветить с цитатой
Dotsent, более-менее серфить можно с разрешением 640*480, и то не шибко удобно Smile
Я себе вот такую игруху купил http://www.mobile-review.com/pda/review/acer-n311.shtml
радуюсь Smile Хотя для неконвертированного кино - проц слабоват (зато натуральные 640*480, вайфай, блютуз и самый мелкий размер, ну и легкая прикольная хренька)
К юсб-хабу этого зверя можно подключить что угодно, от флешки и внешнего винта до мышки и клавиатуры, повернув в гориз. положение. Эдакий микро-ноутбук Smile

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 9:42 amОтветить с цитатой
Отличная игруха. Почём купил? Кстати, почему на фотках в ревью, которое ты дал, на аппарате написано n300? У тебя что написано на нем - n311?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 11:50 amОтветить с цитатой
Dotsent, на них на всех написано n300, это серия просто. У меня тоже написано n300, хотя модель 311я. Купил по моему около 10 тыр. Но можно и за 8 найти, просто мне приспичило r5
Но все-таки если будет возможность купить асус еее - имхо лучше его и купить Smile Ну или и то и другое. Потому что если к этой хреньке еще взять клаву, мышь, выносной винт и еще ченить - это уже тоже не совсем портативная штука, помещающаяся в карман.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 6:33 pmОтветить с цитатой
Chin, где ты его чаще всего используешь? Просто есть ли смысл в них, если человек работает в сети (я про себя)? На крайняк хватит и ноута, ну или телефона, мое имхо Smile

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 7:12 pmОтветить с цитатой
sydoow, чаще всего я его использую для игры в "очко" (21). Иногда в шахматы.
Если серьезно к вопросу подойти - эта штучка хороша для экстренных выходов в сеть. На смарте дичайше не удобно серфить (слишком мелкий экран)
Т.е. кпк это не замена ноуту, это его кратковременная подмена. Например на выходные за город - нах ноут переть если только аська может понадобиться да мыло? Ну или вот едешь ты в тачке, у тебя на смс падает извещение что сервер лег и вообще всё жопа дело - тоже можно подсуетиться.
Ну там книжки, музыка, это всё не по работе как бы. Ну и GPS подцепить можно.
ИМХО для экстренных случаев не смарт нужен, а обычный телефон + кпк. Намного удобнее и функциональнее.
Хотя кому-то и офис там пригодится с доками и таблицами (в кпк), и диктофон. Каждому по потребностям, как грится.
Но кстати 320*200 я бы не стал вообще покупать, потому что серфить - смертельно неудобно. 640*480 и то не ахти.
Ну и там можно вайфайкой в какой-нибудь кафешке поиграться, почитать новости за чашкой кофе. Ноут согласись в кармане таскать неудобно. А эта хня лежит - и пусть лежит, особо не мешает Smile
Ну т.е. выбор "ноут или кпк" в корне не верен. Если ноута нету и он может быть периодически нужен - конечно ноут лучше брать. КПК как бы не дешевые игрухи. А если ноут уже есть и денег хватает, можно и взять цацку.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 9:25 pmОтветить с цитатой
нисагласен - 320*240 серфлю если надо, почта - постоянно, ссш - тот самый вариант когда компа нет под рукой
та же гпс-навигация используется почти каждый день, а как ей можно пользоваться на телефоне я не понимаю

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 17, 2008 10:29 amОтветить с цитатой
Chin, пасип за разъяснения, увидел реально примение для себя кпкшника )) Вижу для себя оптимальную связку такую: Телефон нокия (не смарт)+кпк+стационарный комп

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 11:22 amОтветить с цитатой
о! Shout новость тем кто успел влюбиться в Асус Еее РС:

Eeedora - редакция Fedora Linux для субноутбука Asus Eee PC

Martin Andrews создал на основе Fedora 8 Linux дистрибутив Eeedora http://eeedora.rmbsanalytics.com/, предназначенный для установки на субноутбук Asus Eee PC, вместо предустановленного Xandros (не все любят KDE и не всем нравится работа через unionfs, мешающая удалению компонент дистрибутива).

В качестве десктоп оболочки в Eeedora, как и в eeeXubuntu http://wiki.eeeuser.com/ubuntu:eeexubuntu:home, используется XFCE. Установочный образ занимает 350Мб. В комплект входят такие приложения, как Gimp, OpenOffice.org и Thunderbird. В качестве файловой системы используется ext2.

Несмотря на поддержку всего аппаратного обеспечения Eee PC, отмечается http://wiki.eeeuser.com/eeedora:issues наличие недоработок в поддержке web-камеры и режима быстрого засыпания.

Кроме того, можно отметить несколько интересных ссылок:

* "Increasing screen resolution on LCD under Linux" - описан способ изменения разрешения со стандартного 800×480 до 960×576 или 1280×976;
* "Asus Eee PC Product Diary" - описание пяти дней, в которые принципиально для работы использовался только Asus Eee PC;
* По сообщению представителя Asus, начало продаж Eee PC в России намечено http://eeepc.name/?p=130 на март. В продажу поступит только модель 4G (512Мб ОЗУ, 4Гб SSD диск, 7" экран, web-камера), по цене 11-12 тысяч рублей.

Источник: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2504248&lastmod=1203406168441

Tracer
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 6:33 pmОтветить с цитатой
Незнаю, но мне как-то не нравятся эти Коммуникаторы и ПДА, считаю, что это зря выброшенные деньги, хотя людям, которым постоянно нужнен компьютер под рукой он обязателен...
Trainex.ru - лучший обменик для меня!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры