АРМАДА
Webmoney и КГБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 12, 2008 5:53 pm Start Post: Webmoney и КГБ 

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
Zack писал(а):


Какой я могу сделать вывод? Анонимной системе приходит конец. И, скорее всего, это не инициатива сами Вебмани, а тотальное стремление Путинского режима контролировать все отрасли, включая финансовые потоки. Вспомним хотя бы проблему с оплатой на Манибукерсы.



Cистема вообще маловменяема... на днях получил письмо от знакомого:

Помнишь, у меня в 2006 году WMID заблокировали ?
Оказывается, это у вебмани вообще в широком ходу:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=203528


Суть - ему было отказано в пользовании системой Вебмани после парочки писем в Арбитраж о проблемах и НЕБОЛЬШОГО несогласия с их решениями. ПО ссылке - то же самое.
Мораль - по их понятиям все должны засунуть язык в задницу и пользоваться тем, что дают, ЛЮБАЯ критика - бан.

Zack писал(а):

Кстати, сайты с посещением более 1000 уников в сутки теперь нужно будет регистировать, как СМИ Smile



Пошло-поехало... похоже, все эти прелести нас ждут Sad

Не далее как вчера наткнулся на похожую тему здесь: http://1invest.biz/comment_1202847283.html
Там много... идет обсуждение, скопипастю чуток:

одной из ближайших целей российского правительства является создание абсолютно независимой от внешнего мира интернет-сети, контроль над которой, естественно, будет полностью в руках чиновников.

Вероятнее всего будет так: если информация изложена слово в слово так, как на сайте источника со статусом СМИ (туда ссылка должна быть обязательно!), то все вопросы к этому самому СМИ. Если же контент - собственное творчество, а сайт популярен, то это повод его тупо прикрыть. Ибо статус СМИ не получен, и буква закона формально не соблюдена.

Ключевым моментом в истории создания "интернета на кириллице" будет решение о том, станет ли "русский интернет" применять собственные корневые сервера, обрабатывающие интернет-запросы пользователей. Если да, то это чревато многими пакостями, вплоть до "жизни внутри пузыря".

Загнать-то вебмастеров в эту зону проще простого- например, обязать Яндекса индексировать русскоязычные сайты только в этой зоне, и ни в какой другой более. Ну и куда вы денетесь?

Мы вот тут подтруниваем над китайцами. А ведь то, что сейчас сделано у них, не идёт ни в какое сравнение с вышеозначенными планами. По сравнению с громадьём наших планов у китайцев- детский сад.

А что у китайцев?

Еще в 1996 году китайское руководство приняло заключение об установлении двухступенчатого доступа к интернету, когда юзеры подключались к сети на первом уровне, но могли вылезти в мировую Сеть только спустя ключевые узлы (backbone networks). Таких узлов в Китае существует ограниченное количество, и находятся они в ведении центральных министерств или государственных групп.
В настоящее время на китайский интернет-траффик наложена непростая организация файрволлов, - та, что ограничивает доступ к проблемным, по суждению государства, внешним ресурсам.

В китайском интернете запрещено применять слова: «Тибет», «Тайвань», «Китай», «равноправие», «демонстрация», «антияпонский», «свобода», «демократия», «ВИЧ» и многие другие. Они автоматически заменяются на черные точки при попытке подкинуть извещение на форумах, а сами извещения вслед сразу же автоматически удаляются.

А еще там запрещено публиковать новости, ежели речь не идет о событиях, уже опубликованных на официальных сайтах, или о перепечатках из официальных «оффлайновых» (бумажных) СМИ.

У корейцев - еще круче:

Особенно преуспела в этом Северная Корея, где интернета как такового нет вообще. Вместо него продвинутые «чучхеисты» изобрели какой-то аналог внутригосударственного размаха – компьютерную сеть, охватывающую всю страну. И не пересекающуюся с сетью глобальной.

Сколько у этой сети пользователей, не ведает никто, потому что компьютеры имеются там по большей части только у «компетентных органов», в «передовых» научно-исследовательских организациях, в отелях и некоторых вузах

Никакой связи между интернетом и северокорейским «интранетом» нет, а единственное место, где таковая связь возможна -Центр компьютерной информации, - тот, что и переводит необходимые, но «политически безопасные» сайты из внешней Сети во внутреннюю.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 8:06 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
По поводу закона - интересно, а как они будут определять принадлежность ресурса? По хостингу?



думаю, что они сами не знают Smile
Блог Zack`а

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 8:50 pmОтветить с цитатой
Заплати налоги и живи спокойно. Не вижу в этом ничего страшного. А если жадный до 13% - так таких и надо сажать, я считаю.
Всех денег не заработаешь и счастья они не дают. Нах эти 13 процентов лишние? Smile

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2008 9:26 pmОтветить с цитатой
У нас налоги выше 13%, и их оплата убивает Smile
Блог Zack`а

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 9:44 amОтветить с цитатой
Tranzit, очень интересная информация. Респект!
Himba.ru - инопланетная CPA программа

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 10:38 amОтветить с цитатой
Мне кажется паниковать насчет "как спастись от нового закона насчет 1000 в сутки" на форуме такой тематики неуместно. В интернете очень много сайтов тематики запрещенной законодательством РФ (даже тем, которые запрещено обсуждать на этом форуме), и они ведь существуют и живут. Жопа может прийти, если введут цензуру в интеренете.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
Tranzit, инфа о СМИ правда хорошая. В обще, всё поражает, везде надо крутиться, покоя нет.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 1:24 pmОтветить с цитатой
dvs писал(а):
Заплати налоги и живи спокойно. Не вижу в этом ничего страшного. А если жадный до 13% - так таких и надо сажать, я считаю.
Всех денег не заработаешь и счастья они не дают. Нах эти 13 процентов лишние? Smile


одно дело, если ты просто платишь нужный процент и все впорядке, но ведь бывает и так, что в налоговой специально начинают ко всему придираться, чтобы получить взятку, это не редкость.
Подпись

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 1:58 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
dvs писал(а):
Заплати налоги и живи спокойно. Не вижу в этом ничего страшного. А если жадный до 13% - так таких и надо сажать, я считаю.
Всех денег не заработаешь и счастья они не дают. Нах эти 13 процентов лишние? Smile


одно дело, если ты просто платишь нужный процент и все впорядке, но ведь бывает и так, что в налоговой специально начинают ко всему придираться, чтобы получить взятку, это не редкость.



угу, редкость, это когда не начинают придираться. Система налогов и отчетов так и продумана что фиг по правилам проживешь, тока плати за без правил и будь вечно виноватым.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 7:00 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
Sender, да какие нах боевики?
Представляю Усаму, скупающего ВМ карты где-нибудь в московском метро, на нужды мирового терроризма :mrgreen:
ЗЫ: А как ВМ связаны с Эмиратами? Да и почему если сразу исламская страна, то терроризм и финансирование боевиков?

А ты внимательно смотрел на программу вебманиголд?
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 7:27 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
dvs писал(а):
Заплати налоги и живи спокойно. Не вижу в этом ничего страшного. А если жадный до 13% - так таких и надо сажать, я считаю.
Всех денег не заработаешь и счастья они не дают. Нах эти 13 процентов лишние? Smile


одно дело, если ты просто платишь нужный процент и все впорядке, но ведь бывает и так, что в налоговой специально начинают ко всему придираться, чтобы получить взятку, это не редкость.



Бывает, но не со всеми. Дальше сам догадаешься, что и где надо выучить Smile

Знание - сила, незнание - тьма.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2008 7:48 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
Мне кажется паниковать насчет "как спастись от нового закона насчет 1000 в сутки" на форуме такой тематики неуместно. В интернете очень много сайтов тематики запрещенной законодательством РФ (даже тем, которые запрещено обсуждать на этом форуме), и они ведь существуют и живут. Жопа может прийти, если введут цензуру в интеренете.



любой форумлянин имеет право обсудить любую тему в соответствующем разделе Smile
про уместность - это тоже личный выбор каждого
Блог Zack`а

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 17, 2008 10:21 amОтветить с цитатой
Zack писал(а):
sydoow писал(а):
Мне кажется паниковать насчет "как спастись от нового закона насчет 1000 в сутки" на форуме такой тематики неуместно. В интернете очень много сайтов тематики запрещенной законодательством РФ (даже тем, которые запрещено обсуждать на этом форуме), и они ведь существуют и живут. Жопа может прийти, если введут цензуру в интеренете.



любой форумлянин имеет право обсудить любую тему в соответствующем разделе Smile
про уместность - это тоже личный выбор каждого



Ты не понял о чем я говорил....можеш пойти почитать правила форума, и может ты поймешь о чем я говорил

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 7:27 pmОтветить с цитатой
мне не интересно то, что ты говорил Smile извини
Блог Zack`а

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 10:43 pmОтветить с цитатой
Межведомственная группа в первом квартале текущего года сформулирует предложения по законодательным поправкам в сфере регулирования отношений при использовании «электронных денег» в интернете. Речь идет о возможностях законодательно урегулировать отношения электронных расчетов в интернете, например, с помощью платежей в системах Яндекс-деньги, WebMoney.

«В настоящее время создана и осуществляет свою деятельность межведомственная рабочая группа по подготовке предложений в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся регулирования отношений, возникающих при использовании “электронных денег” в компьютерной сети Интернет», — говорится в материалах Минфина.

В соответствии с планом работы группы, предложения по внесению изменений в действующее законодательство будут сформированы в первом квартале 2008 года.

РИА «Новости» 19:32 15.02.2008
Блог Zack`а
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры