АРМАДА
Клавиатура для блондинок Sven Standart 636
Новая тема Написать ответ

Темасисек
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 18, 2008 11:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Розавинькая», гламурная... Это не шутка, «КЛАВИАТУРА ДЛЯ БЛОНДИНОК» правда существует. Именно клавиатура и именно для блондинок... Точнее, той самой стереотипной блондинки, таланты которой воспеваются в сотнях анекдотов и забавных историй.



История этого забавного аксессуара началась с шутки, промелькнувшей в Интернете. Фотография «блондинской клавиатуры» розового цвета с оригинальным расположением клавиш быстро обрела популярность и стала источником вдохновения для изготовителя реальной модели. Автор воплощения знаменитого «баяна» в жизнь — компания «ОЛДИ» (изготовлена клавиатура компанией SVEN, судя по наклейке на нижней части; официальное название модели SVEN Standard 636).

Аксессуар противоречивый и вызвавший яростные споры. Дело дошло до того, что особо рьяные представители правозащитных организаций даже возмутились якобы имеющей место быть «дискриминацией» по «биологическому признаку». Но большинство пользователей в том числе и блондинок, отнеслись со здоровым юмором. Клавиатура моментально стала бестселлером, найти ее в магазинах уже бывает непросто (тем более что цена сравнительно невелика, 600 руб.). Мы протестировали образец, любезно предоставленный нам разработчиком.

C технической точки зрения «КЛАВИАТУРА ДЛЯ БЛОНДИНОК» — довольно типичная представительница «семейства офисных», практичная и удобная. Корпус сделан в эргономичном стиле. В то же время, дизайнеры явно знали меру и сумели добиться удачного баланса между плавностью очертаний и практичностью в реальной жизни. Единственное, в чем можно упрекнуть эту модель — недостаточно высокие ножки, регулирующие угол наклона. Хотелось бы повыше, а еще лучше – с изменяемой высотой (как в большинстве стандартных моделей). В остальном нареканий нет. Округлый корпус хорошо умещается даже на захламленном столе, есть небольшая подставка-упор для запястий, так что блондинки, свободно владеющие слепым методом печати, смогут комфортно вводить даже большие объемы текстов.



Цвет корпуса — нежно-розовый. И в самом деле, какого еще цвета может быть клавиатура для блондинки? Тон подобран тоже очень грамотно. Как известно, клавиатуры делаются светло-светло-серыми или черными не просто так, а исходя из требований эргономики: цвет должен быть не очень контрастным , дабы цветное пятно на периферии поля зрения не раздражало зрение. Это соображение — главный аргумент противников идеи розовой клавиатуры. Но, как показала практика, возражение несостоятельно: уже часа через три работы глаз привыкает к розовому цвету. Он неярок и не раздражает. Оттенок довольно оригинальный, на фото он несколько отличается от реального, а сам автор этого обзора, не будучи блондинкой, затрудняется подобрать адекватное определение.



Группой эталонных блондинок была выдвинута гипотеза о соответствии цветовой гаммы цвету «фуксия», и на этом их участие в тестах фактически закончилось. Остаток дня прошел в бурных дебатах о том, какого же все-таки цвета эта загадочная (на сугубо мужской взгляд) «фуксия». Единое мнение так и не было выработано.

Раскладка клавиш — почти стандартная QWERTY. «Почти», поскольку неалфавитные клавиши промаркированы «доступным пониманию блондинки» образом. Например, цифровые клавиши подписаны словами «раз, два, три, читире, пять, шесть, семь, восим, девять и ноль» (хотя напрашивается «нолик»). Функциональные клавиши помечены как «Н-Е-Н-У-Ж-Н-Ы-Е- -К-Н-О-П-К-И» (F9 не подписана, используется как пробел в этой строке).





Стрелочки подписаны по направлениям, Enter – «самая большая кнопка». Клавиши Shift (удобные, широкие) подписаны по-разному: «Для одной большой буквы» и «С этой кнопки нужно писать мое имя». Пробел оказался «самой длинной клавишей». На клавиатуре оказалось довольно много лишних и непонятных нормальной блондинке кнопок: Ctrl, Alt, Windows («флажок какой-то»), AltGr (правый Alt или в терминологии разработчиков этой модели «Ваще не понимаю»). Клавиша Esc именуется «Нет!», NumLock — «вкл./выкл.», за ней есть «палочка», «звездочка», «минус» и др.







Самая важная «блонди-кнопка» — это, как известно, Caps Lock. Согласно стереотипу, блондинки пишут исключительно в режиме фиксации верхнего регистра. На эту тему сложено немало анекдотов, да и в реальности случаются истории вроде:

— ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
— Ты блондинка?
— ДА, НО Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ!!!!!!!

Кнопке CapsLock уделено непростительно мало внимания. Она именуется просто «для больших букв», тогда как эту клавишу следовало бы выделить, например, цветом, дабы упростить владелицам этой клавиатуры общение в чатах и форумах:

— ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
— Нажми CapsLock...
— О, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!!!!!!!

Выделив клавишу CapsLock, можно было бы сразу привлечь внимание девушки к возможностям этого режима.

Вообще, если вдуматься, очень правильный подход. Названия многих клавиш на современных клавиатурах большинству простых смертных малопонятны. Давно пора было упростить. Плюс хорошо бы добавить стандартных клавиш и обычным «клавам», например, явно не помешали бы специальные кнопки для операций копирования и вставки (на этой модели, кстати, клавиша Insert отнесена к ненужным). Из недостатков раскладки можно отметить разве что напрасно отнесенную от правой клавиши Shift кнопку ввода обратного слэша. Хотя... Действительно, так ли она важна для блондинок?

Более серьезное нарекание: символы русского и английского алфавита нанесены одним и тем же цветом. Невзирая на объективные трудности с подбором цветовой гаммы символов, все же отметим, что куда удобнее, когда русские и английские символы визуально различаются. Удобнее даже блондинкам. Надеемся, в следующих моделях разработчики учтут это обстоятельство.



В повседневной работе клавиатура весьма комфортна (эта рецензия, в частности, была набрана на ней). Клавиши упругие, с отчетливым ощущением «клика». Паразитных нажатий практически не замечено. И даже нестандартные надписи на большинстве кнопок (особенно это критично могло бы быть на верхнем цифровом ряду клавиш) сложностей не вызывают.

Замечательный аксессуар. Пара мелких неудобств (вполне простительных для столь революционной модели) практически незаметна и проблем не создает. Зато клавиатура и выглядит чрезвычайно эффектно, и в работе крайне удобна. А главное: с ее помощью ввод текста легко и быстро освоит даже самая необученная блондинка.

P. S. Но вот стразов – да, стразов явно недостает.

Оригинал статьи опубликован на сайте www.pcmag.ru
Тема сисек (не) раскрыта ( . )( . )

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 5:09 pmОтветить с цитатой
Друг такую штуку девушке подарил Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:11 pmОтветить с цитатой
не обиделась девушка? Smile

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:59 pmОтветить с цитатой
Классная Клавиатура :thup: . Знаю я одну девченку, полная блондинка, и у нее как раз не работает клавиатура. История канеш очень странная, писала мне в аське что у нее не работает клавиатура,потом спустя некторое время написала СМску что и мышка у нее не работает,а щас она утверждает что пишет сообщения,копируя буквы из тех что были раньше в постах и отправляет их Laughing
=)

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 8:41 pmОтветить с цитатой
NoNameMan2007, не шутишь? Серьезно такое блондинко существует? Оно хотя бы красивое взамен отсутствия мозгов?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 10:08 pmОтветить с цитатой
Dotsent писал(а):
NoNameMan2007, не шутишь? Серьезно такое блондинко существует? Оно хотя бы красивое взамен отсутствия мозгов?


Аха)) красоткаSmile)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 10:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
щас она утверждает что пишет сообщения,копируя буквы из тех что были раньше в постах и отправляет их Laughing

представляю скорость работы :mrgreen: Laughing
Новое. Прибыльное. Скоро!

Tracer
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Клавиатуру уже видел, где-бы такую купить, подарю какой-нибудь блондинке.
Trainex.ru - лучший обменик для меня!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 3:45 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
не обиделась девушка? Smile



Да вроде нет Smile
Чувство юмора присутствует
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 3:49 pmОтветить с цитатой
Лог общения с блодинкой (ну явно блондинка), не мое, товарищ поделился:
http://kerkzone.net/2007/05/05/kak-postroit-perpendikulyar/

А это уже мое
http://kerkzone.net/2007/01/22/naglost/
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 5:48 pmОтветить с цитатой
Не все блондинки такие какими их все представляют Wink
Я знаю очень даже умных блондинок
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры