АРМАДА
Вопрос про фотохостинги.
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 3:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давно меня интересует один вопрос. Почему вебмастера юзают фришные фотохостинги? Не, ну все понятно с рапидшарой например. Допустим я хочу поделиться с вами супер полезной книжкой про ПХП, но не хочу чтобы меня вздрючили за нарушение авторских прав. Тогда я это заливаю на рапиду. Иль еще куда. Если у чела нету домена и хостинга - тоже понятно (ну совсем новичок он к примеру, не разжился еще своим). А вот почему вебмастера, у которых есть свои домены, и соответственно хостинги - юзают фри сервисы типа яндекс.фоток, пикасы и т.д.? Ну не трафик же они в самом деле экономят. Как пример - блог Косьяна про путешествия. У чела свой хостинг а фотки с гугла грузятся. Чего я такого важного не понимаю? Smile
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 4:54 pmОтветить с цитатой
Экономия должна быть экономной. :mrgreen: На трафе экономят и на месте. Гигабайтов много не бывает. Всему есть свой предел. Wink
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 5:51 pmОтветить с цитатой
я если честно тоже не понимаю, у многих замечал, хотя может быть там организация фотоалбомов какая-то встроенная удобная, хз.

inferno[DGT] + + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 350
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
тупо удобно. Поэтому поднял собственный фотохостинг Smile
Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! Более 11 лет с вами!

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 6:59 pmОтветить с цитатой
inferno[DGT], только для себя, не паблик? Твой фотохостинг закрытого типа?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 11:52 pmОтветить с цитатой
В некоторых случаях это может быть серьезный + в трафе с гугл картинок. Ведь урл картинки будет с пикасы к примеру, но ниже во фрейме будет грузится именно ваш блог/сайт. В свое время так игрался, когда лепил картники прям с едушных сайтов. Т.е. урл на картинку получался nasa.gov/golaya-bab-yaga.jpg а за счет тематического текста вокруг нее она быстренько поднималась в гугл-картниках - получался траф. Потом мне надоело, ибо трудно конвертить его... Wink - сорри если непонятно выразился - может люди внатуре просто место економят...
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 9:16 amОтветить с цитатой
Тоже не понимаю смысла пользования фри сервисами подобного плана...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 10:58 amОтветить с цитатой
Ну это так же как и фришные сервисы блогов. Мне вот до сих пор непонятно зачем люди делают блоги на фришных блог-хостингах? Сервак не выдержит раздачи 10кб текста? А вот с фото и видео другая песня - при размере фото 3-5 мб и нахождении ссылки на нее в топе ДИГГа, будет очень грустно (хостеру за железо, вебмастеру за лаве). Именно по этой причине я щас прикручиваю свой домен к blogger'у. Хоть и непросто это с моим регистратором, но - хостинг у гугля сцуко надежный Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

inferno[DGT] + + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 350
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
Dotsent, паблик Smile
Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! Более 11 лет с вами!

Mr.UFO
Профессионал
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщений: 513
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 3:43 pmОтветить с цитатой
inferno[DGT], засвети адрес.
Всем пока :)

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 6:56 pmОтветить с цитатой
Я юзаю фотохостинги если надо какую нить фотку на форуме например выложить, если все хостить у себя то много барахла накапливается
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Kosyan
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 7:50 amОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
Ну не трафик же они в самом деле экономят. Как пример - блог Косьяна про путешествия. У чела свой хостинг а фотки с гугла грузятся. Чего я такого важного не понимаю? Smile



Конечно не трафик экономлю =) У меня не только на пикасе фотки, в каких-то постах на фликре еще. На самом деле все очень просто. Пикассой пользоваться очень удобно, у меня все фотки на компе с ее помощью организованы. Когда пишу очередной пост с фотками, очень удобно вставлять их из альбома на пикассе. И заливка на пикассу отлично реализована, она тебе их и пожмет и отресайзит и по альбомам сама разложит. К сожалению, ее нельзя заставить заливать альбомы куда-то кроме picassa.google.com, впрочем как и iPhoto льет только на .mac

Поднять фотохостинг у себя... Может кто возьмется написать собственную пикассу? Хотя бы клиент с хорошими альбомными функциями, заливкой по фтп, ресайзом и т.п.? Я сервак под это выделю, назовем: вебальбомы для вебмастеров.

Это шутка конечно, но если кто вдруг готов, я помогу оборудованием.
http://www.yeshost.ru - хостинг в центре Европы. Фарму можно, вротмненоги!

Kosyan
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 7:56 amОтветить с цитатой
В последних постах, кстати, пикасса не пользуется. Нашел клиент для ведения блогов, он сам ресайзить умеет и мне на хост заливает. Windows Live Writer, на удивление толковая программулина.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры