АРМАДА
Пьяные пешеходы - мегазло
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 5:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Еду себе спокойно сегодня, не нарушаю скоростной режим. У нас есть в городе место где дорога идет постоянно в режиме подьем - спуск, небольшие горки но их много подряд. Двигаюсь там достаточно медленно, около 60 км.ч., уже вечер и вобщем темно, дорога узкая без обочины вообще, т.е. ее совсем нет, буквально до бордюра от края дороги где-то 30-40 сантиметров. Это прелюдия чтобы лучше картину представили. И вот на одном из подъемов в горку вижу как одна из машин идуших по встречной полосе отчаянно мигает кому-то, поравнявшись со мной сигналит и больше я ее не вижу, это произошло за 2-3 секунды буквально, я в этот момент вьезжаю на горку и буквально метрах в 10 от меня на дороге лежит мужик только что упавший(откуда загадка), я руль резко влево, вылетаю на встречку так что влетаю в заснеженную обочину, мне просто пипец как повезло, что по встречке в этот момент никто не ехал, сразу же пытаюсь вырулить обратно на свою полосу, потому что как и мужик оказываюсь под горкой но на встречке, т.е. там машина любая гарантированно в лоб меня протаранит(затормозить не успеет 100%) если я останусь стоять там носом в сугробе. Ну выехал кое как, успел до столкновения с встречными. А мужик встал с позы раком и типа дальше пошел, ну я поехал своей дорогой, пересилив желание остановится, заблокировать весь поток движения и выйти и ногами отпиздить больно этого уебка.

Дело еще в том что там ходить нельзя вообще пешеходам, там просто банально нет места, нет обочины, поэтому у меня даже мысли быть не могло что там какой-то идиот по дороге прямо тупо идти может навстречу.

Еще меня поразило что ни одна сцука из встречного потока больше не посигналила и не помигала, спасибо огромное что хоть один человек нашелся кто привлек и обострил мое внимание и только благодаря его предупреждению я среагировал на полсекунды раньше и мне хватило этого метра чтобы объехать лежащего чела на дороге.

Мне потом знакомый высказал предположение что может пешеход и не пьяный а просто решил сэкономить на автобусе и пошел пешком там где ходить просто нельзя. Но это я не знаю сколько надо иметь мозга чтобы так поступить в здравом уме.

Теперь буду ездить еще тише там где дорога не просматривается на все 100%. И надо еще ксенон в противотуманки поставить, чтобы еще дальше видеть ночью.

До сих пор руки трясутся, думаю если бы сбил, то все, самое легкое наказание думаю это пара лет тюрьмы плюс условно лет 5 и лишение прав навсегда.

Еще на тему автоВАЗа мысль пришла сразу. Вот думаю ехала бы там шоха, и 100% пиздец челу, хоть как замигайся, даже на скорости 40 км.ч. точно сбил бы его.

Жаль что такие ибанутые пьяные пешеходы не читают этот текст, ну хоть душу излил Smile

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
жаль что пешеходы банально не знают, а соответственно и не соблюдают пдд...
и серьезно не дорожат своей жизнью...
форум адалт художников Wink

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
Пиздец. Понимаю тебя, бро.
А народ у нас реально не приучен правила соблюдать. Больше всего вырубают пешеходы, которые карабкаются по снежным завалам вдоль дорог. И ведь никто даже не подумает о том, что вот он подскользнется - и сидеть кому-то из-за него в тюряге. А семье - его хоронить. Главное то успеть на трамвай/автобус/етк. Он же последний в этой жизни Mad
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и серьезно не дорожат своей жизнью...


Это основная проблема. И еще то что они думают тачка остановится с любой скорости в любой гололед как летом.
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 6:28 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
До сих пор руки трясутся, думаю если бы сбил, то все, самое легкое наказание думаю это пара лет тюрьмы плюс условно лет 5 и лишение прав навсегда.


Как я понял из твоего рассказа, то пешеход сам нарушил правила дорожного движения,переходя дорогу или ползая по ней в не разрешенном месте,и являлся источником опасности на дороге.Ты ехал со скоростью разрешенной на этом участке местности и не нарушая правил. Так что в этой ситуации Закон полностью на твоей стороне и не стоит сильно переживать,ведь виноват был пешеход на все 120%.

это еще ничего...расскажу я вот такую ситуацию: представьте себе пересечение Главной Транзитной дороги и обычной второстепенной. Второстепенная дорога идет с крутой горки вниз и там пересекается с главной дорогой...
Наступила Зима, выпал снежок и многие пошли кататься на санках. один чел поехал с горки по той второстепенной дороге,и в тот момент по главной дороге ехала Грузовая машина ...пацан на санках вылетает на всем ходу на главную дорогу.Чуваку реально повезло,т.к. он проскочил как раз под днищем этой фуры...сам этого не видел, рассказывали друзья, а они врать бы не стали бы и я им верю как себе. Представить даже страшно что могло бы произойти если б....

P.S. и правильно подметили, что у нас Нарушать правила, пренебрегать своей жизнью и жизнью других это общепринятое дело. Виноваты в этом в первую очередь власти,т.к. вовремя не позаботились, о том что бы воспитать в гражданах Уважение к Праву и Закону!

graphh
Опытный
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщений: 213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2008 11:08 pmОтветить с цитатой
Меня добивают колхозники на велосипедах без катафотов на трассе, нихрена не понимают что я на ближнем дальше 10 метров не вижу, один раз чудом увильнул от трактора с прицепом гружённым сеном (где то видимо спиздил) вааще без габаритов, благо встречных не было

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 12:22 amОтветить с цитатой
graphh, +1. я таких тоже несколько раз повидал. тракторы с сеном.
видать в колхозах тема такая - красть сено ночью и ездить незаметно от всех.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 8:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
нихрена не понимают что я на ближнем дальше 10 метров не вижу


Ребят, ставьте ксенон, оно того стоит. Видимость в разы улучшается, а цена ксенона с установкой 200 баксов. И не синий, как Кроля постила не так давно на своем рафе, а белый именно, он намного ближе по спектру к приятному для глаза цвету и освещает соответственно лучше намного. Понимаю что синий понтовее смотрится, но безопасность дороже Smile


Цитата:
Так что в этой ситуации Закон полностью на твоей стороне и не стоит сильно переживать,ведь виноват был пешеход на все 120%.


Все равно прав лишат скорее всего навсегда и условно лет 5 дадут, если все супер удачно в пользу водителя сложится.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 10:24 amОтветить с цитатой
Li-Hua, очень рада что у тебя все обошлось. Думаю, тот человек который тебя предупредил, молодец. Не равнодушный. Побольше бы таких водителей на дороге!

Меня просто иногда поражает отношение пешеходов к своей жизни. Каждый водитель - сам бывает пешеходом, но не каждый пешеход бывает водителем. В этом и есть корень проблемы, ИМХО. Пешеходов нужно насильно усаживать за руль и учить.

Потому что понять некоторые могут только на своем опыте, словами не объяснишь что главное - уважение и бережное отношение друг к другу.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 2:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мне потом знакомый высказал предположение что может пешеход и не пьяный

Ага, просто на дороге полежать ему захотелось Smile
Li-Hua, слава Богу, что обошлось все, хоть ты и прав на все 200%, но случись что, проблем поимел бы немало.
А вообще, пешеходы временами это пиздец какой-то. Просто не штрафуют их, водителя за любую хуйню штрафануть могут, а этот раком по проезжей части ползает и ничего.

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 4:16 pmОтветить с цитатой
О! вспомнл еще случай, едем мы утром с братом на машине, узкая дорога, дома по обеим сторонам, цветочки, ну все как обычно,и тут.... чувак лежит поперек дороги,бухой в стельку,жопой к верху и штаны с трусами спущены до колен Laughing наверно или ктото подшутил и снял их пока он спал,или он хотел пойти покакать в кустах ночью и уснул.... или у когото были еще более коварные планы Laughing
=)

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 4:20 pmОтветить с цитатой
а в наших краях обязали всех вечером с фликерами ходить. вплоть до того, что госконторы по пошиву одежды обязали выпускать верхнюю одежду с светоотражающими полосами Smile маразм маразмом, но пешеходы и правд стали заметнее.

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 5:19 pmОтветить с цитатой
а в моих краях сотрудники гаи стоят на самых опасных нерегулируемых пешеходных переходах . Они записывают номера машин ,которые не пропускают пешеходов, а также дают некоторые инструкции пешеходом( сам никогда не слышал Smile ).
А что касается пешеходов, то рубят пешеходы, которые переходят проезжую часть перед потоком машин .
Неужели сложно 1-2 минуты постоять пропустить поток ? ...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 5:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вплоть до того, что госконторы по пошиву одежды обязали выпускать верхнюю одежду с светоотражающими полосами


И правильно делают, это в разы увеличивает расстояние с которого можно заметить человека в свете фар.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 5:55 pmОтветить с цитатой
да. и на госперприятиях почти всех (заводы, и тыды) всех обязали нашить на рукава фликер, или повесить на сумку. и ,говорят, в приказном порядке. проверяют на проходной потом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры