АРМАДА
Подскажите статей про создание инетшопов
Новая тема Написать ответ

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 20, 2008 9:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вобщетом-то нужна литра с упором в само устройсво и нюансы и детали, с которыми можно столкнуться. Болше всего интересуют финансовые и юридические аспекты.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 8:08 amОтветить с цитатой
Если ты собрался оффлайн поставки сам организовывать это одно, если же заключать с кем-то договор то другое. Сам же шоп с технической точки зрения мега сложного в себе ничего не имеет. Вопрос слишком обширный, попробуй конкретизировать.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 21, 2008 10:50 pmОтветить с цитатой
Вобщем в двух словах смысл такой. Магазин региональный.
1)клиент заказывает товар через сайт
2)оператор получает с сайта заявку, и связывается по телефону с клиентом
2)оператор передает заявку курьеру
3)курьер берет со склада товар и доставляет товар клиенту в течении суток, после чего получает деньги

Вообщем интересует разноплановая литература. Хотелось бы увидить разные точки мнения, и разные способы работы (в т.ч. различие в работе с дешевыми и дорогими товарами), для выбора наиболее подходящего способа.

MrBin
Свой
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 7:45 amОтветить с цитатой
С инетшопом проблемм никаких, главное указать координаты фирмы.
Ну а фирму когда будете регистрировать, то какие нада лицензии Вам выдадут.
Без фирмы - будут проблеммы с лицензированием.

Т.о. интернет магазин остается в стороне, а вся юридическая и бухгалтерская нагрузка идет на фирму, т.е. такой способ торговли практически ничем не отличается от офф-лайн магазина.
Никаких дополнительных (типа телекинематических r5) лицензий от нас не потребовали Smile .

Еще есть способ работать через фирму - однодневку, ну там проблемма с ККМ возникает (многим организациям просто необходим чек), мы сразу отвергли этот способ.

З.Ы. эхх жалко запретили торговать водкой и некоторыми видами продуктов через он-лайн Sad
анекдот:
В маршрутке мама с 3-х летним сыном. Напротив сидит мужик и ест бооольшое яблоко.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 8:15 amОтветить с цитатой
Вот хорошая статья - "Инвестиции в интернет-магазин" (с подробным бизнес-планом)
http://www.directorinfo.ru/article.aspx?id=13773&iid=607
Блин, мне нравится этот хостинг!

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 10:32 amОтветить с цитатой
+ о многих технических моментах при создании Интернет магазина
можно прочитать здесь: http://www.svoishop.biz/info/
по этой ссылке первая из серии статей именно по этой теме.
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
MrBin, ты сказал "жалко запретили торговать водкой и некоторыми видами продуктов через он-лайн", можно поподробнее?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
7. Краткосрочная рекламная кампания в Интернете — от 1000 долл.


Этот пункт поразил Smile Как самый неважный идет Smile В остальном было интересно почитать, спасибо за ссылки.

Насчет товаров. Одежду которую необходимо мерять очень плохо брать будут я думаю, да и проблем с этим много, обсуждалось уже. Продукты питания на ура идут точно знаю. И бытовая техника кстати тоже на ура идет, да и любая электроника, комплектующие, оргтехника, в основном на эту тему инет магазины распространены и работают давно. Тут еще свой склад видимо нужен, либо просто договора с фирмами чтобы работать как оптовик с их складами.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 29, 2008 9:00 amОтветить с цитатой
sydoow, не совсем то что ты просил, но может заинтересует. Статья про раскрутку инет магазина
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 29, 2008 10:52 amОтветить с цитатой
mamurik, спасибо тебе +5 Drinks or Beer Но я читал эту статью уже, в день издания (ей неделя гдето). Все в общих чертах, но для структурирования моей информации в голове по этой теме очень помогла.

MrBin
Свой
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщений: 76
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2008 10:16 amОтветить с цитатой
sydoow, вязи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 года № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", прекращается действие ранее выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции через интернет-магазины.

источник:
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=129494
пункт 5.

там еще много интересностей узнаете.
анекдот:
В маршрутке мама с 3-х летним сыном. Напротив сидит мужик и ест бооольшое яблоко.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры