АРМАДА
Буржуйнэт.... че делать?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Лохинсон
Свой
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 9:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Народ, имею домен в зоне ком, имхо с неплохим потециалом в it сфере, но заниматься им в плотную, а тем более сделать из него что то серьезное я не имею возможности.

Следовательно встает вопрос че делать?
Как вариант рассматриваю продажу домена, но перед этим его надо немного приподнять и попиарить. Продавать за 100 бакинских жалко, именно столько предлагают за него сейчас.

Имея опыт в рунете хотел бы узнать как пиариться в буржуйнэте?
Есть ли аналоги сапы? Есть ли принципиальные отличия раскрутки от рунета? (про оригинальный контент лучше не заикаться, я это знаю, но не имею возможности его приобрести в достойном количестве).

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 9:58 amОтветить с цитатой
Лохинсон, ничего не делать и получить много денег не получится Smile

Не вижу проблем, если домен как ты говоришь с потенциалом - заказать рерайтинговых статей, сверстать сайтик и прогнать его по каталогам.

Тематику сайта подобрать исходя из названия домена.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 10:35 amОтветить с цитатой
а у тебя за 100 баксинских предлагают наши домейнеры купить?
попробуй на буржуйских рынках предложи. там он может 200-300 оказаться по стоимости.

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 10:49 amОтветить с цитатой
я тоже хз че с доменом делать ) такой же трабл ))
имею домен 64amd.com и хз как его монитезировать Sad

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 12:16 pmОтветить с цитатой
db, так то домен же, а не сайт, как его монетизировать? Smile Накинуть немного статей, прогнать по базе и повешать адсенс. У меня так много сайтов висят - написал статью и забыл, но доллар в день приносят. По крайней мере это гораздо выгоднее, чем парковать их.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
Nikwind писал(а):
db, так то домен же, а не сайт, как его монетизировать? Smile Накинуть немного статей, прогнать по базе и повешать адсенс. У меня так много сайтов висят - написал статью и забыл, но доллар в день приносят. По крайней мере это гораздо выгоднее, чем парковать их.



а как лучше? не посоветуешь? русские статьи? инглиш? с адсенсом никогда не работал....

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 1:10 pmОтветить с цитатой
db писал(а):
Nikwind писал(а):
db, так то домен же, а не сайт, как его монетизировать? Smile Накинуть немного статей, прогнать по базе и повешать адсенс. У меня так много сайтов висят - написал статью и забыл, но доллар в день приносят. По крайней мере это гораздо выгоднее, чем парковать их.



а как лучше? не посоветуешь? русские статьи? инглиш? с адсенсом никогда не работал....


если нет проблем с получением англоконтента и анлгобэков, то лучше пиндосовский сайт замутить
Подпись

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
db писал(а):
Nikwind писал(а):
db, так то домен же, а не сайт, как его монетизировать? Smile Накинуть немного статей, прогнать по базе и повешать адсенс. У меня так много сайтов висят - написал статью и забыл, но доллар в день приносят. По крайней мере это гораздо выгоднее, чем парковать их.

а как лучше? не посоветуешь? русские статьи? инглиш? с адсенсом никогда не работал....



В буржнете денег всегда больше и биды (цены на клики) там тоже больше. Ну и тематика еще играет роль. Контент писал в основном сам. Недавно начал экспериментировать и повесил на сайт левый текст из сниппетов гугли. Вот теперь гадаю - получу проп%здона или нет Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

db
Опытный
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщений: 210
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 1:30 pmОтветить с цитатой
ну тематика я думаю видна из имени домена ))

Лохинсон
Свой
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 2:10 pmОтветить с цитатой
в общем домен: www.it-leader.com
теоретически из него можно сделать конфетку.
тематика тоже налицо.... вот только я слабо представляю себе прелести буржуйнета.
как раскручивать то??
какие ресурсы курить?
где брать базы каталогов для спама итд и тп.....
тот же рерайт.... где писателей искать и сколько ни стоят?
может есть аналог сапы ну или еще чего тодобное?

100 баксов предлагают нашы....

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Тьфу, ё - это домен только? Я вот не понимаю людей, которые покупают olimpiada-sochi-budet-v-2014.info за 100.000 Евро или как он там назывался. ИМХО контент решает все, если домен конечно не type-in с огромным трафом (типа секас.ком). А так мне кажется все домены стоят ровно столько сколько они стоят, и то что в нем содержится ключевик далеко не показатель. Зачем его брал-то, для перепродажи?
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 3:11 pmОтветить с цитатой
Лохинсон, ИМХО не надо ничего с ним делать, если всерьез не собираешься заниматься айтишной тематикой. $100 за такой домен это еще дохуя. Продай его, может действительно буржуям, побольше дадут.
Как уже говорили выше, домен стоит столько сколько он стоит. Чтобы продать его дороже надо вложить свой труд и/или деньги, но тогда ты будешь продавать не столько домен, сколько проект и вряд ли тебе захочется его продавать.

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 4:13 pmОтветить с цитатой
Лохинсон, 100 $ за такой домен в рунете тебе врядли кто даст. Вот (www.domenforum.net )тут есть опытные ребята, которые могут купить его у тебя , но врядли за сотку возьмут.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2008 8:52 pmОтветить с цитатой
db, твой домен очень знакомый. фигурировал когда-то на доменных форумах
еще год назад. я его помню. Wink

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 23, 2008 3:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
еще год назад. я его помню.


И Какова цена была год назад ?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры