АРМАДА
SEO-блоги - зло или просто я такой жадный?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Блоги о заработке
Нужны
36%
 36%  [ 8 ]
ЗаДДОСить нах!
63%
 63%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 22

Голосование | Результаты


Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 4:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Волей судьбы забрасывает иногда на блоги "крутых СЕО-шников", где изредка попадаются темы, которые ну не стоило бы выносить в паблик. Поскольку человек я противоречивый и заядлый оптимист, вижу тут 2 стороны: чем больше расписывают о работе, тем больше лезет народу, тем больше конкуренция и тем меньше прибыль каждого вебмастера, рынок-то не резиновый. И вторая сторона (хорошая) - от избытка этой конкуренции начинаешь выдумывать какие-то новые темы, пока опять какой-нибудь шибко умный "хакир" их не спалит. Или эти мега-СЕО все же не добились успеха сами и теперь продают ссылки, рекламу со своих блогов и зарабатывают по десяточке на адсенсе? Как там грится "кто может, тот делает сам, кто не может, тот учит других"? Или это просто я такой жадный? Smile

P.S. Удивился почему у меня с одной темы доход падает - смотрю а там огого сколько конкурентов появилось! И нет бы млять молчать и заниматься делом, раз тему продыбали, нет млять, надо обязательно растриздеть на своих блогах - смотрите какой я мега хакер мля, вот моя рефссылка! [Многоматоввсторонукулхацкеров]
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
Ты сам ответил на свой вопрос Smile .
С одной стороны - много инфы интересной - а значит нужны !
С другой - конкуренция ... а это плоха, плять.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 4:57 pmОтветить с цитатой
последннее время практически не читаю блоги вебмастеров.
я вот сейчас не могу вспомнить такой инфы с seo блогов, которой я не знал.
иногда читаю Давыдова - он как-то по-другому выражает мысли, но из-за частого мата "не в тему" тоже уже малоинтересно становится
Подпись

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 5:35 pmОтветить с цитатой
с этим явлением боротся бесполезно, таких людей нужно эксплуатировать

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 6:05 pmОтветить с цитатой
если ты новичок то тебе эти блоги полезны. с них можно черпать идеи и решения тоннами.
если ты профи то тебе они недолжны конкуренцию составлять т.к. профи всегда на шаг впереди и имеет парочку своих тем которые не будет светить.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 7:00 pmОтветить с цитатой
Если я что-то рассказал, значит для меня это уже давно не хлеб Wink
А то что кто-то тормозит и считает такие темы шибко палевными - так тормозить надо меньше, а не винить тех кто на шаг впереди.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 7:46 pmОтветить с цитатой
Согласен с Чином. Свежак никто не спалит. А если кто-то думает, что он умный и сидит на свежаке, который вдруг кто-то спалил, то спешу разочаровать Smile
Более того. Спаливание в массы устаревших тем - выгодно. Чем больше народу ломанется засирать "свежую тему", тем быстрее она сдохнет и тем быстрее ее спалит гугл. А засиратели, тем временем потратят кучу времени и ресурсов. А "гуру", как принято выражаться, в это время сидят на уже более новой теме - убереженной от чужих усилий R&D, за счет направления их в менее жирную и подустаревшую тему. СЕОшник всегда на шаг впереди "масс". А получить с "масс" реферальские или же с рекламодателей денежку - это нормальный бизнес - выжать из устаревшей темы максимум.

Жестко? Да. Это бизнес, а не институт благородных девиц Smile Более-менее свежие темы сдаются лично в руки только доверенным рефералам. И то "частично" сдаются. Чтобы не убежали Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2008 11:25 pmОтветить с цитатой
Согласен с Chinom и Вацлавом, тем более что некоторые "темы" которые там палятся - давно уже не темы и зачастую принесут только геморрой и никакой отдачи. Много больше палиться на форумах - здесь по крайней мере даже подьеб может натолкнуть тебя на движение в правильном направлении, на мастере например только так и отвечают Smile

Сцуко а проголосовал за задоссить Laughing
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 1:29 amОтветить с цитатой
Читая такие темы, понимаешь, насколько ты еще нуб Sad.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 10:30 amОтветить с цитатой
Интересно что каждый из нас подразумевает под "темой" в общем смысле? Кому не в лом, отпишитесь, я потом тоже.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 11:30 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Интересно что каждый из нас подразумевает под "темой" в общем смысле? Кому не в лом, отпишитесь, я потом тоже.


SEO - это тема, подробнее не могу Laughing
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 11:40 amОтветить с цитатой
Хмм... Под темой я подразумеваю определенную структурированную систему работы и понимание новых ключевых фишек и лазеек. Например, "тема" - это одним из первых понять перспективность блогов (я ими занялся почти с момента появления этого явления). Но это - долгая тема. Порой проскакивают краткосрочные темы, когда выясняется, что на неких новопопулярных ресурсах, любимых гуглом, появляются лазейки для размещения там своего контента, ссылок или редиректов (Technorati, Feedburner, MyBlogLog, социальные сети, те же EDU и GOV-ы).

В принципе, "тема" - это совокупность знаний и опыта, позволяющие создавать нечто новое на базе имеющегося опыта. Именно поэтому, темы я считаю крайне вредными и деструктивными для новичков. Даже если кто-то "спалил тему", то соваться туда неподготовленному человеку на 99% бесполезно. Помимо информации о теме, в голове должны быть знания и о десятках сопутствующих моментов, которые автор "палева" даже не потрудился "спалить". И не потому, что он жадный, а потому, что для него это очевидно.

Полезность "тем" заключается лишь в их анализе. Ведь как находятся новые, экслюзивные темы? В первую очередь на базе знаний основ старых тем. И чем больше человек знает "тем", тем легче он находит и придумывает новые. При всех разнообразиях "тем" их объединяет нечто неуловимое. Нечто, что можно почувствовать только с опытом. Причем с опытом собственных разработок, а не прилипания к чужим темам.

Использование чужих тем (даже успешное их использование) - это как нефтяная игла российского бюджета. Денежка капает и разучиваются люди думать о других возможностях. Зачем, если можно "паразитировать" на чужих разработках. А потом "бумс!" - новый фильтр гугла и тема сдыхает. И сидят - вопят такие люди о том, как все плохо. А думающие сеошники-аналитики - заранее готовы к такой ситуации и имеют свежие козыри в рукавах.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 11:43 amОтветить с цитатой
О! Вдогонку.
Тема - это умение находить в кучах говна жемчуг Smile
Это постоянное чтение, наброски, мысли. Анализ выдач, анализ рынка.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 12:01 pmОтветить с цитатой
Размещение ссылок на дружественных ресурсах путём долбления спамелками скриптов комментариев - это тоже тема хотя и очень древняя. Как я себе это представляю, эта тема помогла когда-то отойти от привычного облика сео-спам-сайтов превратив их в кучу генериных страниц которые сёрфер даже не видит потому что пропала зависимость от каталогов всяких и пр. Теперь основной поисковик буржа сильно продвинулся на почве затыкания этой дыры и пошли разговоры про то что сео-спам не переживёт и ближайших двух лет, а уж новичку в этот бизнес без денег воткнуться очень тяжело. Я не знаю как иначе описать механизм рождения, осознания пользы, эксплуатации и последующего умирания такого явления как "тема" помимо как на примере.
Cabal - патентованный зануда.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2008 12:33 pmОтветить с цитатой
В первом посте под "темой" я подразумевал нечто более углубленное, хитрожопое, нежели спам, блоги и прочие обобщенные вещи. Никарашо :oldher: писать инструкцию в картинках как, где и на какие сайты нужно проставлять ссылки чтобы получать траф прямиком на спона по рефссылкам в выдаче определнной поисковой системы :mrgreen: Это опять же, в общем r5
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры